Развалины. Красиво.

Ребята, в сотый раз напоминаю: указывать место (если оно публично) РЕКОМЕНДУЕТСЯ, описать его историю ЖЕЛАТЕЛЬНО, а вот наваливать кучу фоток ЗАПРЕЩЕНО. Читайте Правила, а пока меняю все теги.
 
suslik написал(а):
Разве похожа она на провославную? Кто здесь спец?
Похожа! Православные разные бывают... Было бы побольше фоток, назвала бы точно стиль, а следовательно и приблизительное время...

Предполагаю, что: Церковь похожа либо на нарышкинское барокко, либо на петровское.. Следовательно... 17-18 век, хотя может оказаться и несколько более поздней (что менее вероятно) А постройка скорей всего- неоготика (18-21 века)...

Так что скорей всего сии постройки датируются 18 веком.
 
diemon написал(а):
То Finka:
Значит залезла ты в Китайский театр
http://www.tzar.ru/alexander_park/new_garden/opera
Хотя я могу ошибаться - сужу только по характерной форме оконных проемов. Если бы были панорамные фото снаружи - сказал бы точнее.
Finka написал(а):
diemon, насчет второй постройки - ты прав. Первая - не то, Шапель в др стороне...
Улыбнуло:

Похоже :) Я даже почти правильно определила временные рамки :) Это радует, не зря училась.
 
Это Царская мыза(баня)-мы там с парнями были,на втором этаже есть много интересного:)
 
Можно догадаться по алтарю… в Православных храмах алтарь обращен на восток, и находиться в центре храма!!!!
По фоткам этого конечно определить невозможно…
 
:mad: Значит так: читайте и запоминайте...
1) Это действительно в г. Пушкине, что под Питером...
2) На первых фотах Китайский театр, на остальных Арсенал (везде где купольные потолки и шестигранные башенки)
3) Фотографий Царской мызы ака Баболовского дворца я тут не наблюдал (2 Doktor-32 это вообще помещение в 1 этаж, пол которого ниже уровня земли метра на 2, а высота, если мерить от пола, метров 6...)
4) Фотографий Шапели я тут тоже не видел... (именно это сооружение и было церковью)
5) Господа и Дамы юзайте Викимапию и всё будет понятно
вот вам наводка на Баболовский дворец
http://wikimapia.org/#lat=59.70885&lon=30.344625&z=15&l=1&m=a&v=2
на Шапель, Театр, Арсенал (они там все "в кадре")
http://wikimapia.org/#lat=59.715365&lon=30.379815&z=15&l=1&m=a&v=2
фоток там нет, зато есть историческая справка по каждому объекту...
 
надо будет съездить погулять как-нибудь летом.. :)
Кстати, эти объекты не собираются реставрировать в ближайшее время? Как крепость БИП в Павловске.. :(
 
Собираются... Зверинец уже обнесли забором, и потихоньку ковыряют. Арсенал обвешали грозными табличками с предупреждеиями, но пока он доступен, боюсь, что не на долго. Китайский театр пока вообще не трогали, если не считать заваренной парадной дырки в заборе. Бабловский дворец наоборот потихоньку раздестраивают.
Боюсь летом можно будет погулять только вокруг уже реставрируемых зданий... :(
 
PHP:
Кстати, эти объекты не собираются реставрировать в ближайшее время?

PHP:
Собираются...

А не известно-ли кто именно собирается ?
Новый эффективный собственник?
Закон о продаже памятников вроде принят ...
 
На заборе Зверинца ничего не написано, сегодня внутри раздавались звуки неспешного ремонта...
На Арсенале надписи типа "не влазь - убъёт", влезли, посидели, не убило, да и чему бы (кому бы)?..
Так что, если и искать кто, что и зачем, то в и-нете...
 
Последнее редактирование:
Сверху