Радиолампы

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем d0butsu, 30 ноя 2008.

1. Навеяно темой про Рентгеновские трубки.

Смысл вопроса вот в чём: Часто на объектах попадаются различные радиолампы. И многие очень хотят себе домой ламповый усилитель для звука и понта. Я не имею ввиду расхабаривание складов радиаппаратауры и вытаскивание всего газоразрядного и электровакуумного что есть. Хочется знать, как отличить аудиофильские лампы от всего остального.

Вот например газоразрядные индикаторы можно забубенить в качестве классных часов

2. Аудиофилов в печь, пусть сосут свой коэффициент гармоник в проценты.

3. Часы порадовали. Где бы достать?..

4. В лабораториях часто встречаються секундомеры электронные с газоразрядными индикаторами вот из них проще всего сделать.

Последнее редактирование: 1 дек 2008
  5. у меня есть часы Электроника-4
    http://www.blogas.lt/uploads/j/JGOD/225073.jpg
    на хабарных рынках видел 2-3 раза у дедов... внутри стоит преобразователь 9в -- > 250в...

6. zoro у тебя там дисплей а не радиолампы... а тут рассматриваеться именно с радиолампами вариант... вернее с лампами накаливания...

7. Ага, СТЦ-1 легко переделывается. Только смысла в этом особо не вижу

8. Странно, ведь автор по всей видимости хочет часы на неоновых индикаторах, но никак не на индикаторах накаливания.

9. Да косяк у меня там сегментные вакуумные-люмисцентные индикаторы ... :) а тело интересовалось символными индикаторами тлеющего разряда, если неизменяет память то ИН-хх вроде.. то что у автора ИН-8 помойму...

10. Гы - гы - гы

:-D:-D:-D

11. Мля...%-)
    Сила:)
    Ток ресурс у таких часов будет маленький...

12. Где-то видел советскую комедию, там советские инженеры втихую смотрят "художественную гимнастику" прямо на осциллографах (кто не знает-в советское время этот вид спорта, а ещё фигурное катание смотрелся почти как порнуха), а проверяющий их палит. ;-)
    По поводу ламп. Обнаруженные на объектах лампы оптимальнее всего нести сразу на радиорынок. Там разберуться и денежек дадут. :)
    По поводу газоразрядных индикаторов. Часы на них меня что-то не втыкают, а вот индикатор скорости и оборотов двигателя на лобовом стекле автомобиля на них сделать можно. Вот только схемку бы мне кто-нить подбросил? ;-)

13. Схемки были в журнале радио.

Тебе трубка осциллографическая нужна с синим цветом свечения экрана 6ЛО2А.

14. В солнечный день её засветит. :-(

15. М, зря не унесли трубочки из офиса стрима, ох как зря...

16. Не, ламповые технологии уже не канают.

17. [​IMG][URL=http:/:

Поделиться этой страницей