Работа в метро

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Birkner, 24 фев 2006.

Метки:
  1. Birkner

Birkner Guest

Вопросы, собственно следующие:
    Вы там когда-нибудь работали?
    А девушек берут монтерами пути?

2. ага колеса поезду накачивать )

3. скорее шпалоукдчицей ;) или дигреловом - точнее приманкой для ловли диггеров на живца ....

Ps - такие вопросы задавать глупо ..... это минимум для народа провокация на флем а максимум злой оффтопик и стебы ....

4. Ну что можно сказать- работа тяжелая и вредная. Чтоб устроится надо потрепать много нервов.
    За вредность молоко дают. Но не всем.А только Пердовикам производства.
    А еще дают вот такие корочки:
    Снаружи

Внутри почти такие

Шоб шастать по туннелям, надо идти в путейцы, или службу тоннельных сооружений(Служба С помоему.) Еще в СЦБ, но там где работа с путевыми устройствами - светофоры, и связь, а то могут отправитьна турники и телевидиние.
    Если ты девушка(женщина) то охотно возьмут в дефектоскописты, тк я ни разу не видел дефектоскопистов-мужиков(как в Питере не знаю ;D ;D )

5. А что, мода на женщин-монтёров пути распостраняется только на наземные железные дороги? ;D

6. Обходчица пути (участок 1-1,5 км), стрелочница (стрелки ковырять на какой-нить станции), дефектоскопист - на тележке, с ручным (1-2 околотка - 5-10 км). Пару раз в месяц могут по дистанции (по своей линии) погонять, пару раз в год - на чужую линию на "усиление" кинуть...
    МОнтер пути - а шпалу на плече пронесешь?

7. Все верно! Но стоит ли идти за такую зарплату ~7000р ???
    а вобще можно спросить на http://forum.mymetro.ru/

8. Тока там здоровье надо реальное, а то больше чем по 90 приказу не пройдешь, а с ним в тоннель не пускаютЪ!
    А так звони по телефону 622-15-68 (справочная) 688-03-01 — отд. кадров, 688-01-11- Служба движения вот.

9. Дефектоскопистам слух очень хороший нужен.

10. Нахуа?
    "Таким образом, дефекты в рельсах отмечаются двумя сигналами: сильным звуком в телефонных наушниках и резким отклонением стрелки миллиамперметра"
    Ничего кроме щелкает/нещелкает не бывает, никаких подозрительных шорохов на пороге восприятия от трещен дефектоскописты не слышат ;D

11. Берут. Правда девушка, которую я знаю, очень внушительных размеров. Технические спецы-женщины в метро не редкость. У меня двоюродные сестры работают.

12. сейчас в метро сложнее стало попасть!
    где-то месяц назад пытался устроиться мОнтером пути!
    так вот собирал бумажки бегал чуть не повеселся нашел место на другом конце москвы взяли вроде как! осталось дело за малым пройти мед комиссию и прослушать курс ТБ. да не тут то было! пришел на мед комиссию, глянули в приписном типа годен с незначительными ограничениями! спрашивают почему так написали, я гр.ю типа гастрит и все дела! а она отвечает типа 3.14здуй в военкомат и пусть они тебе напишут список статей по которым ты годен с незнач. огранич. ну я приперся в военкомат а там говорят мы такие сведения вообще не даем и точка! вообщем я пролетел! )))
    но когда сидел в коридоре очереди ждал я узнал что там в той паликлинике пришла новая какаято медичка так вот она добрую половину уже работающих забраковала! и никаво не слушает никакое начальство! типа не годен знач пашел вон ))
    а чтобы попасть на работу в тунеле необходима иметь очень хороший слух и очень хорошее зрение! это самые важнейшие критерии!

13. Ну я тебе так скажу.
    Когда эту поликлинику отдали городу(она теперь не ПМСсовская)
    та 80% врачей левые. А медичка которая всех бракует- это наверное ПРОФПАТОЛОГ! ;)
    ::) ::) ::) ::) :p :p ничего незнаю это глюки 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)

14. А можно подробнее про 90 приказ?????7

Просто в метро мене неберут т.к я негоден к службе в ВС по состоянию здоровья ::)

15. Re:Работа в метро

Что я знаю об этом
    Если не годен по голове тогда могут вобще не взять. ::)
    90 приказ не дает допуска в тоннель. :(
    Для этого идет приказ 23ц.
    Требования там вроде более жесткие.
    Что надо чтоб работать: Справки из нарко- психоневро- и кожновенерологического диспансеров,анализы мочи и крови не старее недели потом идешь к профпатологу, это очень зловредная тетка ;) , она оформляет тебе обходной лист и сним ты идешь к хирургу, ЛОРу, окулисту, стоматологу,психоневрологу, и на основе их диагнозов делается общее заключение, годен ты к работе или нет.
    и с ним ты уже едешь к началнику своей службы и там оформляешься как положено-договор и все остальное.

А вобще пусть Vlad расскажет, тк он точно лучше знает! 8)

16. Не, я по этому поводу мало что расскажу, т.к. мне это не интересно, т.о. я об этом почти ничего не знаю. Нужно у работников спрашивать -> форумы.

Поделиться этой страницей