РФ: валить или не валить?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем esaul, 11 фев 2011.

1. Эва!

Я не умею писать длинные аналитические темы, как делает это, например, Джеки, по поводу принятия отдельных законодательных актов. Но, честно, субъективное ощущение от происходящего подошло к точке кипения. Еще пол-года тому, на одном из форумов я относился к подписи своего оппонента «я так люблю свою страну, но ненавижу государство» как к некому парафразу, но теперь я это понимаю буквально, и это так, и это стрёмно.

Начало 2011 моими глазами по полосам белая/чёрная:

Чёрное:

- Принят закон о Полиции, Господин ПДРС! - это бывшему ГАИшнику, (потом ГИБДДшнику). Теперь ПДРС – очень почётно и символично.
    - Штрафы для автомобилистов увеличиваются на 20-1000%
    - Дети в школах впервые за всё существование школ по закону уходят на Карантин, в это время практически принят закон о выборе предметов «Русский Язык и Литература» как необязательного для изучения после 9-го класса и:
    - Обсуждается законопроект об обучении на удаленном доступе через И-нет. С 0-го класса.
    - с 14 до 26% увеличен налог на з/плату для УСН (для обычных до 34%), и это без ставки ФСС, ужесточён контроль; Это еще + 15% к инфляции, моё мнение.
    - Увеличение пенсий составит всего лишь 8,8% в феврале, тогда как коммуналка уже + 20%, а где-то еще больше. Рост цен на продукты питания 15-100%. Огурцы к ДР были нужны – 180 руб./ кг. Офигел.
    - Поймали пацана Евлоева (21 год) и его брата (11 лет) и сестру (13 лет). Типа террористы. Позавчера я был в Домодедово. Там толпа перед рамкой человек 80-ть, плотно укомплектованная, перед той самой лестницей, ведущей к зоне взрыва, хоть обвзрывайся.

Белое:

........

Пожалуйста, продолжите список сами…

Мне вот не продолжается.

Если ВВП до 2008 на покатушках с вертолетиками-самолетиками-танчиками-батискафчиками смотрелся стильно, и до поры ДАМ тоже прикольненько так бложик развивал, то сейчас, ну совсем уж не-прикольненько. Ну. так, как то так. Тупо, конечно, отчасти маргинально, аналитика не присутствует… да… но легче от этого не становится… Ну плохо у мну с аналитикой… А у вас?

2. Просто так от плохой жизни валить непрально, не такая уж она и плохая, что-бы бросаться во всЕ тяжкие, и за границу хоть тушкой хоть чучелом

А вот если есть вариант с хорошей Работой в европе, а держит токо квасной патриотизм - вали

3. Если есть возможность свалить - надо валить, я считаю. Будет еще хуже ж потом....

4. Инновации
    Модернизация
    Нанотехнологии
    Сколково
    Олимпиада
    .........

5. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

ты забыл про толеранстность и политкоректость

6. мне кажется что там, куда вы собрались валить может немногим лучше. в каждой стране есть внутренние проблемы, о которых мы можем не знать...
    да и чтоб куда-то валить, нужно отличное знание языка на котором говорит та страна... да и адаптироваться там придется в течении некоторого времени...

7. Если есть перспективы - почему бы и нет? У меня знакомый на полном серьезе рассматривает варианты, более того, этой весной и летом будет делать экскурс по заинтересовавшим его странам. Пока на примете Лихтенштейн. Лично я его интерес не разделяю, пока что.

8. валить. но не куда, а кого.

9. Но за пределами РФ они еще больше... Разве не так? А то и посадить могут..

А если террористы? Откуда мы можем об этом судить? Взорвался то 20-летний "пацан"....... Да и во время предыдущих терактов смертники не старые были....

А вот с остальным согласен полностью......

10. Доброго камрад и ещё раз с днюхой!
    Нашёл по твоей теме с интересным вопросом интересную статейку (имхо) - рискну прорекламировать:
    http://caves.ru/entries/602-quot-Бегом-от-тандема-quot
    Не скажу что под каждым словом в ней подпишусь но большинство моментов действительно бесспорны.

Плюсов в этом году думаю хватает как в личной так и в общественной жизни, но здесь обойдусь без них (по крайней мере сейчас).
    Уверен что в ближайшее время мы с тобой погутарим об этом за вкусной рюмочкой чая.
    До (эт самой скорой) встречи и ещё раз с бёздником.

p.s. а вопрос что с результатами свежей переписи по сравнению с предыдущей - действительно меня озадачил.

11. Я тоже рассматриваю ряд стран.
    Тут на самом деле - нефиг делать. Так что если есть возможность валить, то вали.

12. Мой бывший начальник по старой работе оформляет бумаги на переезд на ПМЖ в Австралию - трое детей как-никак, здесь их растить шансов мало. А там родственники жены живут.
    Вчера друг в общении по аське сообщил, что сидит в Черногории (контора снимает отель, потом хату снимет); если понравится, то и останется там - щас у них +15...20, красота.
    Еще один товарищ приценивался к квартирам в Праге, недорого там. Но пока не решился.

В общем, если есть маза в конкретной стране/городе, то валить имеет смысл. Иначе - можно обломаться, по разным причинам.

Вот египтяне молодцы, вряд ли задумывались, в какую зимбабву им свалить - подняли жопы да пошли решать вопрос.

13. А я остаюсь. Я буду здесь жить!
    А зима - не самое лучшее время для массовых беспорядков. Вот хорошо бы в мае. Лежишь себе с пробитой головой на газончике. Птички чирикают. Красота!

14. оптимисты изучают англицкий, пессимисты китайский, а реалисты - автомат Калашникова.

15. Доброго! ты об этом материале: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru ?

Я когда читал, рыдал. Хоть и там не без эмоций. Что только стоит:

16. Нет конечно ... это вообще полная хрень с непонятно кем и с какого потолка взятыми цифрами

просто действительно стало интересно ... если опосля предыдущей переписи много и подолгу писали и перечитывали статистику (сколько образованных, сколько эльфов и гномов в РФ живёт), численность семей и т.д. - после этой переписи ТИШИНА
    вот и задумался

17. вроде они успоикоились на том, что результаты типа надо долго теперь обрабатывать.)

18. Валить если знать куда и иметь возможность. В противном случае не вопить "надо уежжать!!!"

Я вот щетаю - хочешь уезжать, уезжай молча, а не пафосно "хлопнув дверью". Всем покуй на твою жалкую тушку, и в какой стране она будет догнивать.
    Если эмиграция для тебя - просто застольная тема под пивко - лучше вообще вопрос не поднимать, а просто молча жрать своё пойло и например разговаривать о жопах женских и о том как круто бухали когда ещё %username% заблевал палас.

*мимо окропил, тред не читай, сразу отвечай*

19. Ребята, ну вы чего-то торопитесь. По таким масштабным вещам результатов быстро не бывает (тем более у нас).
    Предварительные результаты переписи будут объявлены только в апреле 2011 года - линк
    Портал переписи - http://www.perepis-2010.ru/

Поделиться этой страницей