РЛС ДОН-2

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Rumm, 30 янв 2004.

1. Народ, что это за фишка.
    Это фотка, но вот чего???
    2 Mike2140, может ты знаеш?

2. Re:Что это???

Вот здесь об этом туалете написано немного подробнее: http://www.arms.ru/rko/don2.htm

ЗЫ. А где отчет о ледовом походе?

3. Re:Что это???

Кислый порутчик, молчать!

Это тот самый Дон-2 о котором Андруид давеча спрашивал: что это за точка на карте - pushkino radar?

Красивая фотка, где взял то? Видно, что она сканированная.

4. Re:Что это???

Сенкс, за туалет. Чего только у вас в Москве нету ;D
    А про отчёт, как всегда лень.

5. Re:Что это???

Фотка от приятеля, который служил в войсках РХБЗ. У меня ещё куча прикольных фоток есть :))))

6. Re:Что это???

[​IMG]Только хрен подойдешь к этой штуке... Обитаемая она. Зато вокруг куча всего интересного есть. Да и мягко говоря не совсем в пушкино.

7. Fed

Fed

Re:Что это???

Я как то что то подобное по телеку видел, там что то про воздушную оборону Москвы рассказывали.

8. Re:Что это???

Что за карта? Без опознавательных знаков! Из нее ничего не возможно понять!

А что за круглая штука там? Коллайдер?

9. На фото картах опозновательных знаков не бывает :) Фотокарты продаются и создаются квадратами, а опозновательные знаки наносятся на легенду к квадратам...
    Насчет невозможно понять - незнаю незнаю... :-\ Берешь километровку и сравниваешь - все будет понятно, все ориентиры по которым можно привязаться к километровке я оставил ...
    Внутренний круг , что такое незнаю, возможно биологическая защита. Внешний полукруг - обычная автомобильная дорога , только на нее не пускают .

10. Это я все понимаю. Просто лично мне как не топографу или катрографу этот снимок помог бы, если я имел километровку из Генштаба или хотябы находился в этой местности. Но, я уверен, что большенству это недоступно, поэтому(без упреков) просто хотелось бы получить более подробную информацию. Хотя бы отметте, где что находится. А дорогу от леса я отличаю, даже на таком некачественном снимке. :)

Предлагаю обсудить в отдельном топе тему КАРТОГРАФИИ и иже с ней. :)

11. AnDruid

AnDruid Guest

Ой! А я такое уже видел... только помоему не в Пушкино ???

12. AnDruid

AnDruid Guest

К вопросу о том что означает точечка на карте левее Пушкино...
    2Gleb - шоколадку за догадку... ;D

13. Я сверился с картой: место на снимке от Пушкино в 15 км по прямой и 10.5 км от станции Софрино на запад по трассе Софрино-Подосинки. В центре треугольника Бортнево-Алешино-Балабаново. От Алешино вверх по течению р. Ольшанка. На тур. карте не обозначено.

14. Гмм... карта конечн поганогог качества , но уж ничего не поделаешь.
    А про поиски и про координаты... :-\ Ну не вопрос я могу написать подробную легенду как туда проехать, но во первых это запрещено правилами этого форума и в принципе я считаю правильно запрещено. Во вторых неужели не интересно поискать самому. В третих на том же глобал секюрити откуда желтая фотка - много чего написанно про то где этот радар находится в действительности и даже предоставленны две пары координат ложная и действительная ;) ДА и на той фыотке которую я вывложил для привязки к местности все есть .
    Но :) я же не бяка бука ... если что пишите в личку , конечно же расскажу подробнее

15. А у нас под Питером вот такие фишки есть ;D

16. 2Rumm Это ПВО? С75? Расскажи поподробнее... очень интересно ::) Был там уже ?

17. AnDruid

AnDruid Guest

Кстати... от Красноармейска отходит подозрительно прямая дорога и точно на северо-восток... что бы это могло быть...

18. Про это был мой отчет на diggers.ru и огромный топик. Это большой полигон , там завод на котором много чего испытывали, территория полигона находится в состоянии запустения, но обнесена колючкой с надписями стой запретная зона стреляют . Однако пролезть туда можно сравнительно не сложно , но вероятность запала тоже большая. Смотреть там вроде есть чего , но сложно поскольку объекты раскиданы по полигону - видимо велосипед самое лучшее средство передвижения для того полигона.

19. Даешь лисапеды в массы!!!

судя по
    http://elgorsk.narod.ru/elgorsk_sposad.htm
    нормальный байк - это как раз то что надо!

а тех кто выживет после такого, обещаю провести по Крыму:
    Севастополь, Балаклава, заброшенная АЭС, ну вообщем примерно как туточки:
    http://uzm.spb.ru/side/crimea2003/
    ;)

20. Любителям велопоездок:
    в северо-восточном направлении еще кое-что интересное есть - например, минный полигон с монастырем на его территории, Загорская ГАЭС (однажды получилось проехаться прямо по дамбе), г. Краснозаводск (производство химоружия, если кому нужно :))... ну еще децльный недостроенный "подземный" бункерок по дороге туда...
    Если есть такие люди, летом можно покататься... ::)
    З.Ы. А Крым в стиле питерцев - моя мечта... :-\

Поделиться этой страницей