[Строго по теме] Пыль

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем <RE2T>, 31 авг 2010.

1. В общем, ситуевина такая - в комнате она ПОВСЮДУ. Протер поверхности - через час снова такой же слой. Что творится там, где ее протирать часто тяжело - я вообще молчу. Дышать плохо, постоянно чихаю. И выглядит все это не очень приятно.

Собственно, вопроса два - почему так много ее вдруг стало появляться, и как с пылью этой сраной бороться.

Комната не бомжатник, если что. Нигде ничего не раскидано, пылесборников минимум.

2. Стеклопакеты поставь. Пыль в основном летит с улицы, через щели рассохшихся рам и гнилых уплотнителей. И чем ниже этаж тем больше пыли.
    И ещё, обрати внимание как воздух по хате перемещается. Где какой сквозняк.
    В комнаты двери с приступочкой, если угловая и туда всё летит.

И ещё ковры!!! Они в себя сосут пыль как ничто другое.
    Паласы, ковры, два раза зимой и 3-4 летом выбивать надо взять за привычку.

3. полы не паркетная доска случаем?

4. У меня паркет, нет ковров, стеклопакет, при этом пыль, которая обитает под кроватью, шкафами и иногда выкатывается оттуда.
    А что не так с паркетом?

5. а паркет давно положен?у меня просто тоже паркет и пыли вечно дофига,убираюсь каждый день...

6. Раньше под паркетную доску набивали плиты из всякой шелухи-опилок и прочего ****
    Может у тебя под паркетом они наконец рассохлись ...
    но это с доской - с паркетом не знаю

7. у соседий ремонта нет? что там с вытяжкой? пыль идет с воздухом-смотри откуда идет воздух!

8. Сам с паркетом живу, но на него ковер из александрии постелил, и европакеты поставил вроде все норм

9. Самое обидное, когда в подушке пыль. Просыпаешься-вся голова пыльная. Так что тоже надо выбивать.

10. Ещё жуткий минус - старые шерстяные одеяла.

11. Из чтения разных источников, получается, что большой процент в составе пыли, это отмершие чешуйки кожи и пылевые клещи, которые их, с огромным аппетитом жрут.
    Это пылевые клещи у тебя и расплодились.. У них сейчас, как раз, брачный период:p
    Прекращай линять:)

12. Эх. Квартира превратилась в жилище насекомых. Муравьи возле компа, тараканы изредка заползают, теперь вот ещё клещи эти. =)

13. [​IMG]

ТУТ вобще очень занятные фотки домашних вредителей есть.

Поделиться этой страницей