Пылесоса вопрос.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем MADest, 19 мар 2016.

1. Купил летом пылесос с циклонным пылесборником. Сначала работал исправно. Сейчас мощность всасывания упала. Чо там и как починить можно?
    Пылесоса однако такая:
    Philips PowerPro Compact 1700W; пылесборник Power Cyclone 4.
    У меня пока 1 версия: выходящий фильтр пылью забился, следовательно надо его искать и менять.
    Вечером фотки этого аппарата выложу.

2. набери в поисковой менюшке яндекса "Почему мощность всасывания пылесоса PowerPro Compact стала ниже?" и кликни мышкой самую первую ссылку

3. Ох,Сема, добавил бы пару тыщ, взял бы пылесос типа такого https://market.yandex.ru/product/10735677?hid=90564 . Все эти циклоны и проч по..нь чисто маркетинг. Я купил керхер и вообще не парюсь. А во этому аппарату- я бы вытащил все фильтра и вставлял бы по одному.

4. Я его сам после каждой уборки водой мою. Там на выходе воздуха из пылесборника съёмный прямоугольный фильтр бумажный. Его водой не помоешь, разве что купить и вставить новый.

5. Я на керхере сделал так: аккуратно развернул шов с одной стороны мешка, расклеил его и завернул обратно. Купил зажимы для бумаги http://www.komus.ru/photo/_normal/73598_1.jpg и по всей длине шва их поставил. Как только забивается-снимаешь зажимы, раскатываешь шов, вытряхиваешь мешок. Заворачиваешь все обратно-PROFIT! Получается относительно многоразовый мешок.

6. У меня безмешковый пылесос. Технология "циклон". Забилась бумажная фильтр-решетка на выходе из пылесборника. Сёдня рабочие прокладывали в ЖБ стене кабельканал болгаркой. Собрали пылесосом пыль и ваще ППЦ перестал тянуть:-(

7. Вопрос решили: бро купил новый пылесос с мешком для сбора пыли на 2000 руб. дешевле прошлого. Циклонные - говно. Однако я свой циклосос выкидывать не стану. Заменю тот бумажный фильтр, переберу и, наверно, продам за 3000 на барахолке. Теперь вопрос: где к нему (старому) запчасти продаются?

FC8471_01-IMS-global.jpg

Последнее редактирование: 20 мар 2016
  8. керхеры оч хорошие, неубиваемые
    а этот летом ещё тыщ 5 стоил (в леруа и эльдорадо)

9. У меня как раз на днях такой с аквафильтром начал разбалтываться... Пришлось два карандаша ему в зад вставить ))

10. Собсна, тута чукче нада, аднака, менять "защиту мотора", ту бумажную радиатору раз в полгода. Так в интернете специализды пишут. Буду дома, займусь этой траблой.

Поделиться этой страницей