Пушкин

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем vityavor, 11 янв 2011.

1. Кто-нить знает о подземном тоннеле в Пушкине

2. Совершенно с вами согласен. Кто-нибудь да знает.

3. Это Вы про тот, который с эхом по всей видимости?)) Стучитесь к Румму, может чего и расскажет)

4. не. ну точно какой-нибудь говносталкер вышел=(

5. Шутники блин)

Как известно город строился при царях еще)))

Есть определеные сведения о том, что существует подземный проход из Арсенала а Александровском парке к подвалу одного из зданий на Церковной улице...

В Арсенале (полуразрушенное здание по типу средневековой крепости) действительно есть проход под одной из башен, где-то на 4/5 засыпан строй мусором, шлаком и еще чем-то....

Старожилы рассказывали, что в советское время откапывали проход, много чего находили, в том числе пару скелетов... Но потом пришла Гэбня))) и все закопали капитально...

6. в Пушкине много понарыто в царские времена.
    Что конкретно интересует?

7. Если вы про то, что под дворцом и парком, то поспрашивайте музейных работников они много про, что знают.

8. На форуме есть люди, как раз из этих работников. Если увидят отпишутся.

9. Была телепередача и цикла "Искатели" под названием "Спасение императора". Думаю, в сети где-нибудь есть, я скачал в своё время. Там педалируется тема построенного при царе метротуннеля(!) под Пушкиным, а заодно палится залаз в историческую дренажку :)

10. Которая с эхом веселым?

11. Не знаю пока, летом туда полезу.

12. Спасибо за инфо. Кажется мне тоже будет чем заняться этим летом.

13. не надо много смотреть зомбоящик, чтоб не возникало глупых вопросов- единственный тоннельв пушкине и окрестностях- таицкий водовод, прошел понему но на "царское метро" он не тянет!!!

14. Ты парушил мои мечты!!!!!!!!1111111 11 1adin :_:)_:)_(

15. ага, приезжай и я порушу твою печень или почки!:)

16. Да у ж скоро думаю появлюсь. ;-)

17. От Тайцев до Кондакопшино строили же закрытым способом. Вполне себе метро в глазах каких-нибудь перестроечных искателей непознанного. Мне кажется, именно они и являются первоисточником любой нынешней ерунды про Царскосельское метро.

18. Господа, если кто-то чего-то не видел, это не значит, что это ерунда и этого не существует!

19. А я знаю о подземном городе за Пушкиным) тсссс
    Ай да Пушкен, ай да сукин сын...

20. солидно у вас в городе даже туннели называют в честь знаменитостей

Поделиться этой страницей