Пуховый спальник bask

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем Lana, 9 ноя 2009.

1. А вот у меня спальнег баск, на пуху(!)
    Я редко куда хожу, но когда хожу - он охренителен и крут (брала его в лес неск раз, и один раз в силикаты), но совсем мелкие перья из него таки лезут ))
    Расскажите мне, что с ним может случиться от каких воздействий и как этого избежать... =/
    А ещё - я его не покупала - поэтому не знаю, какая это модель и какой у неё "комфорт". Как это узнать? на нём вроде не написано, или ищу плохо?

2. фотку!

3. Под землей пух использовать нельзя. Намокнет и сваляется, можно будет только выкинуть.

Не стирать! Только химчистка. Комфорт в зависимости от толщины - -10 - -30 градусов (примерно можно оценить по весу - 1 кг = -10 градусов).

4. Насколько мне известно, пуховый спальник, хотя и клевый, когда намокает, перестает греть. В отличие от искусственного наполнителя, который и мокрый греет. Так что не бери туда, где очень мокро :)

5. Влажность под землей обычно 99-100%...

6. Насколько я понимаю пуховый спальник - это для мест где шибко холодно. От -20 и ниже. Заодно там достаточно сухо (все что могло намочить - уже накрепко замерзло....)

7. Zed

Zed

На моём опыте пуховые спальники успешно использовались людьми в горных походах в т.ч. в межсезонье, когда днём идёт ливень, а утром после ночёвки разогреваешь ботинки над горелкой что б нога в них влезла (замерзают). Грамотное обращение с пуховым спальником облегчает тебе жизнь по весу и согревает в морозы =) Просто нужно запихивать спальник сначала в заранее заготовленый непромокаемый пакет, потом в компресник. Такой спальник можно навешивать даже снаружи рюкзака. Можно в герме его тоскать,например. Да много вариантов... Ну а в альпинизме сам Цой велел пользовать пух.
    Но для пещер . .. ну за 3 дня в подземле с ним ничего не сделается, но жалко же )

8. [​IMG]

Повторно произведены поиски какого-нить шильдика, - резульата 0

Последнее редактирование: 13 ноя 2009
  9. Лано, судя по фото ты хранишь спальник упакованным и сжатым. Так нельзя. Идаельно - вися в шкафу на вешалке в расправленном виде; неидеально - лежа на полке без упаковки.

10. пасиба за совет, ща где-нить на своих 10кв.м. найду куда развесить )))

11. Да... пух так хранить нельзя, но в отличии от синтетики ,хорошо сминается и плохо расправляется , а соответственно ,теряет свои свойства. Модель назвать сложновато , потому как это старая модель , логотип на ней старый ..у тебя музейный экспонат Лана.
    Попробуй отправить фото на bask@bask.ru я думаю они ответят .

12. Отправила, спросила. )

13. прошу прощения за оффтопик
    Но ходят слухи ,что БАСК обанкротился, или его обанкротили
    не розничная сеть , а именно производство.
    И что Богданов уже давно не у руля

14. Абсолютно авторитетно заявляю - это слухи и не более того.
    И розничная сеть и сама фирма Баск работают, Владимир Федорович у руля и рулит вполне хорошо.

15. ...хм, если нету места для спальника на вешалке, попробуй хранить его в более просторном мешке, обычно, к пуховым спальникам идут 2 мешочка - маленький, для хранения на время похода и большой, для хранения дома...а-то сваляется пух...

16. да я развесила уже
    к этому хабару спальнику в комплекте кроме мешка для транспортировки шел разве только бомбарь. )

а на пЕсьмо мне никто так и не ответил

17. флуд. предупреждение. Zed

Последнее редактирование модератором: 1 дек 2009
  18. А у меня нет такой проблемы, правда брала спальник не в России, но тоже на пуху!!!

Поделиться этой страницей