Пункт Связи Г.О.

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Max1, 25 мар 2005.

1. Вот представляю на суд общественности осмотренный мной и Мастером пункт связи . По виду напоминает обычный небольшой отдельностоящий бомбарь полузасыпного типа .но принадлежность к связи сразу выдает нехилая мачта с антенной G.P. на "крыше " бомбаря. Кроме того ,вместо обычного для таких бомбарей второго выхода с дверкой имеется аварийный вылаз с люком .

http://www.dirolazi.nm.ru/photo/pynkt_sviazi/

2. Спасибо! Очен интересно!
    ::) ::)

3. неплохо.. ::)

4. Похоже, это просто аппарат середины пятидесятых... Ничего в нем секретного быть не может. Но сам по себе - действительно раритет, стильно выглядит... Тяжелый такой... эбонитовый...
    Кстати, он вполне еще работать может на линиях с импульсным набором ;)

И вообще, место это рулит!

5. Скажем изначально все "вертушки" называли кремлевскими телефонами. до той поры, пока городские тс не перешли с ручной на автоматическую коммутацию.(20-30гг)
    А тот который на снимке совершенно обычный, и повысить в те времена степень секетности при переговорах через городскую атс можно было с помощью подсоединяемого устойства по типу модема, или позже, скремблера. в этом древнем девайсе еще существовал простейший фильтр для защиты от навязываемой ВЧ.

6. Ты абсолютно прав Александр - телефон супер защищенный !!! - в нем даже гудка нет и к линии не подключен :) :) :)

7. Прошу не обижаться Александ . Да что вы так заморочались - этот телефон абсолютно обыкновенный - я его посмотрел

8. У меня точно такой же суперсекретный кремлевский телефон в шкафу валяется. Супер вещь! И главное до сих пор работает, так как в нем совершенно нечему ломаться, почти все механическое, и только один конденсатор и пара резисторов там внутри. Я его доработал, удалив родной шнур и вставив вместо него разъем под европейскую розетку. ;)

9. Да ЗАСы и прочии системы шифрации у нас были знатные .А вот на счет телефонов - у мня до сих пор валяются остатки внешнего модуля шифрования - тобишь внешнего скремблера - педально он был устроен скажу я вам - простая подмена частот =((((

10. Аналогичные аппараты были и в настенном исполнении. У меня как раз такой есть. Всем бы хорош, да номеронабиратель заедает - сработался. Это к вопросу о надежности механики. Правда, лет ему...

11. А чё у меня фотки не открываются? ???
    Как что интересное, так not found ...

12. Аналогичная проблема ..не открываеться ..((( ???

13. не партесь народ фотки котроые выложены больше 3-4 месяцев назад редко открываются

14. Может их ещё раз полжить, очень интересно взглянуть!

Поделиться этой страницей