Пульт ДУ

Тема в разделе "Фотосъемка и Фототехника", создана пользователем Garret1977, 19 фев 2011.

1. В пультах ДУ для старших Canon 4 жилы (красная,жёлтая,белая,чёрная),
    для младших Canon 3 (те же но без чёрной) ,какую функцию выполняет чёрный провод ? Можно ли приспособить трёхжильный кабель вместо четырёхжильного и как быть с чёрным ?
    Заказал на DX , беспроводной пульт для Canon с таким штекером
    sku_25925_6.jpg
    но прислали вот с таким
    sku_28000_4.jpg
    видимо чёт перепутали ,можно ли перепаять :-( ибо обратная пересылка и ожидание займут мноооого времени ?

2. ААА!111 продай мне разъем тот что прислали! или пульт) мне на 40дэ

А у младших кэнонов там три провода - масса, полунажатие кнопки и завтвор.

Что за 4 жила то? что за камера?

3. Камера 450 D - три жилы это на проводном пульте, как на беспроводном для младших камер не знаю,до этого пользовался только проводным,чёрный провод идёт к батарейке CR2 но не точно к ней ,а кажись к резистору.
    Изображение 515.jpg

4. Похоже масса это белый провод ( минус если я не ошибаюсь) ,а вот какова функция чёрного ?
    sku_28000_4.jpg
    В этом штекере всего три "дырки" какая то жила дублируется ,но какая
    не напортачить бы.

5. Чтобы выяснить тайну чёрной жилы :-D ,срезал штекер и выяснил ,что там только три провода - чёрного нет.Оказалось таинственная чёрная жила обрывается внутри кабеля и выполняет роль ...антенны (как проводные наушники у мобильника для FM радио). Припаял провод с "правильным" штекером ,попробовал - работает. С 10 метров сигнал ловит без проблем.
    sku_5563_1.jpg

Поделиться этой страницей