Пр-т Вернадского (Дом)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем daniel286, 11 янв 2005.

1. daniel286

daniel286 Guest

Когда то здесь была тема про 3 высотки на Пр-те Вернадского, тема очень старая, да притом ещё её закрыли. Побывал там ~1.5 года назад. Охрана так себе, но после того, как там погиб парень (упал в шахту лифта с 22-го этажа) её ужесточили. Ну так вот, заходить пришлось с торца здания, думаю мы остались незамеченными (нас было 2-е) :). Увидели корридор и свет...но сбоку, в небольшой комнатке обнаружили баллоны (с газом?) и непонятные агрегаты в которые подходили трубки от баллонов. Потом опять вышли в корридор, дошли до вестибюля, первое, что порадовало-это классный пол, из красивого камня :). По дороге попадались непонятные "железки". Строительные чертежи (может выложу когда нибудь :) ). Из вестибюля пошли вверх, на этажах было все раскидано- строительные леса, мусор и т.д. Такое творилось примерно до 15 этажа, а потом пошли недостроенные(без перегородок). этажи. Там как ни странно было чисто (для такого места, я считаю было чисто :) ). В общем дошли до технических этажей, дальше все было заварено :(. Если интересно, могу потом продолжить про прилегающую территорию. Там тоже интересно было полазить :)

2. Re: Пр-т Вернадского

Вот и образовалси еще один клон темы про Раменки- вернадку :)
    А те баллоны что находяться в комнате с решетчатой дверью, это углекислота для системы пожаротушения.

3. Padonok

Padonok Guest

Re: Пр-т Вернадского

Там вообще много чего интересного...
    А балоны со всякой гадостью я нашел возле речки между МИРЭА и МГИМО...
    их там такая туча!!! прямо из земли торчат, причём полные! зарыты были лет наверно 20 назад... судя по виду...

4. daniel286

daniel286 Guest

Re: Пр-т Вернадского

Там вроде не было никакой решетчатой двери :). Хотя у меня память фиговая :)

5. Тема обмусоливалась уже много-много раз, но если кто-то открыл для себя ДОМ на проспекте - пожалуйста, можете выразить свою радость здесь.
    Но только про дом, и без излишних подробностей. ;-)

6. Re: Пр-т Вернадского

Ой, а какая там речка? Сомородинка чтоль?
    А че в баллонах? Вдруг это химическое оружие?! ;D ;D ;D

7. Re: Пр-т Вернадского

Речка там - говнотечка А в баллонах - живая йогуртовая культура - ужасное бактериологическое оружие. Стоит открыть вентиль и вы заживо сбраживаетесь с выделением углекислого газа...

8. Re: оП-Р бЕПМЮДЯЙНЦН (дНЛ)

Два года назад шахта на -1 не была закрыта, так наверно с тех пор кто нить упал в приямок, и после этого ее закрыли. Нет там ничего ниже-10.00 кроме дренажки, Мож конечно после набора секретной комбинации на панели управления там пол приямка в сторону отъезжает, и изумленным зрителям предстает ствол на -180? кто знает....
    Самое интересное место в Доме это крыша и коллектор, хотя в последний сейчас из за датчиков лучше не соваться. Еще интересно проверить куда выводит люк из бомбоубежища.
    Во многих Ведомственных домах и учредениях в лифтах есть коммуникаторы всякие, Вспомни хотябы высотки на пл восстания. на Кр Воротах, МГУ.

Поделиться этой страницей