[Строго по теме] Пружина с ушами

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Кислый в0ждь, 4 сен 2009.

1. где можно вырубить 4ре пружины следующего типа:

важно с ушками для крепления с двух сторон.
    сила сопротивления из расчета
    50-80 кг - пружина должна растягиваться на половину из
    своего максимального значения и патом при снятии нагрузки
    возращаться на свое место.

купить/найти ? хелп.

2. вот софт есть для расчёта пружин растяжения и сжатия: http://www.tflex.ru/products/raschet/pruz.php

А вот инфа для расчёта самому: http://www.spbpz.ru/type.php

Вот, вспомнилось, был такой букварь в своё время "Пружины и их расчёт"

3. Длинна пружины? От раскладушки советской подобные можно взять. Обрезать сколько надо и виток отогнуть.

4. расчет пружин это интересно, поюзаем
    даркот хорошая мысль, наверно еще лучше пружыны от кроватей даже. длина непринципиальна, важны динамические свойства и возможность долго находится под напругой без существенного ухутшения свойст

5. Из некоторых держателей тормозных колодок.

6. От старых скутеров самое оно будет - комплект колодки + 2 пружины стоил 350р. два года назад. А так если не торопишься, у меня на даче валяются, чуть жестче - еще советские. Подгоню безвозмездно:)

7. Наибольшее количество именно таких девайсов есть в авторемонтах, на колодках барабанных тормозов, как и было сказано. Но скорее всего потребуют таньгу. И если заморачиваться чтоб все 4 одинаковые, то искать можно долго. Хм, может чего от русавто можно подобрать в магазине? Должно быть. И в любом случае лучше чем от раскладушки.
    Если результат подбора (раскладушки, а/м) не будет устраивать, то лучше всего навить "по месту", если пруж. проволока 1 класса, то можно обойтись без термообработки, в общем навил и готово.

8. Тоже подумал про задние колодки =) Когда менял брал пружины по отдельности, на классику помоему длиннее идут.

9. Пружина от багажника ВАЗ 2101 - 100% совпадение, только длиннее в два раза.

10. чето мне кажется слабоватые ?!
    если я на ней повисну и начну прыгать она умрет imho
    а вот интересно есть ли пружыны с регулируемой демпфирующей силой отдачи ?

11. Хочешь свою висящую кровать модифицировать? :)

12. раскусили -)

13. для кровати имхо то что указано негодится и даже раскладушечные умрут.
    как минимум уних загибы должны быть сварены кольцом намертво) а так - разогнётся и накернишься с кровати ночью с матюгами)))

14. я склоняюсь к ресорам от тепловоза

15. на подобных штуках в стиральных машинках висит движок или барабан (я уж непомню - машинки давно разбирал очень)

16. пружи с колодок на скутера *(10) - слишком короткие

Поделиться этой страницей