Про фонари, делимся опытом.

Тема в разделе "Свет", создана пользователем deletant, 28 окт 2016.

1. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Наверное, у нас просто разные пути достижения одной и той же цели) У Вас Феникс, у меня У-файер (кстати, работает уже пятый год). У Вас Дефендер, у меня Патриот)))

Базиль нравится это.
  2. Sailor а какой у тебя У фаер? А то приходится на Джипе с конвоем S6 и navigator с ксеноновой лампой лазить везде. Для ближнего освещения хватает. А чтобы так глобально засветить не хватает.

3. saiLor

У меня маленький U-4МCU. На одном "Ку-5". Но мне хватает, т.к. я по фото не загоняюсь. Он в основном у меня для световой кисти служит и как запасной.
    А рабочий то у меня налобник Армитек. И работает всегда на максимуме. Я ж слепой))

4. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

а можно уж со ссылками

5. saiLor

6. Хах!... Кузя интересуется маленьким! :D:D:D

7. Вставлю и свои 5 копеек.
    Convoy M1

Fenix HL22

Конвой работает на 18650, феникс на 1м аккуме АА. Пока на всё хватает.

Последнее редактирование: 14 дек 2016
  8. фоточки бы перезалить ;)

9. а что с ними не так?

10. Не показываются.

11. так показываются? У меня просто в первоначальном варианте показывались, были залиты на гугл фото. Вы что, на гугле забанены?)))

12. Сейчас видно

13. Ниасилил дочитать. В целом аккумуляторы считаю крохоборством и заряжать их лень. В налобник покупаю дорогие дюрасели батарейки, как кончаются просто меняю

14. интересно какие ДЮРАСЕЛИ дадут вот такой световой поток:

сначала в руках, а потом на вышке фонарь NITECORE TM26

suslik нравится это.
  15. Объясни,какая разница между дорогими дюраселями и дешевыми?

16. Небольшая, в среднем около 100р/пачка, а еше вроде индикатор заряда есть

17. Дюрасели дадут стабильный свет на голове, в течении часов эдак 6. И ты не будешь как дибил висеть на веревке и менять аккумулятор в этом чудо кипятильнике каждые пол часа. Вопрос об актуальности этого уг на голове меня так же беспокоит

18. Вот и смысл брать их?Энергии в них чуть больше чем в простых,так что аккумы в этом плане намного лучше.
    Кстати,не знаю как сейчас ,а в начале 2000,при покупке оригинального фонаря ,скажем филиппс то что юзал,держали так ,что никакие дюрасели и рядом не стояли.
    А,то что продается в магазинах сплошное фуфло.
    Это тоже самое что покупаешь новый мерс ,который через 3 года сыпиться.
    Цена машины составляет лишь 20% от общих вложений,так и с фонарями.
    Увы,политика производителей такая.
    Так что юзайте снц и будет вам счастье.

19. saiLor

Кстати и аккумы уже не те. У меня Варты - пальцы образца 1999 года работали свыше 10-ти лет. Ныне же полное фуфло втюхивают.
    Так, что я тоже на батарейки из Анашана перешёл. Тем более, юзаю их ща только в мыльнице, которую беру оч. редко, когда есть шанс про**ть. А так вообще гоп-стайл рулит. Снимаю в основном мобилой.

20. да ЛАДНО o_O
    берите ENELOOP от PANASONIC и будет вам ЩАСТЬЕ на долгие годы ;)

Поделиться этой страницей