Про негабаритный груз

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Lana, 7 май 2007.

1. Никто не ответил (мож не заметили) на этот мой вопрос в "промзоне", попробую тут задать... -)) Вот такие вот штуки, лежат на полянке недалеко от стройплощадки каких-то складов близ химзавода

Надпись на каждом: "Негабаритный НО400груз при маневрах не толкать с горок не спускать" (но вроде на фотках видно, чего сказано)

Что это такое??? -)))

2. Думаю, это противоавиационные контактные мины.

А вообще похоже на некие ёмкости под весьма высокое давление. Впрочем, одно другому не мешает: мало ли чем они самолёты сбивают?

3. stm

stm

Похоже, что это какие-то кожухи...

Ну а про негабаритный груз - так это вроде понятно - на ж/д пишут на такого рода конструкциях, которые не помещаются в габарит вагона/пути... Везут их соответственно осторожно, предварительно измеряют все узкие места по ходу состава - что б не зацепить об какую нить опору. мачту и т.д.

З.Ы. Какие-какие мины?:)))

4. Не вводите ребёнка в заблуждения! -))
    Отец мне тоже сказал, что это какие-то футляры -) Говорит, что это "типа твоей крышки от тубуса" -)
    А в инсте преподавательница (ради прикола спросила у неё, показав фотку) по черчению сказала, что "похоже на бомбы, которые в море плавают" -))

5. Да платформы - это ясно.
    Вопрос - что это и для чего предназначено?

6. гы -)) представила, как кто-нить бросается такой штуковиной по пролетающим мимо самолётам... ;D ;D ;D
    Пути близко (ну всмысле как, близко...метров 100-500 до путей вполне найдётся, я думаю), и естессно, что привезли их скорее всего поездом (и как-то ещё дотащили/довезли до поляны)...только вопрос - для чего?

7. weeck

weeck Guest

Незнаю, что это, но возможно, противовзрывная оболочка, устанавливающаяся на жд. платформу для взрывоопасных грузов.

8. оболочка на глазок из стали не тоньше 10мм ::)
    сварена качественно

9. stm

stm

Противовзрывная не может быть сваренная.. Только литая или выдавленная штампом из целого куска металла...

10. weeck

weeck Guest

Не факт. Тем более- неизвестно что там внутри.

11. еще во вторую мировую
    наши создали технологию сварки
    что швы оказывались прочнее конструкционного материала из которого сделано изделие ::)

12. Хватит флудить! Это "колпаки" верхних частей химических реакторов. И всё. ;D

13. weeck

weeck Guest

Думал об этом... Только, опять же, это лишь предположение.

14. а телефона фирмы-производителя на крышке нет? Должен быть во втором ряду после срока годности.

15. Или банальные автоклавы.

16. Страшный зверь, мы не нашли на поверхности этих штук никаких надписей кроме тех, которые явно видно на фотке. Во всяком случае, заметных точно. Но если честно признаться, то каюсь: осматривали не особо тщательно. Потому что наткнулись на эти штуки после нескольких часов шатания вокруг завода и покорения старой горки -)) То бишь, были дико уставшие, увидели - подошли (благо по пути было), хорошо хоть догадалась зафоткать -)
    Alzebra1, что? -)

17. Автоклав - по-нашему самозапиральник. Для обработки чего-нибудь под высоким давлением и температуром.

18. Это переносные шахты метро два...

Я видел платформы на которые предположительно такое может ставится. На них было чото типа креплений для ну предположим таких херовин. Внизу видите?
    Опять же предположу что эти чехлы краном ставятся поверх аццкого негабаритного груза (например мешка с кокаином) и он себе спокойно едет из бобруйска во владивосток. Спереть невозможно:)

Лана, там же нету дырк сверху? Раз нету значит чехлы.

(написал после)

поюзал сокр.ру и нашел абривиатуру НО - Низкоактивные Отходы.
    Хз к чему бы это ;D
    С другой стороны низкоактивные отходы это херня... такое в речки льют.
    А, да, возвращаюсь к платформам. Видел я их на предприятии имеющем отношение к радиации... Ну, точнее на рельсах ведущих от него. (через заборы то я пока ищо не лазию)

19. Крышки для реакторов (химических) однозначно. Толстые потому что под давлением работают.
    К железнодорожной технике отношения не имеет как раз потому что негабарит.
    НО400 это что-нибудь типа Негабарит Общий 400 см.

Вот кстати чему равны ж.д. габариты

20. Клёво -)) Спасибо -)

Поделиться этой страницей