Про аквалангистов

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Elektronik, 28 июн 2007.

1. Давно ещё был опрос об экстримальных видах спорта, но это было совсем давно. А вот теперь я позволю задать вопрос более конкретный - есть ли среди нас дайверы?
    Собственно, читавшие мою тему в диггерстве, поймут к чему я клоню - а почему бы и нет? В конце концов по пещерам и затонувшим кораблям плавать можно, а по затопленным объектам нельзя чтоль?
    Вообщем, если кто располагает хоть каким снаряжением/навыками и желает присоединиться - велком )

2. Хм, погружение под землёй - это "погружение под покрывающую поверхность", высшая категория нужна - дайв мастер.

3. Есть мало-мало навыков, читал тваю тему, если есть просвет вода-потолок, могу без снаряги нырять! :cool:
    Если что ЛС........

4. я с вами челы

5. Вас в одной связке пустим ::) :)

6. Dit

Dit

На тему таких погружений группа товарищей размышляла не так давно на примере известный ех объектов. Уклон был именно в сторону техногена. Пришли к следующему - одно дело пещеры. Риск действительно велик, в освном - риск - не расчитать время, застрять... Техноген. Что он из себя часто представляет? Железо. Много ржавого железа, кабеля, провода, чего хочешь, только в отличие от безводного пространства, вся эта хрень находится в свободном плавании. Риск зацепиться, повредить оборудование, порезаться и застрять вырастает в разы.

7. угу
    со всей дури на герму под водой налететь... ::)

8. Можно и на земле-то налететь на арматуру ногой или еще чем-нибудь)))
    А уж под водой.
    Кроме аквалангов еще и освещение очень хорошее надо ИМХО.

9. На мой взгляд опасно. В подвалах объектов вода загажена в разы.
    Если очень любопытно "а что там" то тебе сюда: http://www.gnom-rov.ru/.

10. 1. электроник, ты видел с чем спелеодайверы ныряют? Ты видел какие у них дыхательные апараты, какой свет? ТЫ как думаешь, почему качественный подводный свет (не тот, с которым вечером возле пляжа ныряют, а мощный глубоководный) стоит порядка килобакса?
    А ведь, в техногене, как было верно замеченно выще ещё и велик шанс зацепиться, напр. шлангом за арматуру.
    Плюс к этому отсутвие у тебя необходимых навыков (см. пост Барона).
    Ты, блин. посмотри какая смертность среди спелео-дайверов. А у них, в отличае от тебя, и спело- и дайверский опыт колосальный.

А Ваську с infected mushroom-ом не просто в одной связке по рукам-ногам пустим, а надёжно принайтовав к якорю побольше. И в гавносток.

11. Водичка как правило оч мутная в техногене. А вот АСВ-2 с компрессором прикупил бы...

12. ога ::)

13. Dit

Dit

Умный какой, АСВ-2 ему захотелось! На всех не напасешься) Хочешь и в подводный техноген и в горящую избу зайти?:)))

Негр, +1
    Только я бы якорь не тратила. Такое добро в хозяйстве пригодится...Хотя, может лет через 5 они от якоря отпадут, его поднять моно будет.

14. Dit, в АСВ-2 я учился тушить пожары. Нежность у меня к этому аппарату. Юзал с маской ПМК. Постоянно его носить тяжко, а вот нырнуть или в дыму - самое милое дело.

15. Нырнуть в его штатной маске будет, поалгаю. отвратительно - там забрало гнутое - искажения будут такие, что мама не горюй. Дайверские полнолицевые маски делают с прямыми забралами.

16. http://www.mountain.ru/baraholka/article.php?article_id=1133
    А компресор можна на любом автосервисе найти - за бутылку заправят.

17. Ну блин, я вовсе не призываю никого, с начальным уровнем PADI впервые в жизни увидевшего акваланг ломиться в ствол ТИС опасное место.
    По приколу можно поплавать по каблу мёртвому да по прочим вещам, где стоячая вода и небольшие глубины, а для всего остального есть курсы TDI http://www.tdisdi.ru/ - учиться и повышать квалификацию надо в любом спорте, тем более в экстримальном. А расшибиться насмерть можно и по пьяни в говноколлекторе.

Поделиться этой страницей