Питер Прощай Усадьба Фаберже

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем makkkki, 27 сен 2008.

1. [​IMG]

Усадьба передана в руки СПГГИ(ТУ), на объекте несколько дней уже дежурят ЧОПы вежливо объясняющие всем зашедшим что объект теперь под охраной. Вобщем хотят ее восстановить..

2. Div

Div

Хорошо, что восстанавливают.
    Жаль только то, что я так и не успел там побывать... :_(

3. Почему прощай?
    Его ведь не сносят. Усадьбу Знаменка тоже восстанавливают.

4. Честно - я рад. Было бы очень жаль, если бы ее разрушили.
    Был еще раз летом, в августе - видел нашествие г**нофотогрофов с г**номоделями.

5. Если государство начинает задумываться о памятниках архитектуры, это хорошо. Куда хуже, когда ГОПота обдирает объекты, природа тоже пытается сравнять их с землёй. Не мне вам рассказывать, что на той же даче Фаберже провалился пол в правой относительно главного входа части здания, ибо влажность была большой. А пара отодранных изразца с камина! Но всё-таки дача Фаберже прилично сохранилась. И я рад, что она окажется сохранённой, а не останется только в памяти людей.

6. здорово что за него взялись ....уникальный памятник архитектуры......но с другой стороны минус красивый объект

7. О, да, я даже как-то через нее из подвала в здание влезал :)

8. главный вход мы открыли)))))обычно все справа заходили через дыру в стене))))

9. таки баб туда и не сводили(((

10. В последнюю полазку в августе добрались-таки до чердака. Порадовала стеклянная крыша над парадной лестницей, над которой возвышалась стеклянная же пирамида с металлическими рёбрами (остались только ребра). Видимо, в советские годы надстроили обычную крышу. Интересно, а как всё это выглядело в первозданном виде

Поделиться этой страницей