[Строго по теме] Прошу совета - как поменять розетку самой?

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Selingary, 28 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Имеется вот такое унылое говно:[​IMG]

искрит, бьет током.. короче, старая опасная хрень.

Дом старый, розетка без заземления.

Хочу поменять вот на это (внутренняя розетка):[​IMG]

Никогда раньше такого не делала. Вопрос - как поменять самой с наименьшими потерями для себя и дома?
    Пожалуйста, опишите подробно - что, зачем, куда и как.

Убедительная просьба: не флудить, на флуд буду жаловаться модератору!

2. выключаешь ыесь свет в квартире...через щетчик разумеется(а весь свет,чтоб наверняка!!)
    скручиваешь старое г
    долбишь дырку в стене(есть спец подкладка под внутреннию разетку?-НЕТ...и по)
    смотришь чтоб разетка влазила в дырку
    прикручиваешь к новой розедке проводки
    вставляешь розетку в дырку.....БАЦ а дырка оч большая(гарантирую)))опять пох...прикручиваешь к стенке длинющими саморезами
    готово!
    (сростите за орфогравию..лень перевернуться на другой бок и написать нормально)

Последнее редактирование: 28 июл 2009
  3. как как))обесточиваешь розетку выдераешь с потрохами,прикручиваешь к новенькой проводочки +и- на разные клеммы и всё назад в стену))
    P.sземлю на батарею не вешать%-)%-)

4. SnD

SnD

а стены-то какие? бетон, гипс или штукатурка по деревянным рейкам?
    если бетон и гипс, то новая розетка может и будет держаться.
    если штукатурка - то скорее всего там все края у отверстия раздолбаны, и новая розетка держатся не будет.

чтобы избавится от проблем с этой розеткой, поставь рядом другую ;)
    Берётся удлинитель на 2-3 фишки, вешается на стену рядом с этой розеткой (или вообще где угодно), отечественная розетка из стены демонтируется, а провода удлинителя и выходящие из стены соединяются через клемники "доминошки".

5. Какой + и -? Ты что, упоротый?
    Там ноль и фаза тащемта.

Напишу теперь я: убеждаешься, что в розетке нет тока - пробки выкручены или автоматы отключены.

Выкручиваешь винт посередине. Снимаешь черную пластиковую морду.
    По краям 2 винта, они держат "зубья" которыми розетка крепится в отверстии. Откручивешь их (не до конца) и извлекаешь девайс из стены (аккуратно чтобы не повредить провода.)

Дальше откручиваешь пару винтов на клеммах. куда приходят провода, и их (провода) АККУРАТНО освобождаешь из клемм.

Косяк может быть в том, что старые говнопровода ломкие, или ты приложишь слишком много усилий, и провод обломится. Если проводка проложена в стене.. Ну ты поняла в общем. Дальше берешь новую розетку, сымаешь морду, крепишь провода в клеммы, закручиваешь, проверяешь, чтобы нигде не было коротышей и оголенных проводов. Помещаешь в нишу и закручиваешь винты на зубьях. Где ты там обитаешь? Ежели недалеко от меня, за пиво помогу.

6. Угу. Заодно и с девушкой познакомишься. :-D

7. Да я собственно её знаю уже, да.

8. да сам ты упоротый!!!!фаза блин ноль!!знаю я,просто так яснее чтоб было!!

9. SnD

SnD

а я и без пива помогу ;)

10. pp

pp

Мдя. Может лучше не самой?

Правильно написали, и про ломкие провода, и про то что новую розетку закрепить может оказаться геморойно, и главное что сначала надо обесточить квартиру.
    И то что третьего провода под землю всё равно нету.

11. Селингари, лучше пускай кто-нить из парней придёт и поможет. Заодно научишься на наглядном пособии.
    зы. самой доводилось менять розетки, поэтому таких проблем не имею. а учил меня папа =)

12. эм.. по объективным причинам я не могу сейчас никого у себя принимать. плохо себя чувствую, не хочу, чтобы меня видели в таком состоянии.
    всем спасибо за ответы, если есть что добавить - пишите, буду рада вашим советам.

13. Противогаз как панацея. Кавесы поймут. ;-)
    Осторожнее розетку доставай из стены. Могут просто алюминевые провода отвалиться.
    И ещё. У тебя там в гнезде под розетку электрокартонная вставка. Обе её части нафик. Купить под розетку пластиковый стакан. Можно не пользоваться насадками, а банально проштробить вокруг старого гнезда, увеличив его под новое. Ну и на саморезах закрепить. Можно посадить сразу на алебастр.
    Короче: хочешь чтобы красиво было — зови в помощь мужика. Или suslika.

Поправляйся скорее.

14. 1. обесточить
    2. снять пластиковую крышку (винт в центре)
    3. снять клеммы (два винта с проводами)
    4. вытащить коробку (два винта по бокам, которые распирают специальные рычажки в стену)
    5. при необходимости замазать гипсом
    6. вставить новую розетку (в обратном порядке начиная с п. 4)

15. Сегодня пробую сама. Осталось только найти, где у нас в щитке что нажимать....

Пожалуйста, поддержите меня морально. Сегодня буду пробовать.

16. Спроси соседей, кого сможешь.
    А если ещё и провода внешне протянуты то можно вычислить что куда.

Мысленно я с тобой!

17. РРРРР! Хватит флудить, щас жаловаться начну!!!! По теме, пожалуйста!

18. Я по теме "где у Вас в щитке что нажимать..."
    И не рычи на suslika. :p

19. К модератору - пусть тема пока что повисит, сегодня буду пробовать. Если что-то не получится - буду еще спрашивать.

20. Уверена, что будешь? :-D

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей