Прошу совета (Д70 умирает)

Ответ: Прошу совета (Д70 умирает)

Если опять таки кому интересно, камеру отремонтировал.
Затвор+мотор привода диафрагмы.
5000 р., 3 дня.

Могу порекомендовать мастера, к-й мне делал (его, в свою очередь, порекомендовал мне друг с этого форума).
Кэнон, Никон.
Телефон в личку.
 
Ответ: Прошу совета (Д70 умирает)

отлично, поздравляю.
Мастер частный, я так понимаю, или это человек из сервиса, берущий левые заказы? вопрос к тому, наскольно новые компоненты он ставит. затвор в чип и дип не купишь...
 
Ответ: Прошу совета (Д70 умирает)

Честно говоря не знаю частный или из мастерской...
Пробег затвора пока не смотрел...интересно, можно ли его "скрутить"...

ЗЫ. Особенно мне понравился старый затвор ("дали на память"), никогда бы не подумал раньше...создается впечатление, что он сделан из картона.

ЗЗЫ. Чтоб новый топик не создавать, хочу поинтересоваться, как думаете что интереснее - новый AF-S 300/4 или б/у AF 300/2,8?

300 мм. хватать не всегда будет, так что конвертеры тоже использовать планируется.
 
Ответ: Прошу совета (Д70 умирает)

что интереснее - новый AF-S 300/4 или б/у AF 300/2,8?
За одни деньги? И вы еще сомневаетесь??? Или тот, что б/у - слишком сильно поюзан?
По-моему лишняя ступень светосилы однозначно интереснее "моторчика", особенно при использовании с конвертером. Сфокусироваться можно даже вручную, а вот добавить света на теле-дистанциях уже проблематично.
 
Ответ: Прошу совета (Д70 умирает)

Естественно, более светосильный лучше :)
 
Ответ: Прошу совета (Д70 умирает)

конечно 2,8 , если только не снимать самолёты в движении.
 
Ответ: Прошу совета (Д70 умирает)

2 XYZ: телефон отправил на почту.

Насчет объектива, снимать предполагается как раз самолеты в движении. Пробовал на Д70 AF 300/4, проблем со скоростью фокусировки не было.

2,8 должен фокусироваться еще быстрее (если к тому же и тушку поменять). Сомнения вот в чем, оффициально родные никкоровские конвертеры работают только с AF-S стеклами. Будет ли разница в качестве картинки AF-S стекла с родным конвертером и AF с неродным? Насколько упадет скорость фокусировки AF с конвертером?

ЗЫ. Пробовал еще AF80-200/2,8, проблем сос скоростью фокусировки тоже не было.
 
Ответ: Прошу совета (Д70 умирает)

+7 (901) 518 92 17
Алексей.

ЗЫ. На клуб.фото.ру подсказывают, что AF с неродным конвертером потеряет в качестве картинки по сравнению с AF-S с родным. Скорость фокусировки тоже, говорят, катастрофически упадет.

В общем самому сравнивать надо.
 
Ответ: Прошу совета (Д70 умирает)

ЗЫ. Пробовал еще AF80-200/2,8, проблем сос скоростью фокусировки тоже не было.

Эээ... это смотря что называть проблемой. Реально на D70 следящий фокус с AF стеклами не работоспособен, достаточно попробовать как он начинает работать с AF-S телевиком на ките разницы не видно . Проблема в недостаточности скорости фокусировки.
А воабще - покупал бы уже D300 с его низкими шумами и оптимизацией на ISO 800 тебе 2,8 не так уж и будет нужен.
 
Ответ: Прошу совета (Д70 умирает)

С АФ300/4 я снимал летающие самолеты не испытывая дискомфорта, это и называю отсутствием проблем. Понятно, конечно, что АФС версия будет фокусироваться быстрее. Интересовал вопрос, в первую очередь, про скорость фокусировки АФ300/2,8 с конвертером, будел ли достаточно, чтоб полеты снимать.

Насчет следящего автофокуса - речь идет о режиме AF-continious? Если не ошибаюсь, он пытается отслеживать перемещения объекта в пространстве и позволяет сделать кадр не дождавшись сигнала о завершении фокусировки, в отличии от AF-single, к-й делает кадр только после завершения фокусировки? Если об этом, то я его не использую, поскольку в практике он лично мне позволяет только больше брака наснимать по сравнению с AF-single (речь именно о самолетах).

ЗЫ. Вот чтоли фоткой свежей похвастаться, снято во время МАКСа за речкой. С КДП такого не снять, роспуск выполняется за спиной...
http://www.airliners.net/photo/Russia---Air/Sukhoi-Su-27UB/1330381/L/

Насчет Д300, чувствую психологический барьер, связанный с его ценой. Второй вопрос, хватит ли для него разрешения Бигмы, не придется ли и стекло менять? Так что, скорее задумываюсь купить Кэнон 40Д + Л100-400, что является для авиафото практически идеальной связкой, неоднократно опробованной и показавшей себя с лучшей стороны. Единственный минус, который я пока вижу - экранчик, на Никоне намного лучше, даже на Д200.

ЗЫ. Жив ли твой Д70? Какой пробег на сегодня, не было ли проблем? Не продаешь ли Д200?[/
 
Последнее редактирование:
Ответ: Прошу совета (Д70 умирает)

Насчет следящего автофокуса - речь идет о режиме AF-continious?
[/
Да именно насчет этого режима. Этот режим оправдывал лично мои ожидания только при использовании D200 и светлой оптики. В этой связке работает превосходно.


Насчет Д300, чувствую психологический барьер, связанный с его ценой. Второй вопрос, хватит ли для него разрешения Бигмы, не придется ли и стекло менять?
[/
Для двухсотки бигмы однозначно хватает. Другой вопрос что бигма это объектив для хорошей погоды. Кстати я купил так и себе бигму ...


ЗЫ. Жив ли твой Д70? Какой пробег на сегодня, не было ли проблем? Не продаешь ли Д200?[/
[/[/QUOTE]
D70 лежит как бэкап с пробегом в 40000 все с ним хорошо. Продавать вроде пока не собираюсь но использую очень редко. За время эксплуатации побывал на ремонте экспозамера и все. Ну пара пылин если только на матрице.
D200 - фиг знает продавать или нет... пробег около 17000... вроде всем устраивает и особой нужды в D300 не испытываю может только больше нравится его ISO 1600 к тому же у меня с 200кой ручка и доп батарейки. Может летом когда цена на 300ку упадет или если в Кению собирусь тогда куплю 300ку.

Кстати за 1,5 года использования 200ки на матрице нет ни одной пылинки - может потому что сейчас использую только пыле и капле защищенную оптику и сама 200ка тоже защищена , это я к тому что по пылетрясу я не страдаю...
 
Сверху