Прошу помощи! Собрать прожектор...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Здравствуйте, уважаемые, очень нужна ваша помощь! Купил прожектор от Camelion, впридачу докупил кабель (так сказали, есть на фото). До этого никогда не имел опыта сборки подобной техники, да и с законами электричества у меня не полный порядок)) Пожалуйста, подскажите, как правильно подсоединить кабель? В инструкции лишь сухо сказано "Никогда не подсоединяйте зелено-желтый провод к другим клеммам кроме тех, которые обозначены символом "земля". Где этот символ? Что куда подсоединять? У кабеля я уже удалил наружную оболочку, под ней скрывалось 2 провода - синий и оранжевый. Я их уже зачистил, в моих руках теперь длинный провод с 2 пучками тонкой медной проволоки на конце. В какие разъемы их засовывать? Очень прошу, напишите подробнее! Фото прилагаются....

100_0408_JPG.jpg

100_0409_JPG.jpg
 
Так куда мне проводки-то пихать?)) Оранжевый и синий....Какой куда? N, L или в 3 вертикальные полоски на выбор?)
 
Я с такими прожекторами дела не имел, но судя по Вашему описанию.. в котором вы не указали, куда и как подключен второй конец вашего длинного кабеля можно сделать следующие выводы:

1. У прожектора есть металлические части корпуса, которые производитель рекомендует заземлить (они то и подключены к зелено-желтому кабелю).
2. Вы, видимо, хотите сделать переноску или фонать.
3. Кабель будет либо жестко подключен к питанию, либо иметь вилку для включения в розетку.

самое простое :):
Подключите два ваших провода к двум белым проводам и вставьте ответную часть в розетку.. все должно заработать :), на заземление Вы, в этом случае, просто забьете!
 
Сергей, спасибо!!! Да, буду использовать в качестве переносного, к вилке уже подсоединил кабель. Теперь нужно открутить парные винтики у 2х белых входов (не знаю, как они называются) в конструкции аппарата и вставить через отверстия медные проволочки, да?
 
Ну да. Синий и оранжевый с кабеля к белым в распайку. В любом порядке. И в розетку. А "три вертикальных полосочки" это земля. Если в розетке есть шина заземления- нужен будет трёхжильный провод и вилка с шиной. Но вообще то можно и без земли обойтись.
 
Сергей, спасибо!!! Да, буду использовать в качестве переносного, к вилке уже подсоединил кабель. Теперь нужно открутить парные винтики у 2х белых входов (не знаю, как они называются) в конструкции аппарата и вставить через отверстия медные проволочки, да?

Да.
 
Спасибо вам огромное за оперативность!!! Надеюсь, все получится.... И я не взорву розетку или местную электростанцию)
 
Жёлто - зелёный провод, у буржуев земля. В данном прожекторе обозначен соответственно. Можете его не подключать, если не планируете работать в сырых помещениях или помещениях вне дома/с бетонным полом.
 
Провода зафиксируй в клеме хорошо,чтобы не гуляли и не выскочили.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху