Прошу помощи! Собрать прожектор...

Тема в разделе "Свет", создана пользователем Altero, 18 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Здравствуйте, уважаемые, очень нужна ваша помощь! Купил прожектор от Camelion, впридачу докупил кабель (так сказали, есть на фото). До этого никогда не имел опыта сборки подобной техники, да и с законами электричества у меня не полный порядок)) Пожалуйста, подскажите, как правильно подсоединить кабель? В инструкции лишь сухо сказано "Никогда не подсоединяйте зелено-желтый провод к другим клеммам кроме тех, которые обозначены символом "земля". Где этот символ? Что куда подсоединять? У кабеля я уже удалил наружную оболочку, под ней скрывалось 2 провода - синий и оранжевый. Я их уже зачистил, в моих руках теперь длинный провод с 2 пучками тонкой медной проволоки на конце. В какие разъемы их засовывать? Очень прошу, напишите подробнее! Фото прилагаются....

2. Если есть заземление в здании - соединять. Если нету - не забивай себе голову.

3. Так куда мне проводки-то пихать?)) Оранжевый и синий....Какой куда? N, L или в 3 вертикальные полоски на выбор?)

4. Я с такими прожекторами дела не имел, но судя по Вашему описанию.. в котором вы не указали, куда и как подключен второй конец вашего длинного кабеля можно сделать следующие выводы:

1. У прожектора есть металлические части корпуса, которые производитель рекомендует заземлить (они то и подключены к зелено-желтому кабелю).
    2. Вы, видимо, хотите сделать переноску или фонать.
    3. Кабель будет либо жестко подключен к питанию, либо иметь вилку для включения в розетку.

самое простое :):
    Подключите два ваших провода к двум белым проводам и вставьте ответную часть в розетку.. все должно заработать :), на заземление Вы, в этом случае, просто забьете!

5. Сергей, спасибо!!! Да, буду использовать в качестве переносного, к вилке уже подсоединил кабель. Теперь нужно открутить парные винтики у 2х белых входов (не знаю, как они называются) в конструкции аппарата и вставить через отверстия медные проволочки, да?

6. clonweecka

clonweecka Guest

Ну да. Синий и оранжевый с кабеля к белым в распайку. В любом порядке. И в розетку. А "три вертикальных полосочки" это земля. Если в розетке есть шина заземления- нужен будет трёхжильный провод и вилка с шиной. Но вообще то можно и без земли обойтись.

7. clonweecka

clonweecka Guest

Да.

8. Спасибо вам огромное за оперативность!!! Надеюсь, все получится.... И я не взорву розетку или местную электростанцию)

9. Запоздалое Да :)

10. Жёлто - зелёный провод, у буржуев земля. В данном прожекторе обозначен соответственно. Можете его не подключать, если не планируете работать в сырых помещениях или помещениях вне дома/с бетонным полом.

11. Все сделал, работает!!! Так рад.... Всех еще раз благодарю:)

12. Провода зафиксируй в клеме хорошо,чтобы не гуляли и не выскочили.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей