Прошедшие учебные спасы в Никитах

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Ataman, 15 окт 2007.

1. Уважаемые!
    Кто знает об этом мероприятии (было в сентябре)?
    Пожалуйста, откликнитесь организаторы и участники - может быть Вы напишите кратко о том, как все прошло, какие результаты: "нашли"/"не нашли", время поиска, схема поиска и т.д.

Думаю, это может быть интересно не только мне.

P.S. Кстати, на Централке (в ДНД и у Альбеста) были замечены продукты жизнедеятельности этих учебных спасов, а именно, листок с сообщением, что какая-то группа все осмотрела, и ленточка ограждения. Может, где-то еще валяется.
    Неужели, эти предметы Вам (организаторы) еще понадобятся?..
    А так, это натуральный мусор... :( , который может дезориентировать и вызвать неудовольствие других посетителей Никит.
    Извините за замечание. Я все еще надеюсь на краткий отчет. Спасибо.

2. Интересно, почему не привлекали широкие круги общественности, которые в свое время изъявляли желание формировать некий добровольческий спасотряд...

3. Собственно, вот что пришло мне:

пт, 21/09/2007 - 21:21 — Starik
    ПРИГЛАШЕНИЕ

Главное управление МЧС России по г. Москве и Московский филиал Общественной организации спасателей «Московские спасатели» приглашают Вас принять участие в четвертом культурно - спортивном слет московских спасателей "СПАСАТЕЛЬ.РУ-2007".

Слет проводится в период с 29 по 30 сентября 2007 г. в лесном массиве на берегу реки Рожайка, вблизи станции Взлетная, Домодедовского района Московской области.

Открытие слета состоится 29 сентября 2007 года в 11 часов.

В программе слета: конкурс "песня спасения", волейбол, метание бревна, скакалки, перетягивание каната, велосипедная и туристическая эстафета, дневное и ночное ориентирование, другие интересные конкурсы и дискотека.

Слет является открытым, принять участие могут все желающие.

Информационная поддержка в интернете: www.rescuer.ru (спасатель точка ру).

Контактный телефон на месте проведения слета - +7(926) 917-94-99.

Организационный комитет

4. Zed

Zed

подобная информация была и на форуме моего турклуба. Но т.к. слёт моего клуба был в тот же деть на ПРОТИВОПОЛОЖНОМ берегу реки - меня там небыло ;]

5. Спасибо, Джек Из Тени и Zed.
    Но речь идет о мероприятии (т.е. учебных спасах), которое проводилось под землей, в самих Никитах. Цель - поиск потерявшейся в лабиринте группы. В журнале действующего входа есть легенда спасов, но интересно, как все-таки организовывалась сама работа.

6. COM

COM

Ещё до поездки в Старицу ко мне по аське долбился какой-то рыбный борщ и говорил, что он спасатель, и что он собрался тренироваться в Никитах, и что по этому поводу я обязан предоставить ИМ карту Никит.
    Я предоставил им абрис на один из самых известных никитских гротов. Но не на Большой, а на Малый.
    Не заблудились - и славно.

Поделиться этой страницей