Проходные выключатели Legrand

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем unreal, 22 окт 2008.

1. Ктонить знает как это гавно подключить?
    Толи меня обманули о их функциональности толи я дебил.
    Если кто знает сфоткаю, подпишу и попрошу помоч разобраться за большое спасибо.

У меня чо получается: или замыкание или не работают=)

2. я бы выбрал илинеработают

3. Мне нужен свет. запарило провода скручивать тем более что выключатели уже хз когда закуплены

Да и ваще вся электрика готова кроме этих говновыключателей.

4. Давай фотку уже! Я подумаю, что можно сделать. Уж можешь мне поверить.

5. Ща, минут 5.

Кароче меня смущают по 2 дырки в каждой херне и схему я эту невкуриваю вообще.

Последнее редактирование: 22 окт 2008
  6. надо быть ослом что бы сувать выключатьль в цепь паралельно =)

7. Ну не все такие умные как ты.

8. 2 нижних контакта последовательно нагружаемой цепи !

9. Елданутая какая-то схема на корпусе...:-(
    А скольки клавиш у выключателя?
    Фотка однако не очень... Ну да ладно.
    Кстати, ты тестером этот выглючатель не пробовал позвонить?

10. Карочи кислый. Я так понял что ты не понял...
    Поясню:
    Проходной выключатель - это НЕ ПРОСТО ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ. Это два выключателя работающих в паре. У каждого ПО ОДНОЙ кнопке.
    Вошол в комнату. Включил свет. Допиздюхал до другого конца. нажал другой выключатель и свет погас. Схема примитивна, да... кто спорит. Так умеет любой выключатель. Тока потом ты ушол утром когда уже светло и забыл конечно же про выключатель. Приходиш. Включаеш а там те болт ждет тебя. Придется пропиздюхать через всю комнату и включить сначала тот который выключил когда шел спать.
    Так вот! Проходные выключатели умеют каким-то млять боком при любом переключении любого из двух включать и выключать свет.

Понятно пояснил?

11. Нет не проще.
    Пульт на стену повесить?:))) Я ключи от квартиры по 20 минут ищу. Какой вжопу пульт...

С пультом обойдется от 800р.
    Да и ваще на этих выключателях у меня завязана вся офигенность электропроводки.

12. мой мозг сломан

13. Выключатели в этой схеме используются самые обычные. Но между ними в линии должен быть третий провод. Если его нету - можно не заморачиваца.

14. я как то делал для себя более крутой выключатель/включатель света

литровая стеклянная банка с пластмассовой крышкой
    2 длинных гвоздя
    грамм 50 соли (расходный материал, поэтому лучше иметь прозапас)

фтыкаем 2 гвоздя в крышку так что бы их концы находились в воде.
    подсоединяем 2 гвоздя в цепь с эл лампочкой последовательно.
    аккуратно кидаем соль в банку с водой неразмешивая.
    начинаем медленно перемешивать соль в банке и получаем
    постепенный накал лампочки, как тока уровень света нас устраивать
    процесс размешивания соли прекращаем
    если надо уменьшить уровень света - доливаем чистой воды в банку
    если надо выключаит свет выливаем соленую воду и вливаем чистую

вот так!

15. схемка по которой оно работает:)

кому не нравится, как нарисовано - рисуйте сами, мне влом

16. kry

kry

Ну как бы нет, выключатели должны иметь 3 входа, при одной позиции кнопки замыкать первый и второй, при другой первый и третий. Ето при наиболее простой схеме, а ежели там какой електроники понапихать...
    З.Ы. при простой системе провода действительно 3.
    вот все просто и понятно нарисовано)

17. Любой выключатель кроме самых парашных - именно так и делает, просто третий провод к нему обычно не прикручивают.

18. Мля, тока зашол сказать что разобрались уже-)))) Спасибо кстати за схему так оно и есть. ПОтом выложу свой вариант если кому интеренсо будет.

19. Вот еще очень полезный сайт, делал по их схемам несколько вариантов, все отлично работает http://electro.narod.ru/instructions/

20. Кароче. Миня обманули в магазине.
    Пртестировал. Лажа. Оно не умеет независимо от другого выключателя включать и выключать.
    пример: я врубил один, вырубил другой. Подошол к первому и снова им включил свет но свет не включилсо...
    Шляпа от легранд упрощает монтаж. Вместо двух двойных проводов или двойного и одинарного используется тройной. Пойду сдам их нахер и куплю по 800 который действительно так умеют. Там 4 провода + электронная шляпа внутри.

У меня мозг после работы отошол и я понял всё=)

Спасибо кстати Евгению за сайт по электрике. Нормальный сайт.

Для кислого:
    А такие "проходные" выключатели я делал еще в 9 лет в подвале из советских спижженых в подъезде.

Поделиться этой страницей