Против лому-H2Oму нет нормального приему.

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Envy, 16 авг 2007.

1. [​IMG]

no comments, как говорится. Классический случай когда и ни туды и ни сюды. ::)

2. Ну почему же? Это даже круче и удобнее! Не надо корабкаться. Только акваланг нужен =)

3. Ну хз хз смотря что внизу :cool: если то что нужно то я бы покарячился и забросился ;D

4. диггеродайвинг это тема =) вот тока гдеб аквалангом разжиццо? :-X

5. Как? Ствол не менее 60 м глубиной, урез воды на 5 метрах от поверхности (это самая верхняя секция ходка)... Акваланги не предлагать. Акваланги до 42 метров... и то проведешь на 42 метрах минуты три, если на воздушной а не высококислородной смеси. И кстати любой взмах ластой взметнет массу ржавчины и ила, видимость мгновенно до нуля уйдет. Хотите на ощупь находить выход из подходняка в шахту среди старого ржавого железа с острыми краями?

6. Не на ПП этот ствол то?))))) ;D

7. Хм, вода вроде чистая... Есть у нас спелеоподводники - может, попробовать диггер-дайвинг? ;D Есть у меня одна знакомая - спелеоподводница. Если проникнется - сольёшь местечко?

8. Как вариант: http://www.gnom-rov.ru/
    Вкуривайте.
    Есть маза самим замутить что-то подобное. Кто как на это смотрит?

9. Dit

Dit

Re: Против лому-H2Oму нет нормального приему.

Аппарат такой, правда, в мелком виде, один товарищ тут уже замутил. Работает даже.
    Сто раз обсуждали этот дайвинг. Про первый обсуждаемый ствол + 1 к Энви. Ну только про ласты и ржавчину - хз, до той ржавчины еще нырнуть. Нуно осторожно ластами махать. А вот если там не 40 а больше (что вполне может быть) ныряние на такую глубину уже черевато бооольшии проблемами + декомпрессия.

10. Гы. Издеваешься? Сккока это бабла?!!
    А нырять нужно либо в ребризере, либо на спец. смеси. Проблемы с декомпрессией меньше.

11. Dit

Dit

Что-то я не помню, чтобы ныряние в ребризере повышало разрешенную глубину для бездекомпресски.

12. Э, поготь. ::) Не мути воду раньше времени. Как только так сразу. ::) А то совсем крышу посрывает... некоторые кинутся вообще все клумбы в городе перекапывать. ;D

13. Могу пожертвовать Ч/Б микровидеокамеру, принять участие в постройке :D

14. Если построите, пожертвую затопленную шахту для испытаний. Но пока не эту. ::) А вот если испытания нормально пройдут, тогда тут целое поле непаханное этих "топлячков"... ::)

15. как ты мог обо мне так плохо подумать ::)
    разумеется о том безобразии я молчу ::) у сеньера есть идеи сделать место перспективным? /спереть ведро из [сensored] и вычерпывать им/

16. Построить такую штуку, конечно, интересно, но смысл её пускать в затопленный ствол? Ничего сверхъестественного там не обнаружится..

17. короче нереально. куда оно может вести чтоб стоило нырять. своя шкура всегда дороже кавеса.

если очень хочется, то ~800 кубов и победа :(

18. Ребризер резко сокращает время, необходимое для декомпрессии. При дыхании же в аппарате "открытого типа" время декомпресии выше, ибо через лёгкие в единицу времени проходит больший объём воздушной смеси. Конкретно не помню, это нужно у "ребризероводов" на сайте читать. В принципе, если с декомпрессией, когда есть декомпрессометр автоматический, можно и нырнуть с остановками на обратном пути. Вопрос в том, сколько воздуха с собой будет - он ведь будет расходоваться ещё на декомпрессию.

19. А хотите я научу вас делать бульбулятор из двух лезвий? За пару месяцев это дело выкипит...

А бокс с камерой был бы лучшим вариантом. Только интересненьким его делать надо. Чтобы мог сам вращаться по горизонтали.

20. Ну почему ещё никто не предложил притащить турбину со списанного самолёта. И сделать турбонасос сверхвысокой производительности. :)
    P.S. Такие действительно существуют. Лесные пожары, пожары на скважинах ими тушат - реактивный двигатель эжектирует воду - расходы сумасшедшие. Небольшой агрегат может всё Химкинское водохранилище за полчаса перекачать. :)

Поделиться этой страницей