Противо...ный телефон Samsung Xcover

Купил именно этот телефон 2 недели назад. Раньше всегда пользовал Нокии.
Из косяков:
1 идиотское непродуманное меню, навигация. Почему я должен открывать Оперу или аську из меню приложения-игры и приложения и почему я не могу вынести конкретное приложение на софт-клавишу?? Почему блютус настраивается из-под меню приложений?? это же устройство. кстати его я так и не смог подружить с компом. Буду ещё разбираться.
2 Аська: что Jimm , что QIP для написания сообщения человку нужно проделать нехилую манипуляцию с зажиманием клавиши # и после того как написал текст ещё в меню выбрать -отправить а не как это на всех дргих телефонах просто центральную клавижу. это жесть, полная жесть. если кто знает как эту дрянь попарвить - свистните плз.
3 сильно огорчило отсутствие 3,5 разъёма для наушников. пришлось заказать с DX переходник самсунг-3,5.
4 Прочность: степень защиты IP68 ничего не говорит о прочности - только пыле и влагозащита. Это я к тому что задняя крышка защищающая акум держется на 2х малюсеньких штырьках которые легко сломаются в случае бокового удара по корпусу. Боковые кнопки так же слабое место телефона. Кстати они не отключатся при блокировке класиатуры - это паршиво.
Остальное потом напишу.
 
Для Zed'a
По пункту 1. Главное меню/Настройки/Телефон/Горячие клавиши - изменить, допустим на правую клавишу джойстика назначаем либо "приложения" либо "игры и приложения" как-то так. Можно меню/настройки/дисплей/главный экран/ переключить в расширенный режим и там в ярлыки выбрать любое приложение. После меню моторов серии вэ535, 600 никакое меню не страшно.
По пункту 2. Для АЙСИКЬЮ, аолов, лайв, мснов "программисты" прикрутили туда костыли в виде uTalk (главное меню/общение/уталк) я так понял надо зарегистрироваться, и только потом вводить УИН, или #АЙСИКЬЮ, т.е. напрямую не пашет. Недостатки самой среды исполнения j2me в самсунгах не позволяют вообще нормально пользоваться сторонним софтом (альтернативные ИМ клиенты) кроме "заточенных" под данную модель.
P.S. Это наверное тренд такой, в телефоны (даже самые простые) пихать громоздкие приложения для общения молодежи (рингтончики! камера! музыка, ура ура) типа: "ты должен быть постоянно вкааантактеее анлайн!", причем этот кошмар иногда вешается в виде виджетов на рабочий стол, жрет и без того скудные ресурсы телефона. В данном случае мне интеграция с соц. сервисами твитер\фэйсбук\уталк и какие-то "сообщества" вообще не нужна. А вот простой сторонний клиент IM, (как вы описали) не так хорошо работает, как в Нокиях например.
P.S2. В стандартном браузере "Дельфин" язык ввода можно поменять только через адресную строку))).
 
Смотрел, думал над заменой своей старенькой Нокии - 5140 на сей чудо-девайс, но... Повертев в руках приобретение друга, передумал.
Для себя нашел следующие минусы:
1. Габариты. Как бы большеват все же, в карман рубашки не влазит - в отличие от той же 5140. Плюс вес.
2. Меню как-то не впечатлило.
3. ОЧЕНЬ МНОГО лишних функций, ИМХО. Как бы я сторонник того, что телефон в первую очередь должен быть телефоном )))
4. Не совсем логично продумана клавиатура: кнопка фонарика добила.
5. Корпус. ИМХО, падения на бетон не выдержит. Проверить друг не дал )))

Из достоинств - РЕАЛЬНО мощный аккум. По осени друг в тайгу катался - неделю при среднем использовании звонки-смс держит без проблем.
 
В чем? ))) Звонит, смс есть, иногда радио использую. Аккум поменял полтора года назад - на фирменный, из салона.
Что еще? Камера? Плеер? Навигатор? Я все же предпочитаю это иметь в отдельных устройствах. Так что, ИМХО, моим целям и задачам вполне соответствует - да и испытан не раз на прочность )))
Но вот как помрет - то, думаю, придется брать что-нить типа вышеупомянутого Самсунга: альтернатив-то нет сейчас. Ну по вменяемым ценам.
 
5. Корпус. ИМХО, падения на бетон не выдержит. Проверить друг не дал )))
Вот вы субъективно считаете, а я объективно его об асфальт, в состоянии подпития пива, на спор кидал, ногой топтал, плотным таким зимним ботиночком, и потом в луже мыл от грязи. Итог: несколько точечек-царапинок, более ничего не пострадало. Я потом уже сам удивлялся :)
 
по мне,так этот самсунг вполне ничего телефончик,если бы мне щас нужен телефон бы был,я бы ,наверное,себе купил такой..чё,круто,можно в стакане топить,работает долго,жпс есть(правда я пользуюсь им раз в год от силы)..стоит недорого...
сам я щас хожу с нокией 3720с,типа тоже защищённый от воздействий,это душу греет,но проверять не хочется,помрёт наверняка,максимум что я с ней сделал,помыл под краном один раз по пьяни,заткнув пальцем разъём зарядки...а так, конечно,эта нокия стоила примерно столько-же совсем недавно,прошлым летом,но и рядом с этим самсунгом не стояла...карты в ней херовые,я подключал к внешнему жпэсу,половины улиц москвы нету..вот в питер поеду,может пригодится...ага,зато в ней можно явоприложения сворачивать в фон,это большой плюс,можно ли такое сотворять на самсунге...
 
тут не только А-гпс но и реальный
сворачивать приложения можно! Так же нужно сделаьт настройку хитрую что бы они конект с инетом не теряли будучи свёрнутыми -


*#7092463*# -инженерное меню. (но назначение параметров неизвестно. может кто знает?) Знающие разрулите инж/меню.

*#4777*8665# - отключение постоянного подключения к GPRS. экономит батарею.

можно сворачивать JAVA-приложения без разрыва интернет сессии:
*#7092463*# > 4.Module Settings > 6.Java > 3.VM settings > 3.MVM user End key option > Hide only
 
Самсунг, у меня пережил 5 стирок на полном цикле, одно купание в реке. 2 раза пришлось паять провод к динамику, в нормальных рука это 7 минут. Работает уже 6 лет, держит неделю заряда.
 
Кузь, ничего что он IP68? Почитай в инете что это такое.
я знаю что такое ip
где я вообще писал про уровень защиты ?
я писал что эа эти деньги можно было бы и пофункциональнее сделать...

так что понт не засчитан.
 
У меня такой Ериксон был. Лютая вещь. Со дна Волги звонил
 
Сверху