Противогазы и ФВУ - все, что вы хотите знать...

это ГП-7 самая первая версия. в обмотке. у меня более поздний вариант
 
Кто знает, сколько точно весит:
- респиратор РПГ-67 (укомплектованный двумя фильтрами)
- отдельно один фильтр к нему

РПГ-67 около 300 гр. (пластиковый патрон), сам патрон - около 90, но какой марки столько весит- х/з. Точно знаю, что самые тяжелые - это "КД", с купрамидом которые.
 
Последнее редактирование:
http://zaschita-s.ru/tovar/5/12/277

Обратите внимание на затычку на месте резьбы под защитную коробку. Т.е. заглу шку и резьбу можно менять местами для удобства.
Есть у меня такие лицевые части, только без устройства для приёма воды - заглушено, но при желании доустановить можно.

З.Ы.:Фоны на сайте подобраны - это Пипец просто.
 
менять нельзя. устройство для забора жидкости работает нормально.
 
Наткнулся в тырнэте на фотку - кто знает, что за модель?
 

Вложения

  • x_7c283e36.jpg
    x_7c283e36.jpg
    46 KB · Просмотры: 525
а ты уверен что это модель а не переделка? помесь какая-то ГП-7-го и шведского А4
 
Это никакая не переделка а оригинал...маска МБ-1-80, противогаз ПМК 2...это армейский противогаз
 
Странно, я уточнил у этого товарища, но он не знает, что за модель, сказал знакомый с завода скиздил. Если это не завод где их производят, то откуда бы им там взяться..?
 
Возможно, что он промышленный. Или лежал на случай аварии.
А чего за завод и какой цех?
 
- Кстати может кто-нибудь подкинет информации по системе ФВУ для автотранспорта? Охота в свой дигг-мобиль поставить.
- Кто-нибудь их читающих, дышал воздухом проходившем через ФВУ? Он абсолютно без запаха? Или чувствуется какая-то химия?
 
Воздух после ФВУ без запаха, ну разве что если система новая и объем небольшой, то резиновыми манжетами и уплотнениями попахивает. Но очень минимально.
Интересно, в какой автомобиль собрался ставить? - там габариты не совсем маленькие, питалово 24 вольта и внешний блок будет "украшать" авто... Цены то же приличные...
 
Наткнулся в тырнэте на фотку - кто знает, что за модель?

Да блин это "проапгейженая" МГП-ВМТ. Только письку под ФПК на правой щеке, (по умолчанию ФПК цепляется слева) ниачём присобачили - там обычно просто затычка.
З.Ы: У мну таких намордников на складе этажом ниже под сотню валяеццо.
Есть и просто МГП.
 
Сверху