Протвинский ускоритель

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Kill, 18 май 2008.

1. http://www.rustunnel.ru/articles/20.html
    Обнаружил недавно.
    Если коротко:
    Вопрос:
    Возможно, кто ни будь знает больше? эксплуатируется ли тонель в данный момент? Можно ли туда попасть?

Последнее редактирование: 18 май 2008
  2. Ответ: Протвинский ускоритель

Ты недавно обнаружил боян - поздравляю!
    Большое кольцо вроде особо не эксплуатируется. Оно замороженно с 90-х. Попасть можно, но сложно )) Большинство входов залито бетоном. А без машины вобще советую туда не соваться. Пехом далеко идти. Кольцо больше 20 км - пока обойдешь, пока залаз найдешь, если найдешь - смотришь и неделя уже прошла ))

3. Ответ: Протвинский ускоритель

В данный момент часть УНК подключена к действующей системе метро-2, используется для оборота поездов и безрельсового транспорта на чеховской ветке. В эту часть "попадать" не стоит, там вооруженная охрана. А все остальное, по слухам, заброшено и затоплено, стволы забутованы. Один из этих стволов был найден группой исследователей, которые уже 3-й месяц пытаются сделать подкоп.

4. Ответ: Протвинский ускоритель

Улыбнуло)

5. Ответ: Протвинский ускоритель

бригада сварщиков каталась на А-5 и вела сварочные работы ночью. с субботы на воскресенье. в пасху.

"медведь теперь зол и особо опасен"

6. Ответ: Протвинский ускоритель

Инженеры ЦЕРНа выполняют последние приготовления к запуску Большого Адронного Коллайдера (Large Hadron Collider, LHC) – самой крупной научной установки в физике элементарных частиц. Несмотря на то, что в последнем официальном заявлении говорилось о переносе старта еще на один месяц, считается, что теперь осталось решить только мелкие проблемы.

«Есть твердая уверенность, что в этом году мы точно начнем работу и сбор первых данных, - говорит Джеймс Джиллис (James Gillies), представитель ЦЕРНа, - Это великое время для нас».

Когда все работы будут завершены, полная стоимость проекта достигнет 6.3 млрд. евро. Порядка 6000 сверхпроводящих магнитов будут направлять протонные пучки в противоположных направлениях по кольцу длиной 27 км, сталкивая их на энергии 14 ТэВ. Подобные столкновения дадут огромное количество новых частиц, среди которых физики надеются найти долгожданный бозон Хиггса и так называемые суперсимметричные частицы. Впрочем, вне зависимости от того, что обнаружат ученые, все уверены, что коллайдер откроет окно в новую физику.

К сожалению, не всё гладко, как кажется..

Некоторые специалисты и представители общественности высказывают опасения, что имеется отличная от нуля вероятность выхода проводимых в коллайдере экспериментов из–под контроля и развития цепной реакции, которая при определённых условиях теоретически может уничтожить всю планету.

Ускоритель тот должен был стартануть на днях отложили еще на 50 дней, вот сайт проэкта http://www.lhcountdown.com/

7. Ответ: Протвинский ускоритель

Неудержался:

Тот день, когда ты появился
    Я не забуду никогда.
    Мое уважение к тебе сохранится
    Даже если ты уничтожишь меня.

Кровью умоешь ты нашу планету
    И в пепел сотрешь города,
    О, сколько еще мне ждать Конца Света?
    Я буду с тобой до конца...

Припев:

Огромный, адронный
    Но такой спокойный
    Колоссальных размеров
    С виду безвредный

Коллайдер, спаси нас!
    Мы погрязли в грехе
    Сорви с нас маски,
    Замкни этот круг,
    Пусть все подряд прекратится вокруг.

© ХЗнает

8. Ответ: Протвинский ускоритель

Кстати у BBC есть научно-популярный фильм про конец света, с разными его концовками, типа что нас может ждать. Так вот там этот колайдер или как его там, тоже рассматривается как смерть всему живому, советую посмотреть там графа ничего так.

9. Dit

Dit

Ответ: Протвинский ускоритель

Mistakilla
    Его вообще-то еще в прошлом году запустили. В Женеве.

А наш коллайдер охраняют злые подозрительные бабки с приборами ночного видения и сворами злых собак. Говорят, что однажды группу диггеров, которые пытались покорить Большое кольцо два часа гоняла по лесу вооруженная охрана.

Сварочные работы признаны удачными. Появились свежие заваренные двойные двери под сигналками.

10. Ответ: Протвинский ускоритель

Ну дык там ж чекисты охраняют...

11. Dit

Dit

Новости 2005 г. Даже та, что датирована 2007м, ссылается на то, что в 2006 _будут_ выделяться какие-то деньги.
    Вообще, я пока вижу инфу про использование действующего ускорителя, так он 40 лет слава богу действует. А никаких нормальный данных про использование нового кольца нет. Да и нечем его использовать - оборудование тю-тю.

По-моему принцип действия того, что не существует и уже не будет существовать - непринципиален =(

Вообщем, офигительных денежных вливаний в большое кольцо как-то не видно.

12. Ответ: Протвинский ускоритель

Значит, не будут в Протвино лечить онкологических больных?
    =(
    Интересно, кто-нить знает настоящее положение вещей? Может, у бабки, охраняющей ствол, спросить?

13. clonweecka

clonweecka Guest

Ты "свою" статью читала? Размер "лечебного" кольца- со всей требухой по площади 7х9 метров. Какое Протвино, какие бабки, какое кольцо? Нет там ничего и никогда небыло.

14. Ответ: Протвинский ускоритель

Читала, канеш.
    Я подумала, что собираются сделать внутри...
    А вдруг бабки что-нить знают об этом?
    А меня всегда интересовало, что будет, если забраться в действующий ускоритель..

15. Ответ: Протвинский ускоритель

21 километр...21 километр... Вы подходняк посчетайте, да и тонель там местами поралельно идёт, технический...

16. Ответ: Протвинский ускоритель

((А меня всегда интересовало, что будет, если забраться в действующий ускоритель))

А нечего не будет, если в "отбойник" не полезешь, ну или в "камеру" (хотя туда и так, не влезть)

17. Dit

Dit

Я так из статьи понял, что они хотели юзать имеющийся ускоритель. Он масенький, собсно...
    Но по свежести новостей и отсутствию иных, я думаю, что даже если 500 млн куда-то и пошли, то не на это.

Бабки нервные и злые, а не знают они нихера, можешь не напрягаться.

18. Ответ: Протвинский ускоритель

будешь быстро ускоряться от монтеров

19. Ответ: Протвинский ускоритель

не влезешь: ускоритель - по сути есть труба вакуумированная и обвешанная связками перменных магнитов. Причём труба такого внутреннего диаметра, что ты туда не влезешь никак.

Поделиться этой страницей