Просьба открыть пользователям окно "кто в онлайне".

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Baron, 11 ноя 2009.

1. Если возможно, то есть просьба открыть пользователям окно "кто в онлайне". Ранее, до миграции форума на vBulletin, такое было возможно, что очень удобно. Можно было сразу посмотреть, в каком разделе, в какой теме находится интересующий тебя пользователь, а теперь гадаешь - прочитал ли тот человек, которому было адресовано сообщение, твой пост или нет. Прямо же в личку "тыкать носом" - "зайди посмотри" не всегда удобно. :)

2. чем не?
    Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 1 , гостей: 0)
    zloychelovek

3. Сейчас это тоже видно, но в профиле пользователя. И, видимо, только модерам. Вплоть до 'читает личное сообщение от ...' и 'смотрит профиль ...' -) некоторые пользователи замечены мною в регулярном штудировании древних тем в дигге и промке -))
    А пользователям это, имхо, не нужно. Вот попробуй собрать хотя бы десяток мнений - хотели бы вы видеть, что в данный момент делает каждый присутствующий пользователь, с условием, что каждый сможет видеть, что делаете вы? Мне кажется, большинству это не нужно -))

Правилами форума личные переписки в публичных темах если не запрещены, то не рекомендуются -) Выходит, ты, Барон, только что признался в нарушении правил? -))
    Если хочешь сообщить какую-то информацию кому-то лично, вот и пиши в личку. Если же тебе важна публичная реакция, - лучшего стимулирования, чем 'ткнуть' не придумано -)) ну если только позвонить...

4. Раньше вот как раз с указанием темы, кто читает что и от кого - это было доступно всем пользователям. Мне было удобно, я ничего не имею против, чтобы другие видели, в каком топике, какого раздела нахожусь я. :)

5. а модерам то зачем видеть, читаю ли я личное сообщение от своей любовницы или лазаю по старой теме в дигге?

6. Я думаю, модераторам это может помочь предвидеть возможное нарушение и предотвратить его, заранее наказав нарушителя.
    Флуд. Оффтоп. Провокация флейма. бан 3 дня. Мимоходец

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2009
  7. я бы тоже хотел видеть кто что читает и где на форуме находится

8. внизу главной странички форума есть список пользователей, которые на данный момент находятся в онлайне (на форуме). имхо, этого вполне достаточно.

9. а еще наверное это создает нагруску на профессор (или что там). отключите эту функцию и у модераторов. им, как написано выше, этого достаточно

10. Предлагаю нанять гадалок и чародеев и банить за мыслепреступление.
    Флуд. Оффтоп. Провокация флейма. бан 3 дня. Мимоходец

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2009
  11. В данный момент обычный пользователь видит как общее "Кто на форуме", так и "Кто присутствует" в конкретных тредах. Если кто не видит - отписывайтесь в этом треде - буду разбираться.

12. Для меня закрыта общая страница "присутствуют": http://caves.ru/online.php. Собственно, из-за этого весь вопрос.

13. Никто не видит, только модеры.
    Пользователям выдается про то, что типа не имеют прав на просмотр

14. Ну вот, я и поднял вопрос, чтобы открыть этот раздел для всех. Собственно, на большинстве форумов с этим движком раздел открыт. Недаром, прямая ссылка туда вынесена дизайном форума на главную страницу. :)

Поделиться этой страницей