Просьба к Мегасу уточнить права пользователей...

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем weeck, 30 апр 2007.

1. weeck

weeck Guest

Ссори... то ли я отстал от жизни и что то пропустил, то ли где...
    Возникла следующая проблема- в "промзоне" не смог "закрыть" (повесить замок) на "свою" тему, из за отсутствия соответствующих "кнопок". ??? Пришлось обращаться к модератору. Как это понимать? Это нововедение или глюк?

Вообще, в связи с постоянными пертрубациями, нельзя ли вывесить список прав (возможностей) юзеров на данный момент? Желательно по категориям "модератор", "зарегистрированный пользователь", "гость"...
    И вообще создать единую тему "правила- возможности- изменения". А то сцилка на правила прячеться где то в факе, сообщения об изменениях в работе форума раскиданы по десятку тем, понять даже посвещённому, какие у пользователя есть возможности- крайне трудно. Мне вот, например, не ясно, что происходит после нажатия сцилки "сообщить модератору". Может всё же стоит повесить в техподдержке одну, замкованную заглавную тему "от Совецкого информ Бюро" со всей актуальной официальной информацией по работе форума? А не бить её на десятки отдельных тем, в которых уже не поймёшь, что является нововведением, что устаризмом, а что действует?

Например, постоянно возникают вопросы, как сейчас админится Отстойник, обязаны ли модераторы при удалении сообщений вставлять на их место уведомления об удалении, где и что могут видеть и писать незарегистрированные пользователи?

А то ить на анархию всё смахивает... Вроде есть общие правила- но как чего- никому не понятно! Даёшь прозрачный механизм работы властных структур! :)

2. В своё время были опубликованы пермишены ДСП ( ;D ) , но и они куда то делись...

Нигде не видел описания такой обязанности... ::)

После нажатия кнопки "сообщить модератору" появляется уведомление в специальном топике, который виден модераторам. Это уведомление надо "закрыть", отписавшись о результатах (бан, правка и т.д.). Уведомление включает цитату сообщения и твой коментарий.

3. Это нововведение; теперь править свои сообщения можно только в течение недели. Типа Мегаса достали частые исправления сообщений постфактум, в т.ч. с помощью любимого диггерами БОЛТа :)

Вот мы когда-то предлагали сделать ссылку на Правила форума в верхней строке меню, и вообще всё четко регламентировать (кстати, о порядке информирования об изменениях забыли, признаюсь), но Мегас что сделал? правильно, что и всегда - забил...

Отстойник админится Мегасом "по случаю", модераторы такого ессно не обязаны, насчет незарегенных - хз... :-\

Да, только стоит сказать, что последние несколько десятков уведомлений никто не закрывает, даже если и что-то делает. Уведомления по Техподдержке Мегас вообще игнорирует. Раньше уведомления приходили модератору соотв.раздела по почте, т.е. он хотя бы их гарантированно видел.

4. weeck

weeck Guest

Понятно... Офигеть... :p

Yarik, я не исправить сообщение пытался, а закрыть тему. "Замок повенсить". Это что, теперь тока модеры могут? :eek:

А про исправления в течении недели это я знаю, старая фича.

Поделиться этой страницей