Простой метод копания асфальта... обычной лопатой.

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Baron, 27 май 2007.

1. Сам бы не поверил, если бы не видел... ;D Короче, берётся канистра бензина (на худой конец сойдёт и бутыль пластиковая - нужно его немного). В том месте, где вы хотите вырыть яму в асфальте, вы смачиваете асфальт бензином. Слегка. Отходим в подветренную сторону, курим. Потом, когда слегка подсохнет, смачиваем ещё. Ещё пять минут отдыхаем. Потом берём обычную лопату и просто-напросто копаем. Как глину или чернозём - бензин растворил связующий асфальт гудрон, асфальт превратился в мягкую землю. :)

2. Абалдеть. Всё гениальное просто. надо будет рассказать узбекам, ремонтирующим дороку у меня под окнами - а то достали уже шуметь своим отбойником.

3. Вот бы ещё и бетон так!!!! :p

4. НУ способ есть
    но выделяется много ядовитого газа ::)

5. tyx

tyx

И тратится много ценного реагента (который ещё и транспортировать гиморно :))

А про асфальт-известная фишка, ровно потому его в гаражах на пол не кладут-пропитывается бензином и дооолго выделяет пары, пока не 2.71бан2.71т.

6. Новый метод заброски в подземные коммуникации.
    Больше не нужно дрючить ВШ, ковырять люки и лазить по подвалам.
    Теперь мы просто мы приходим с мелком на точку, ставим крестик и говорим "Да будет тут залаз!"

7. Классно!
    Можно выдвинуться ночью на крутой поворот автодороги и обработать асфальт бензинчиком. С утра по пустой дороге все быстро едут. Пару машин унесет точно...
    Или въезд в тоннель Лефортовский обработать :D

8. Ты это... К Бен Ладену обратится не пробовал? Такие парни ему нужны... ;D

9. Ладена ещё искать надо, проще в посольство США обратиться :D
    Нет, сам хозяйничать буду.

Когда я буду большим и важным
    Я это запросто все улажу,
    А я ведь буду террорист отличный
    Я все приказы составлю лично:
    Чтобы дома всегда горели
    В любой момент, в любой день недели...

Что ещё можно растворить/размягчить простыми и доступными веществами?
    (Пипиську в ацетон не предлагать ;))

10. http://dimeticon.livejournal.com/1969.html

11. Спасибо за информацию!
    Попробую свою бывшую карточку институтскую растворить, когда появиться нормальное фотооборудование.

12. Хм, что бы мне ему ещё кинуть? Инструкцию по подрыву мостов? ::)

13. А вообще оч ценная инфа, на выходных решил с помощью совета одну важную проблему тяжелую проблему с буквой "Д"

14. "Динамит-Для-Дренаги"? ::)

15. Да люк он дренажный из-под асфальта откопал! ;D

16. а обратно потом затвердевает?

17. Re: Простой метод копания асфальта... обычной

Да, но не скоро. Раствор гудрона в бензине не испаряется так быстро, как чистый бензин. К тому же, бензин смывает некоторую часть гудрона вниз, в нижележащие части асфальтового слоя.

18. Из оперативных сводок

"В ночь с ... на ... мая были похищены двадцать две цистерны бензина и 14500 квадратных метров дорожного покрытия. (Автодорога М-... "Москва-...") Сторожевые собаки в шоке. Ведется следствие."
    ;D

19. Такой же эффект можно получить от ... кваса, который продаётся в бочках. Сёня стою на остановке, рядом бочечка стоит. А под почкой здоровые дыры в асфальте от стула продавщицы. Бочка стоит в теньке! Нагибаюсь, подковыриваю 5-ти рублёвой монетой - копается ;D ;D ;D.
    ЗЫ если квас так жрёт асфальт, что же он делает с моим брюхом ???

20. Все с твоим брюхом намана, ты лучше представь, что с твоим брюхом делает пепси, если я ее вместо антинакипина использую. 1.5 литра пепси и накипи нет)))))

Поделиться этой страницей