Пропал человек!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нормальный человек когда забрасывается в систему, пишется в журнале. Если записи в журнале нет, то либо человека нет в дыре, либо он не совсем нормален (я не имею ввиду стариков, которые иногда могут шифроваться по разным причинам).
Вспоминается, как осенью на слете пропала девочка. Вначале искали всем слетом, потом родители вызвали милицию, ночью приехала куча милиционеров, тоже искали, утром на выходе из леса всех переписывали. Затем приехали солдаты, прочесывали лес. Потом оказалось, что девочка просто поссорилась с родителями и уехала домой никому ничего не сказав и сделала она это уже не первый раз...
Вот и ищи таких людей.
Правда, может быть с человеком что-то случилось на поверхности - гопота есть везде...
 
COM написал(а):
В Никитах он вряд-ли. Мы были на выходных, не встречали, был и Алхимик, у него можно спросить. значит, Кисели или Сьяны.

Химик никого не видел...
 
Вообще мнение у меня сложилось: хорошие люди под землёй не теряются, во всех смыслах!
 
Arheolog написал(а):
Нормальный человек когда забрасывается в систему, пишется в журнале. Если записи в журнале нет, то либо человека нет в дыре, либо он не совсем нормален (я не имею ввиду стариков, которые иногда могут шифроваться по разным причинам).
То, что было поднято на поверхность-журналом нельзя было назвать даже с натяжкой. Там много кто мог не записаться.

В Киселях например лежал нормальный журнал, тем более, что знакомые активно гуляли там в прошлые выходные. Так что вероятность того, что "мальчик" в Киселях-почти нулевая.
 
В общем - бардак!
Журнала нет, когда, куда, с кем и зачем он поехал неизвестно... Впустую подняли столько народа...
А был ли мальчик?
 
Согласен с Main Urod'ом.
Если он пропал в системе, то непонятно в какой. А может просто где-то загулял.
Человек 20 сорвали на ночь, а многим сегодня ведь ещё работать: кому за рулём, кому в оффисе, кому на верёвках висеть! Что-то с этим безумием надо делать.

А один мальчик в сказке два раза кричал "волки!", и два раза мужики прибегали. Волком не было, мальчик шутить изволил. и мужики на третий раз похерили вопли мальчика, а волки-то пришли всерьёз и надолго...

Вывод: Случись реальная пропажа человека народ может не поехать на спасы. Давайте как-нить точнее узнавать что с человеком, а потом на спасы народ дёргать.
Археолог, а в Сьянах уже давно нет нормального журнала. Иногда за выходные меняется несколько раз, а в воскресенье только разодранные грязные листочки остаются.
Опять же если произойдёт реальный несчастный случай, то не факт что власти Сьяны не закроют
 
Jackie написал(а):
...ведутся на такие сообщения и начинаются сборы по народу, объявы спасов, обзвон МЧС и других госорганов (!!!! НАХРЕНА ПОДНИМАТЬ ШУМ и внимание лишнее привлекать!!!!), тратятся время, деньги, нервы и т.д.
(Один плюс – лишний раз выбраться по системе с друзьями побегать).
Критиковать, сидя дома, конечно проще.
А шум поднялся лишь оттого, что отписались на форуме и дали повод для разглагольствований.
В то время как можно было ограничится звонком по одному из "тревожных" номеров, указанных на форуме.

Предлагаю тему удалить и создать тему "пропажа-факты", как мы уже как то делали с делом о наркодельцах. А переливать из пустого в порожнее здесь без толку.
 
Я не афишировал тему на кавесе. Всё, что я делал, я делал из очень горячечных просьб типа приказ Мичмана. Там эмоций было выше крыши, реальной инфы - ноль, но звучало главное: не приедешь - подлец. Приехал. Не жалею о том, писал уж. И что? Воз с поисками там же, где был вчера.
Но с каждым таким вызовом приезжать на спасы и обзванивать людей желания всё меньше. Я их сорву на ночь по просьбе типа той, что была, и буду виноват - дык! так и вышло.
 
Кстати: как официальный спасатель. я не мог не поставить в известность МЧС. НЕ ИМЕЛ ПРАВА. Кто этого не понимает и играет в спасы - что ж... В песочнице тоже можно играть.
 
Ну вот, пришла смс-ка. Торжественно цитирую: "Никита нашёлся в Калуге". А сколько раз я за вчерашнюю ночь и вечер об этом сказал? И говорил и Мичману и Министру, что не фиг ехать в Сьяны до получения инфы из Калуги. Инфа пришла меньше, чем через сутки. Так стоило срывать людей, не проверив всеми иными способами информацию???
Тем более, что если он и был бы под землёй - по любому искали тело. Время, хоть сутки, да было.
Но что будет, когда в следующий раз объявят "на спасы - становись"? Как спасатель, не смогу не поехать... да только горько как-то всё это. И бессмысленно-глупо!
 
Вспомните Бяки там четыре месяца, ждали подтверждения, что он не в системе, а где-то гипотетически на поверхности.
Конечно жмуру все равно когда его вытащат, хоть через 100 лет.
Было сказано, что мероприятие, добровоьное, без призового фонда и медалей, кто может приехать, пусть приезжает. СОМа попросили передать эту инфу Никитскому кругу, вот и все.
На спасы приехали СОМ (Никитский круг), Дарт с Ксюхой (Кисили), Пчёл с сотоварищами 4-5 человек (Съяны), Ваши любимые Ваня с Кузей и с ними 3-4 человека (Съяны), и группа Министра 9 человек. Свою часть работы мы выполнили (прочесали Съяны) и совесть наша чиста, прежде всего перед собой.
Думайте сами решайте сами стоило это того или нет. Кто был на спасах об этом не жалеют, хорошо, что его там не оказалось и все вздохнули с облегчением, значит шансы, что он еще жив есть. Осталось только ждать подтверждения из колуги.
Вы уж извините, что наша реакция оказалась быстрее, реакции других, почти на сутки, но иногда это может спасти чью-то убогую жизнь. Все мы люди прежде всего, хорошие или плохие решать не нам.
Всем удачи!!!!
 
Уж простите, пользуясь правами модератора открываю тему, что бы оставить свое сообщение. Хочу отписать хронологию событий этого понедельника и озвучить причины, почему это было сделано.

Воскресенье вечер - появляется сообщение на кейвесе о пропаже человека.

Понедельник, начало рабочего дня - с утра на работе читаю это сообщение. Мальчик, 13 лет - мозгов наверное не очень много, финансов на нормальный свет и другую снарягу скорее всего тоже. Собирался пойти с калужскими друзьями. Друзья могли выброситься раньше (им же в калугу возвращаться, а не в домодедово). Мог ли он остаться в Сьянах? Мог...
Дальше. Мичман обзванивая школы города Домодедова (зная ФИО мальчика) находит координаты мамы Никиты.
Мать дает подтверждение, что ребенка до сих пор нет дома. Мама волнуется, ищет в силу своих сил. (кстати, к Сьянам она приезжала 2 раза).
В это же время идет созвон со всеми участниками ночных событий (кроме Командора). Дается информация, что возможно будут поиски человека.

С 15 до 18 просматриваются журналы Никит, Киселей и Сьянов. В никитских и киселевском журналах записи мальчика нет. Сьяновский журнал отсутсвует как факт. Несколько листочков за последние выходные не в счет.

Принимается решение провести прочесывание в первую очередь Сьян, так как:
1) мама ребенка указывает в первую очередь на Сьяны
2) журнала подтверждающего/опровергающего эту информацию нет

Почему именно в понедельник, не дождавшись ответа из Калуги? Да просто потому, что если мальчик в Сьянах, то остается мизерный шанс того, что он еще живой (прошло 17 дней с момента ухода его из дома) и этот мизерный шанс с каждым часом стремится к нулю.

Параллельно информация о поисках передается Черту.

С 21 до 22 назначается встреча у Сьян. Народ обзванивается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по телефону. Никому не "приказывают" явиться к Сьянам. Люди приезжают по своему добровольному желанию, как правильно написал Мичман что бы была чиста совесть.

На прочесывание системы приехали 18 человек ( + Пчел и Ко, которые приехали в Сьяны отдохнуть на ночь, не зная о спасах)
Из 18 человек только один ставил вопрос о целесообразности поисков и высказывал относительное неудовольствие ночью понедельника. Все остальные знали - за чем они едут, предположительный результат и никакого неудовольствия не высказывали. Кстати, большинство из них вечера были на форуме.

Параллельно с поисками Маркшейдер связывался с Калугой, и именно после этого звонка мальчик объявился во вторник.
Информация по результатам понедельника:
1)Сьяны тотально прочесываются силами 18 человек за 5,5 часов.
2) В Сьянах за руку был пойман очередной воришка. Более подробная информация о крысе будет сегодня в отдельной теме в течении дня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху