Пропавший объект в савеловском районе.

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем mazdaec, 9 дек 2008.

1. Помнится был в савеловском парке вход в систему. Располагался он под детской горкой. Еще будучи мелкими мы бродили по этим катакомбам, причем вылезали порою то в районе белорусской, то в районе тимирязевской, или дмитровской. Входов в систему было море. По воспоминанием насчитали около 10...15 штук, однако в начале 2000 годов входы эти засыпали. Под горку например высыпали 3 камаза песка и посеяли газон. На месте других сейчас или офисы, или приюты для гастарбайтеров. В общем неделя ежедневных поиской удачи не принесла :_(
    Огромная просьба к тем кто знает о какой системе я говорю, скажите, остался ли хоть один вход в этот объект, или же объект полностью уничтожен властями города?
    PS Вход палить не надо, просто сообщите о его наличие.
    Спасибо!

2. клумбоведенье тред - гоу!

А что не раскопать засыпатый?
    В субботу все кавесы одеваются в детей, берут совочки и саперные лопатки и идут в парк изображать детей и выкапывать систему.

3. ахаха) диверсионными отрядами

4. Да.... 3 КАМАЗа песка детскими совочками за одну ночь... то-то же ох...ют эти садоводы-любители!
    А реально кто-нибудь на кавесе знает об этой системе?

5. как бы небоян)

6. za4

za4

У меня есть несколько предположений, но, пожалуйста, сначала постарайтесь описать, как выглядели эти "катакомбы". Материал или внешний вид стен, что было под ногами, какая высота потолка, ширина стен, форма/ы прохода или проходов.

7. Если быть точным то вход располагался на территории зуевского парка (тот что на Новослободской улице недалеко от м Савеловской) Стены и потолки были выложены из кирпича. Потолки сводчатые высотой около 2,5 метров. Ширина проходов была около 2 метров. Что было под ногами вспомнить трудно но похоже это были засраные кирпичи или что-то типа того. Со времени последнего залаза прошло порядка 10 лет...

8. виртуал gggg? =)

9. Я смотрю на кавесе народ не особо доверчивый... ну да ладно... Если не верите мне, то спросите сторожил того района. Об этой системе подвалов знают многие, правда видать тут таких нет. Обидно... В любом случае если кто знает об этом объекте - прошу в личку!

10. Какие камазы песка? Любой желающий может осмотреть люки, торчащие из самой горки. Теплак там...

11. Чо, древние катакмобы прямо? Или совецкие коллекторы?

12. Горка не вплане насыпи, а деревянное сооружение где с одной стороны ступеньки, а с другой наклонная плоскость, чтобы детки катались, да и стояла та горка далеко не на насыпи над теплотрассой. Вход был прямо под этой горкой.

13. Как говорят сторожилы, что там склепы когда-то были, потом к тоннелям склепов присоединили подвалы домов, ну а при совке вероятно тоже что-то достраивали. Это как говорят местные дедушки. А на деле это тоннели по типу Ниглы (тоесть кирпичные тоннели со сводчатыми потолками шириной метра 2 и высотой 2.5) Местами были ответвления, комнаты.... Точнее сказать не могу... давно это было...

14. маздаец, я знаю эту систему, я до люберец доходил...
    залазов еще много!

15. Интересно, не слышал ни разу про такое. Про известную систему со склепами обязательно должны были бы написать всякие Стеллецкие-Белоусовы...

16. Пипец... заниматься диггом опираясь только на сборник сочинений Стеллецких-Белоусовых... Это все равно что заниматься копарьством опираясь на карты боевых действий взятых из учебников по истории за 7 класс средней школы... Все это как-то не серьезно... То мне говорят что я п..зжу (спасибо мозгодроту) то ставят под сомнения мою инфу... То говорят про какие-то теплотрассы...
    Ладно... будем искать сами...

17. Так Вас еще и много? :)
    У нас уже есть один...gggg вроде... короче, найдешь - тогда и пизди. ;-)
    Мне вот тоже старожилы района говорят, что где-то у нас на раёне надо искать библиотеку Ивана Грозного, а одна бабушка сказала, что у нас в подвале на минус 32 этаже золотая статуя Сталина... %-)

18. Ты ваще знаешь кто это?
    Ты химией занимаешься тоже, опираясь на вкус водки из ближайшего ларька, а не на труды всяких Менделеевых?

19. ...Yarik имел в виду, что, если это довольно известные системы, то про них должны были ходить слухи, что, соответственно, привело бы к появлению их в соответствующей "бульварной" литературе...

20. Вероятно, но не факт. А по поводу достоверности этого объекта я ручаюсь. Он есть и о нем многие знают и многие в нем были пока он был открыт.
    А по поводу "статуй сталина" : Я не утверждаю что это склепы или что-то в этом роде. Я просто говорю о наличие объекта. То что он есть это факт (многие участники это уже подтвердили) осталось только найти сохранившийся вход.

Поделиться этой страницей