Пром-учеба

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Леди Сумерки, 25 ноя 2008.

1. Граждане-студенты, у кого как дела с учебой? Что интересного делаете?

Я вот сейчас рассчитываю металлическую двухветвевую колонну балочной клетки промышленного здания. Вот вырасту и буду проектировать заброшенные заводы на радость кавесам :-D:-D:-D

2. Спроектируй мне пожалуйста дачу из противогазных фильтров.
    А то девать некуда

3. заводы хрен с ними, а вот крепи к каменоломням лучше не берись проектировать)

4. Ты во мне сомневаешься? Я очень ответственно отношусь к делу :)

5. Интересное, кстати, предложение. Как колонну досчитаю могу в виде клаузуры (быстрая подача идеи) представить :)

6. леди темнота, твоя профессия будет в ближ будущем невостребованна
    нанотехнологии сожрут твою зарплату
    так что лучше качай пресс

7. Есть в мире несколько вещей, которые женщинам доверять нельзя в принципе)

8. вопрос в том каким женщинам. Я бы и некоторым мужчинам многое не доверила. Так что дело не в поле, а в индивидуальных особенностях

9. Делаю распределенную систему тестирования студентов. Дэдлайн - 4 декабря, а ещё бумажки писать надо...
    Параллельно делаю магистральную систему управления, для быстрой и простой разработки оборудования с ЧПУ.
    Задолбался я немного уже =)

10. И это полное твое право)))))

Любым, мадам. У женщин логика другая. Бинарная у женщин логика. Они ту опору будут считать по линии "выдержит / не выдержит нагрузку", но сроду не догадаются посчитать вариант, "когда опора под нагрузкою - пьяный прохожий песданет по той опоре кувалдою или башкою в каске" )))

11. Х_й на, а не нанотехнологии в России!
    У меня друг нанотрубки выращивает, исследованиями занимается. Говорит - нихера бабло не дают в науку, только по телеку пи_дят :cool:

12. Пиздеть не надо. Денег там ахуеть (сам рассчитываю на кусочек).

13. Согласен полностью, да и премии урезали сцуки...

14. Ну видимо где как.
    Вобщем как и всегда у нас. кто-то раньше своровал :-D

15. Вот жучила... Просил в вых. пересчитать главную балку, так не стала. Утверждала, что не нужны Ей ЭТИ МЕТАЛЛЫ. А тут втирает, что ответственно относится... :-D:-D:-D.

16. А я пока считала, мне понравилось. И вообще чем черт не шутит: вдруг пригодится? :-D Просто выхи - это святое. Я в выхи учебой не занимаюсь даже в сильно крайних случаях

17. Логика зависит от психологического пола, а не от физического. Есть женоподобные мужчины, а есть мужеподобные женщины... А есть вообще интересные экземпляры.
    А вариант, "когда опора под нагрузкою - пьяный прохожий песданет по той опоре кувалдою или башкою в каске" ))) заложен в алгоритмах расчетов, в допусках и запасах. Больше, чем положено все равно не посчитаешь, потому что тебя съедят за экономическую нецелесообразность. Так что считается пока все по нормам и формулам, а не по собственной чудо-логике. Кстати, большие запасы при расчете конструкций всегда выдавали плохих конструкторов... А сейчас и вовсе все компьютеры считают.

18. Не полезу в каменоломню, которую крепил хороший конструктор. Полезу в ту, которую крепил горный мастер, ставящий крепь по собственному опыту, в дцать раз более адекватному, чем все эти женщины-конструкторши с их компутерами)))

Мадам, а вы когда-либо видели, как горное давление мгновенно размолачивает в осколки монолитную стенку на ста метрах штрека, и отлетающие осколки при попадании в щепки разносят опоры крепи на противоположной стенке, из 20-сантиметровой рудостойки сделанные? А я видел, кстати, дважды. Спустя полчаса-час после события...

19. омг опять Товар появилсо. ахтунг.

20. А как насчёт снеговой, ветровой нагрузок и косого дождя????
    Снеговая нагрузка вообще никак не рассчитывается, потому что вес снега напрямую зависит от влажности воздуха. И одинаковые слои его могут иметь различный вес... И ежели вы рассчитаете всё по нашим СНиПам, то вероятность обрушения будет велика. Вспомним Трансваль???))))) Проще доказать заказчику, что необходима корректировка проекта, чем потом считать венки на кладбище... К тому же, ежели мне память не изменяет, у нас в стране вообще нет на металлоконструкции никакого официального документа ( только какие-то там рекоммендации), так что их-то каждый шлёпает как может...

Последнее редактирование: 25 ноя 2008

Поделиться этой страницей