[Строго по теме] Промышленный туризм

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Lana, 5 мар 2010.

1. Не сочтите за рекламу, просто делюсь - вдруг кому будет полезно

Имеется такой сайтик http://promtur.ru/
    Предлагает экскурсии на промобъекты действующие и прочее добро
    Цены огого какие! но есть и вполне норм... например
    - завод Хруничева 3000р с человека
    - союзмультфильм 600р с человека
    - телецентр (не башня) 900р с человека
    - сити федерация 1000р с человека

ну и так далее
    я не считаю, что подобные экскурсии - круто
    но в целом может быть интересно
    особенно тем, кому промышленость привлекательна не только в гнило-брошенном виде

Не имеете ли опыта хождения на такие экскурсии?
    Что вообще думаете об этом?
    Ведь, должно быть, можно было бы репортажи любопытные сделать. Правда, там не везде можно вести съемку.

2. Либо я отстал от жизни, либо этот завод, мягко говоря, режимный и за подобные экскурсии туда можно нехило огрести в соотвествии с УК.

3. Абалдеть! Я 2000 сэкономил, т.к. по работе тама был. :)

Идея абсолютно не новая - экскурсии на работающие предприятия существуют очень давно. Во всяком случае, моих родителей еще в школе водили куда-то. Только в те времена это было бесплатно.

В общем, мое личное мнение - фигня.

4. Интересный сайт. Всегда хотел сгонять на какое-нить автопроизводство (не АЗЛК).

5. Там тоже есть музей и выставочная экспозиция в цехе, как и на НПОМаше. В КБ Лавочкина тоже есть музей.
    А в зону секретности тебя никто и не поведёт. Ограничатся например "А вот, святая-святых предприятия, здесь бла-бла-бла, но мы туда по известным причинам не пойдём."
    На счёт Телецентра. Прогулка по цехам дороговата. Можно бесплатно записаться на запись какой-нибудь программы и получить столько же впечатлений.

6. В тот цех, где есть выставочная экспозиция (станция "Мир" и прочие ништяки) не всех сотрудников даже пускают, поскольку это цех окончательной сборки ракет. В механические цеха несведущему ходить неинтересно, т.к. составные части ракеты нередко на ракету ваще не похожи :-D
    Выставочная экспозиция, которая на проходной на Новозаводской - к ракетам ваще отношения не имеет, я даж не уверен, что она работает. Музей... мммм.... А где он? Что-то я не знаю, правда, я не интересовался.
    Надо будет отдел режима ознакомить с этой рекламой - вдруг мужики-то не знают?
    ЗЫ Но если правда в ТОТ цех водят за 3 тыр с носа - это абзац, товарищи :_(
    ЗЗЫ Перечитал внимательно, что там про родной завод написали. Ох и лажа! Думается мне, никуда они никого не водят, или не боятся по морде получить потом за непоказанные "баллистические и крылатые ракеты" :-D

7. Интересно, но дороговато.
    Гораздо интересней договориться за бесплатно индивидуально посетить конкретное производство. Если объяснить зачем тебе это надо.

Поделиться этой страницей