Промзона Питера

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Div, 25 июн 2007.

?

Нужен ли такой раздел ?

1. Да , нужен

41 голосов
    57,7%
  2. Нет , не нужен

23 голосов
    32,4%
  3. Может быть в будущем..

7 голосов
    9,9%
  1. Div

Div

Товарищ Мегас, есть предложение создать в разделе "Подземный Питер" подраздел "Питерская промзона".
    Реально ли это сделать?
    Обсуждение здесь: http://www.caves.ru/index.php?topic=32419.0

2. Re: Питерская промзона

КаковО количество тем в "Подземном Питере", которые соответствуют тематике предлагаемого раздела? Т.е. если темы о Промзоне выделять в отдельный раздел, сколько процентов тем текущего раздела уйдёт в новый?
    Имхо, раздел не ломится от тем, чтобы его ещё дробить. И для нового раздела тем более будет слишком мало. Смысла нет.

3. Re: Питерская промзона

Несерьезно. Уж скорее "Питерская спелестология" или "Самарская промзона".

4. XYZ

XYZ

Re: Питерская промзона

про свет раньше тоже так говорили...

5. Re: Питерская промзона

Так говорили и про идеи Галилея, и про проект поворота северных рек. Факты остаются фактами, одно другое не доказывает.

6. Re: Питерская промзона

если будет питерская - сделайте тогда еще и воронежскую. ок? ;)
    а вообще можно разделы на подразделы по городам поделить - искать нужное будет легко.
    ну эт если конечно вообще будет какое либо деление. ибо итак намано

7. Re: Питерская промзона

Скорее уж Москву отделить, все остальные города в общих разделах оставить.

8. rot

rot

Лучше оставить как есть. А то получается что все тащат одеяло на себя.

9. Re: Питерская промзона

Про теорию создания отдельных конференций я уже говорил не раз. Могу написать ещё раз, но пож-ста, закрепите этот топик в техподдержке навечно. Меня можно поправлять. Итак, теорема PLAstic'а-Anatolix'а (она существует уже лет 7):
    Когда в конференции часть создаваемых топиков можно однозначно объединить одной тематикой и это не сезонное явление, их можно выделять в отдельный раздел.
    Со светом было как раз так. Сообщения постоянно создавались про фонари, схемы и т.п. Была тема на 43 страницы, посвящённая самосборным фонарям. Случай укладывается в правило. Если же рассматривать темы о Питерских пром.объектах - много их? Сможете ли вы заинтересовать народ темой и обеспечить достаточный трафик в разделе? Я думаю, что нет, ибо тема не активно обсуждаемая.
    В своё время в одной FTN-сетке мы делали даже отдельный тестовый раздел, который в разное время посвящался разным темам. В него выделяли на тестовый период сообщения с тематикой, по которой предполагалось создать отдельный раздел. И смотрели, как эта тематика обсуждается. Но здесь, имхо, это лишнее.

10. Re: Питерская промзона

Я планировал как-нибудь (может следующим летом) смотать на ту сторону России (Камчатка, Владик и т.п.), найти там местных диггеров и попросить потаскать меня по объектам. Поэтому периодически облизываюсь на темы тамошнего диг-клуба. Но искать их ой как тяжело.

Собстна вариант Москва+Питер+всеостальное вполне имеет право на жизнь (проверено барахолкой на хпц). По крайней мере сильно облегчается жизнь тем, кто из "всеостальное" ищет что-то полезное.

11. Div

Div

Да как-то странно часто в раздел с названием "ПОДЗЕМНЫЙ Питер" писать о промзоне, где часто даже нет намека на подземлю... Есть огромное количество наземных объектов, но в разделе "Промзона" они просто теряются. Я уверен на 95%, что уже в первые недели там появиться куча новых тем, как только люди начнут почаще заходить в этот раздел...
    Именно Москва и Питер - крупнейшие города, и можно было бы их выделить на фоне всего остального.

12. rot

rot

Я не отрицаю, это было бы уместно если бы сам раздел промзона пополнялся чем то новым каждый день, и если бы из этих пополнений 50% было из Москвы и Питера. Но отчетов о Московских объектов и то немного, так Питерских я вообще там уже давно не видел..

13. Re: Питерская промзона

+50

14. Kuc

Kuc

А чем собственно раздел "Промзона" не нравится? НЕудобно искать по местам (типа, Питер, Москва)?

15. Re: Питерская промзона

У нас 2 города, для которых есть смысл выделить отдельные разделы по промзоне и подземке - это Москва и Питер. Полностью поддерживаю предложение Div'а - создавать раздел по Питерской промке надо обязательно!
    :)

16. Re: Питерская промзона

А как же правило не палить? Так можно выложить порой и непонятно где... а так все встанет на свои места

17. Наверное многие обратили внимание на то, что в последнее время в Промзоне появилось много достаточно грамотных и качественных отчетов из Питера посвященных этой теме. Вот я и хотел бы Вас спросить, может назрело создание отдельного раздела , посвященного Промзоне этого региона ?
    От себя добавлю, что хоть поиск и "рулит", но всеж удобней искать интересующее именно в том разделе , которому он посвящен. Систематизация материала вещь весма полезная.

18. Div

Div

19. логичнее было бы сделать подраздел в Промзоне.
    действительно, Питерских отчётов в последнее время оч много) Эх.. надо переезжать в Питер))

20. Поддерживаю. Вот только модераторы промзоны кудато пропали - давно на форум не заходят.

Поделиться этой страницей