Проза: Лирическое вступление к отчёту и фотоальбому "МИНИСПЛАВ"

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Принц Прусский, 13 май 2009.

1. Много лет назад в одном поволжском городе, в конце июня, под вечер, случилась гроза... За час с небольшим выпало какое то фантастическое, (тропическое) колличество воды. Из окна на работе наблюдал я, как улица имеющая небольшой уклон, стала руслом бурной реки... А по её волнам, с ловкостью заправских серфенгистов, окрестные пацаны «сплавлялись» на досках и дверях добытых из руин ломаемых поблизости «лагутенковских» домов. Домой в тот вечер я не попал, ибо транспорт и прочие городские коммуникации были парализованы. Около полуночи, грустный и мокрый, (дождь, между делом, начинался ещё пару-раз) добрёл «по- мелководью» до дома друга.... Лёха был занят традиционным российским «развлечением», к которому я и присоединился . Под неторопливый разговор о погоде, воде, серфинге, рафтинге, яхтинге и прочей «рыбалке», «сьели» мы бутылку коньяка и досидели чассов до двух ночи. И вот тут то посетила Лёху абсолютно безумная, и увлекательная идея: испытать свою новую резиновую лодку. Местом проведения испытаний был избран подземный пешеходный переход, по-случаю ливня, почти на –треть, затопленный. Подхватив какие то фонари, ломанулись мы идею реализовывать, благо было недалече. Вода уже немного спала, однако в низких местах стояли бездонные лужи.
    Из-за «гибели» электроподстанции, переход был погружён во тьму, равно как и вся улица. На нижней площадке лестницы лодка была накачена, экипаж занял штатные места и, с божьей помощью, отчалил. Слабый свет фонарей выхватывал из темноты отдельные участки стен и потолка. Поверхности у воды не было, её сплош покрывал плавающий мусор. Однако, в этом «культурном слое» обнаружили мы немало пользы...Передав мне весло, Лёха стал что то нашаривать в воде вдоль борта... Медленно двигаясь от колонны к колонне (переход имел коллонаду по средней линии), мы «наловили» килограммов пять вполне сьедобных апельсинов. Так же, был отловлен большой деревянный ящик книг (фентези и женские романы), хоть и размокших но вполне поддавшихся дальнейшей сушке. Завершив стометровое, наверно, плавание «туда и обратно» и ощущая себя одновременно Робинзоном Крузо и капитаном Нэмо, а так же: Том- Сойером с Гекльберифинном, вернулись мы домой под утро, усталые, довольные с книгами и апельсинами....
    Мораль.
    Если не имеешь где сплавляться, сплавляйся где получается...

Последнее редактирование: 13 май 2009
  2. Зачётно сплавали.
    А что не в дневник?

3. Художественное оформление на троечку. В каждом предложении около двух ошибок.

4. мужики)))

5. Беру с Вас пример. "Около двух ошибок" - сильно сказано....:-X И ваще, "я - не читатель, я- писатель":p

Поделиться этой страницей