Продукция Leatherman - мультитулы, аксессуары.

В настоящее время (то есть на момент написания поста. Кэп) доступны мультитулы Charge TTi, Skeletool CX, Crunch, а также различные аксессуары: битки, чехлы, и т.п.
В ближайшее время появятся Surge, Wave, MUT, и другие.
Возможна закупка под Ваш заказ.
Цены - приятные :)
Конкретика в личке или аськой 324920100
 
Скелетул остался? какие цвета есть, и какова цена крайняя? Взял бы послезавтра или в четверг

И да, у тебя скелетул СХ или обычный?
 
Вопрос как к знатоку: какая сталь получше 154CM или 420НС?
Что бы для себя взял и почему?
По дизаену и по функциям ножи одинаковы, всё различие в ручках и стали. Вот вопрос к тебе.
 
Вопрос как к знатоку: какая сталь получше 154CM или 420НС?
Что бы для себя взял и почему?
По дизайну и по функциям ножи одинаковы, всё различие в ручках и стали. Вот вопрос к тебе.

Честно сказать, я по сталям не специалист. Я не фанат ножей, и ценю лезерманы прежде всего как инструмент. В целом лишь могу сказать, что даже "стандартная" сталь у лезермана очень и очень неплохая.

Что касается выбора модели, то скажу однозначно: самый лучший Leatherman - это Surge. Тул вне конкуренции по всем параметрам, а для дигга так просто незаменим. И герму открыть, и хабарок свинтить, как говорится. И колючку кусануть, и деревцо свалить в походе, и ушко замочное пильнуть - всё что угодно.
Нож у сёрджа не марочный, однако ножеточка от довольно неплохих кухонных ножей кёниг его не берёт. И заточку он держит очень долго.
 
Еще тебе вопрос - сейчас картинки смотрю, есть CX и с серейторным лезвием и с обычным. У тебя какие?

skeletoolcx.jpg
skeletool_cx_openh8_enl.jpg


И еще интересно, отчего у них с одинакового ракурса по разному надпись выполнена?
 
Не, обратно не то. У СОГа в рабочем состоянии ручки снаружи гладкие. У Лазермана ручки получаются некомфортные http://thumbnail.image.rakuten.co.jp/@0_mall/v-road/cabinet/ikou_20100205_003/img10495380475.jpg
Но я помоему видел одну модель с ручками как у СОГа...

В данном случае мне первичны силовые пассатижи. Нож уже есть (пассатижи и ножницы там до кучи).
 
Давайте по порядку. Итак:
1. SOG`ами не занимаюсь.
2. С ганзой никак не связан, конкурировать с ними в ценовом плане также не собираюсь.
3. Как человек, сам работающий лезерманом, считаю ручки их ножей вполне удобными. Тем более, что у разных лезиков они разные по конструктиву.
4. SOGи вообще не люблю, но холивар устраивать не хочу. Если действительно интересно за что - спросите, я расскажу.
 
SOG - хороший нож. Но есть одно маленькое "но": уроните его на землю. И после этого есть немалые шансы на то, что вам придётся его чистить.
Leatherman Surge, которым я работаю 7 лет, я не чистил ни разу. И здесь, на кависе, есть люди, которые видели, в каких условиях порою приходилось работать этим ножом. Во всяком случае, падал в грязь он у меня далеко не один раз.

Когда я начинал заниматься мультитулами, я какое-то время выбирал, на какой компании остановиться. Думал и о Victorinox`ах, и о SOG`ах, смотрел Gerber`ы. Ведь теоретически всё равно, что продавать. Но остановился я на лезерманах.
 
Вот меня и интересует Лазерман с нормальными ручками. Как тест - перекуси болт 5 мм, если синяков не останется - намана.

Этот СОГ я подарил приятелю. За 3 года активного мацания (под землей, в лесу...) он не сильно и засорился. Но для меня он маловат. Пассатижи посильнее моего Викторинокса конечно, но всеравно мало.

з.ы. Заказывать не хочу. Вопрос цены мало волнует, мне важнее помацать сначала.
 
Сегодня вечером дома попробую (если не забуду), сниму на видео результат, выложу ссылку.
 
Сверху