Продолжение моей старой темы про ламинат.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем unreal, 6 сен 2010.

1. Так как старую тему за каким-то хреном закрыли - создаю новую.
    Старая тема.
    http://caves.ru/threads/39915-Спецы-по-ламинату-есть
    Вот что получилось в итоге.

Хреновина стоит 1000 руб за 3 метра. Елементарно крепится. ей можно окружать окружности до 60 см диаметром.

Последнее редактирование: 6 сен 2010
  2. Не за каким-то, а вот за этим вот хреном:

3. Во я дятел=))) Сорри.

4. Выглядит отлично!

5. Выглядит класс!

А сколько вообще ламинат будет стоить примерно на 12 метров?

6. со всей барахлой от 4500 я думаю.
    Подложка 20 руб. за кв метр.
    Ламинат от 250 руб за квадратный метр.
    Плинтус рублей по 150 за 2,5 - 3 метра...

Кладется очень просто. Я никогда нигде этому не учился. Прочитал инструкцию и положил его идеально на 26 квадратах за 4,5 часа примерно.

Теперь не могу 4 дня уже доехать и купить долбаную кухню... Меня все сомнения одолевают правильно ли я всё придумал=)

П.с. Надо делать так: едешь в Оби. Там обычно скидки на остатки ламината. 12 метров это 5-6 пачек. Ну вот то, что стоило рублей по 500 за квадрат можно взять рублей по 250....

Последнее редактирование: 9 сен 2010
  7. Спасибо.

Выглядит действительно здорово. И Оби рядом есть)

8. а на что клал? у меня просто лежит старая паркетная доска на 18метрах. вот думаю. на неё класть - совсем говно, её снимать - пол ровнять и стяжку делать. Как там сейчас делают то?

А то у меня уже мысли сделать всё по привычке - водяной тёплый пол, стяжка и радоваться)

9. Я когда в эту квартиру переезжал, купил огромный тяжеленный гвоздодер и разнес там вообещ всё. Потом 2 недели мусор вывозил.
    Хорошо, что не хватило мозгов сломать еще и деревянный пол=)
    У меня перепад 14 см от одного угла до другого по диаганали (меряется гидроуровнем). Что бы его выровнять, нужно 4,5 тонны бетона=)

Я на старые доски положил фанеру 12 мм (лучше бы конечно 15мм), на нее подложку пузырчатую такую ну и сверху ламинат.

10. Ога, надо в смету включать...Кажись самое дорогое..Если мой склероз мне не изменяет, то в оби расценки на лист 1,5х1,5м 12мм начинаются от 400р(зависит от сорта) На фанеру под ламинат\паркет 15мм 76х76 см ваще чегото пипец ценник у них.

11. значит вы тут буржуи все и у вас деревянный пол хороший)

У меня просто нечто хрустящее. даже смотреть боюсь. рано или поздно придётся эх)

12. Так фанера кладется что бы не скрипел предыдущий пол.
    Чем больше листы тем лучше.
    Каждый лист крепится на большую кучу саморезов.
    В твоём случае и так ровный пол более менее, можно взять фанеру потоньще. Например 10 мм. ДО сорта пофигу. Бери самую дешевую, но не гнилую.
    Можно даже гнутую. Она все равно притянется. Каждый лист штук на 100 саморезов надо.

Ага, типа того. Я в понедельник покупал хорошую фанеру по 750руб за 1,5х1.5. Строил гардеробную из кладовки=)

13. была ещё безумная идея насверлить дырок в паркетной доске и запшЫкать с интервалом в полметра в каждую дырочку монтажной пены. ну чтобы типа подушечки там такие получились. Не распидопрёт?

14. неск лет назад мы с соседями скинулись поставить железную дверь в коридоре,так монтёр её по периметру запенил....я на следующий день пришёл с работы и не смог её открыть,перекосило от пены...я даже идо этого не представлял что такое возможно....

15. понял. так буду делать только если гадость захочу кому-то сделать)

16. Но, почему-то пластиковые окна продолжают ставить на пену, да и дверные коробки тоже на неё родимую...Видимо все дело в прямизне рук...
    А может все дело в дозировке?Или в малорасширяющейся пене?

17. Пена - бысто, дешево, сердито.
    Мало кому кайф таскать за собой перфоратор, свера, анкера и прочие болты.
    А вот 2 баттла пены и десяток колышков - то что нужно.

18. таки не понял. пена сильно распирает или нет? с одной стороны реально на неё лепят много чего, с другой слашно что она аж дома с места сдвигает.

будем ставить эксперименты?)

19. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

если уметь с ней работать, то все нормально, а если переборщить и распорки не поставить, то разопрет.

20. Когда ставят окна на пену или же двери, нельзя открывать не то не то.
    Откроешь и все перекосит. так же наличники нельзя ставить, надо что бы пене было куда выходить.
    Из под пола куда она будет выходить если ты много ее туда зальёшь?

Поделиться этой страницей