Продам Радиометр СРП-68-01

Re: Куплю Радиометр СРП-68 или СРП-88!

да это не секрет: меса буги отбирает хорошие лампы, и потом собирает на них свои ректифаеры по 100тр за штуку.

а вот кстати маршалл грешен этим или нет?
 
Re: Куплю Радиометр СРП-68 или СРП-88!

Валера... пожалуйста не надо мне рассказывать что такое хайэнед, а что не хайэнд.

6П3С крива до безобразия, и у нее бешенная 2я гармоника.
Ей самое место в какомнить гитарном комбике (вот там она на своем месте!), а ну уж никак не в хиэнде :-D
Я кстати раздарил их целый ящик (50шт) знакомым гитаристам.

// как однажды совершенно справедливо сказал Вова Пронин (ua1ong): "лучше 6п3с могут звучать только лампы накаливания" :)


З.Ы.
Ващето пидносы банально утеряли технологии лампового производства, вот теперь и закупают.
И продает им не Калуга, а лавочка под названием "электрогармоникс", лампы изготовленные на Саратовском заводе.
Причем лампочки идут с буржуинской маркировкой,
ибо 99% совковых ламп это примерные клоны ламп разработки РСА, Филипс, и т.д....
 
Re: Куплю Радиометр СРП-68 или СРП-88!

от кстате через электрогармоникс собирают лампы для гитарных комбов.

ЗЗЫ: а разве только Саратов? я слышал еще чето про мытищи.
 
Re: Куплю Радиометр СРП-68 или СРП-88!

Валера... пожалуйста не надо мне рассказывать что такое хайэнед, а что не хайэнд.

6П3С крива до безобразия, и у нее бешенная 2я гармоника.
Ей самое место в какомнить гитарном комбике (вот там она на своем месте!), а ну уж никак не в хиэнде :-D
Я кстати раздарил их целый ящик (50шт) знакомым гитаристам.

// как однажды совершенно справедливо сказал Вова Пронин (ua1ong): "лучше 6п3с могут звучать только лампы накаливания" :)


З.Ы.
Ващето пидносы банально утеряли технологии лампового производства, вот теперь и закупают.
И продает им не Калуга, а лавочка под названием "электрогармоникс", лампы изготовленные на Саратовском заводе.
Причем лампочки идут с буржуинской маркировкой,
ибо 99% совковых ламп это примерные клоны ламп разработки РСА, Филипс, и т.д....
я не писала, что для обработки звука 6П3С, это лучшая лампа для выходного каскада в усилок. вот 6С33С, это хорошая лампа на музыкальный слух. прибои на неё переделанные оценены профессиональными художниками по звуку, не радиолюбителями. кто такой вова пронин с радиопозывным я не знаю. :)
 
Re: Куплю Радиометр СРП-68 или СРП-88!

вот 6С33С, это хорошая лампа на музыкальный слух. прибои на неё переделанные оценены профессиональными художниками по звуку, не радиолюбителями.
1)Прибой из-за редкостного УГ стоящего у него на выходе, т.е. 6р3с,
при переделке на любые лампы естественно будет лучше звучать.
2) выходники прибоя гм... "дохловаты" для 6с33с, даже включенных на половинки.
3) хотелось бы услышать поподробнее, про этих самых "проффесиональных" художниках по звуку :-D
// с указанием конкретных персоналий, ибо мир росийского хайэнд аудио очень тесен, и все в общем-то про друг друга хорошо знают.

33_я - исключительно для тех кто видит в лампах фаллические символы :-D

А если серьезно.... то 33ю хорошо "приготовить" ооооочень сложно.
Во первых для нее нужен далеко не рядовой ТВЗ (с очень мальеньким сопртивлением первички),
и во вторых это фактически две паралельно соединенных (и не подобранных по параметрам) в одном балоне лампы.
(т.е будем слушать пьяный хор имени тяпницкого).
Из моего опыта - чтобы хоть как-то ее более-менее прилично заставить звучать, ее надо включать на одну половинку (т.е. запитываем один накал).
И в третьих, она она очень долго (порядка 4-9 часов) прогревается после вклчения, после чего начинает более-менее играть.

З.Ы.
1)да я в курсе, что на нее исступленно фапают японские удифилы.
2)да, я знаю что эта лампочка ни с чего не содрана, а является оригинальной удачной разработкой (для блоков питания! ;-)).
3)да я знаю что она является одним из компонентов бортовой аппаратуры МИГ-25.

З.З.Ы.
Лично я еще не слышал / не видел ни одного действительно достойно звучащего увеселителя на 6с33с.

З.З.З.Ы.
про Пронина.
если вам это ничего не говорит, то значит вы собственно и не знакомы ни с разработками, ни с персонажами российского хайэнда
(да и пожалуй и ненадо.... в большинстве своем еще тот зоорпарк).
Когдато, до того как превратится в шнурков-портал (т.е. до его покупки на корню черноваудио") на все эти обсуждаемые здесь вопросы можно было найти практичесчески исчерпывающие ответы.
 
Последнее редактирование:
Re: Куплю Радиометр СРП-68 или СРП-88!

33_я - исключительно для тех кто видит в лампах фаллические символы :-D

А если серьезно.... то 33ю хорошо "приготовить" ооооочень сложно.
Во первых для нее нужен далеко не рядовой ТВЗ (с очень мальеньким сопртивлением первички),
и во вторых это фактически две паралельно соединенных (и не подобранных по параметрам) в одном балоне лампы.
(т.е будем слушать пьяный хор имени тяпницкого).
Из моего опыта - чтобы хоть как-то ее более-менее прилично заставить звучать, ее надо включать на одну половинку (т.е. запитываем один накал).
И в третьих, она она очень долго (порядка 4-9 часов) прогревается после вклчения, после чего начинает более-менее играть.

З.Ы.
1)да я в курсе, что на нее исступленно фапают японские удифилы.
2)да, я знаю что эта лампочка ни с чего не содрана, а является оригинальной удачной разработкой (для блоков питания! ;-)).
3)да я знаю что она является одним из компонентов бортовой аппаратуры МИГ-25.

З.З.Ы.
Лично я еще не слышал / не видел ни одного действительно достойно звучащего увеселителя на 6с33с.

З.З.З.Ы.
про Пронина.
если вам это ничего не говорит, то значит вы собственно и не знакомы ни с разработками, ни с персонажами российского хайэнда
(да и пожалуй и ненадо.... в большинстве своем еще тот зоорпарк).
Когдато, до того как превратится в шнурков-портал (т.е. до его покупки на корню черноваудио") на все эти обсуждаемые здесь вопросы можно было найти практичесчески исчерпывающие ответы.
трансформаторы там перематывались вроде, лампы конечно подбирались. ящиками валяются до сих пор не только 6П3С. ни с разработками, ни с персонажами российского хайэнда не знакома. в организациях, в которых меня знают, американская и японская аппаратура. что осталось с советских времён, на балансе не числится, профессионально не используется. а вот кипиа не закупается, т.к. никакой текущий ремонт сейчас не предусмотрен. :)
 
Re: Куплю Радиометр СРП-68 или СРП-88!

Даже если и перематывать, прибоевские ТВЗ малы они по сечению железа для 33-их.
Проще сразу намотать на нужной железке.
Собственно говоря не стоит овчинка (т.е. переделка прибоя на 6с33с) такой выделки.
К Прибоевским ТВЗ максимум что можно прикрутить, это 6п45с.
(я 45ю кстати не жалую за специфич. окраску звука, но это уже дело личного вкуса).
ИМХО для прибоевских выходинков оптимально 6п31с или 6п36с.

P.S.
прошу у всех прощения, за злостный оффтоп....
 
Re: Куплю Радиометр СРП-68 или СРП-88!

Даже если и перематывать, прибоевские ТВЗ малы они по сечению железа для 33-их.
Проще сразу намотать на нужной железке.
Собственно говоря не стоит овчинка (т.е. переделка прибоя на 6с33с) такой выделки.
К Прибоевским ТВЗ максимум что можно прикрутить, это 6п45с.
(я 45ю кстати не жалую за специфич. окраску звука, но это уже дело личного вкуса).
ИМХО для прибоевских выходинков оптимально 6п31с или 6п36с.

P.S.
прошу у всех прощения, за злостный оффтоп....
радиолюбительство вообще не носит коммерческого характера, т.к. любительство. эксперименты ставились и с 6П45С. и на ГУ-50 усилки заводские в той конторе были (сейчас гастеры наверна на проволоку размотали). что-то достойное выноса домой получилось с 6С33С.
 
Re: Куплю Радиометр СРП-68 или СРП-88!

Я много в свое время повозился с 33-й, И пришел к выводу что не стоит оно того.
Просто соотноешение затраченные усилия / полученный результат слишком фиговые.
Поэтому я весь свой запас 33-их давно раздарил всем желающим.

Что касательно ГУ50 (и ее немецкого прототипа LS50)... гм... имхо "не фонтан" (по крайней мере на мой ух).
Полтинник в триодном включении практически близнец по ВАХам с 300b.
Но это только по измерениям.
Звук к сожалению никакой.

Опять же imho, самые действительно пригодные по качеству звука
(а не по пафосности / раскрученности бренда, как например все те же 300b)
это выходные лампы строчной / кадровой развертки.
Ибо их проектировали с целью получить в том числе и максимальную линейность.
- На экране то сразу бы нелинейность развертки была бы видна, вот и...
 
Re: Куплю Радиометр СРП-68 или СРП-88!

у вот услки на ГУ-50 были фирменные ЛОМОвские, шли на комплектование студии в концертном учреждении к Олимпиаде-80. а не в метро для объявлений. :)
 
Re: Куплю Радиометр СРП-68 или СРП-88!

Доброго времени суток, господа!

Если Вас заинтересуют поисковые дозиметры радиометры СРП-68/88, то могу Вам предложить:
Приборы со складского хранения. Состояние этих приборов идеальное или близкое к идеальному.
Комплектность таких приборов следующая: непосредственно сам радиометр СРП 68-01/СРП 88, ремень для ношения прибора, телефоны головные ТГ-7М (наушники), деревянный ящик (оригинальный заводской или деревянный ящик от радиометра ДП-5В).
Опционально (при наличии возможности) прибор можно доукомплектовать ЗИПом (запчасти и принадлежности: прокладки, манжеты, инструменты)
Контрольным источником прибор доукомплектовывается только по требованию заказчика (иногда заказчики опасаются проблем при прохождении таможенного контроля и отказываются от контрольного источника в комплектации).
Документов (паспорт, техническое руководство и сборник схем и чертежей), как правило, на приборы НЕТ. Если необходимы документы - я могу выслать Вам электронную версию документов (полный комплект) в формате pdf.
Дистанционно с приборами можно ознакомиться не выходя из дому на YouTube канале:
YouTube: https://www.youtube.com/user/euGGenUA


Высылаю информацию по приборам складского хранения в идеальном или близкому к идеальному состоянии (с ценами, описанием и ссылками на видеоролики) ПО ЗАПРОСУ !!! .
Цена указана с учетом транспортных расходов (доставка лично в руки получателя) !!!

P.S. Кстати, если Вам интересно сотрудничество, то я могу предложить Вам по достаточно интересным ценам всю линейку дозиметров радиометров семейства Экотест (Терра-П, Терра-П+, Терра с узким экраном, Терра с широким экраном и с модулем BT(bluetooth), Терра с широким экраном и без модуля BT, Gamma Sapiens ), ДРГ3-01/02/03, СРП 68-01/02/03, СРП 88.
Можно также организовать поиск необходимого Вам прибора по территории Украины. Так что если будет необходима помощь - обращайтесь!

Что Вы на это скажете ?
Жду Вашего ответа!

Контакты:

phone: +38 096 972-22-20
e-mail: euggen@mail.ru
skype: euggen.ua
www: http://dosimeter.ucoz.ru/
YouTube: https://www.youtube.com/user/euGGenUA
 
Сверху