Продается по себестоимости новый фонарь Вальдемара Франца (DivoLux) "Взгляд Дракона"!

Тема в разделе "Барахолка", создана пользователем Ars, 4 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ars

Ars

Причина продажи – владелец покупая ожидал впятеро большую мощность. А её не оказалось.

Получен совсем не давно, абсолютно не эксплуатировался!

Параметры полученные от Вальдемара Франца:
    Сила света – около 100 люмен
    Длительность работы на LR06х4 – 9-12ч

Стоит два диода – один фокусированный, второй рассеянный. Можно включать как раздельно, так и вместе. По пять ступеней мощности для каждого, при увеличении мощности одного мощность второго автоматически уменьшается. Такая своеобразная фокусировка получается! :)

Реально, на мой взгляд, светит на уровне ХРшки, правда есть форсированный режим на 15 секунд – оба диода одновременно работают на максимальной мощности, и вроде даже чуть ярче светят при этом!

Фокусированный луч шире чем у ХРшки, намного более равномерный и приятный!
    Рассеянный тоже очень равномерный, почти на 180 градусов, даже боковым зрением смотреть можно;-)!
    В форсированном режиме видно все и везде – очень ярко и светло! ;-)

Водонепроницаемость ожидается 20-30 метров (точно еще не известно – В.Франц не ответил)!
    По нашей просьбе поставлен более прочный провод.
    Регулируется угол наклона, фонарь запоминает последний режим и после выключения включается на него, управляется двумя кнопками.

Цена 3470рублей! Пересылка из г.Новокузнецка за ваш счет!
    тел. продавца: 8-902-759-2513, Макаров Максим.

Либо можно через меня купить: :)
    ars_@mail.ru

2. Re: Продается по себестоимости новый фонарь Вальдемара Франца (DivoLux) "Взгляд Драко

ИМХО, эта фраза отбивает желание его приобрести...

...Особенно если учесть стоимость... Да за такие деньги он сам, без батареек светиться должен!

3. Re: Продается по себестоимости новый фонарь Вальдемара Франца (DivoLux) "Взгляд Драко

Ну вообще фонари Франца штука весьма интересная. Но правда дорого.

4. Re: Продается по себестоимости новый фонарь Вальдемара Франца (DivoLux) "Взгляд Драко

Паяльник вам в руки, товарищи.
    Доведите до ума, раз слабоват.

5. Re: Продается по себестоимости новый фонарь Вальдемара Франца (DivoLux) "Взгляд Драко

Сдается мне, проще новый сделать...

6. Re: Продается по себестоимости новый фонарь Вальдемара Франца (DivoLux) "Взгляд Драко

Займись. ;-)
    Ждём отчёта.

7. Ars

Ars

Re: Продается по себестоимости новый фонарь Вальдемара Франца (DivoLux) "Взгляд Драко

Только что из Пещер вернулся, тестировал там такой же, да и других пару..

Понятие "мощности" - оно разное однако получается!
    Блэк Даймонд дает реально мощнее световое пятно, но ходить с таким никогда не буду! Глаза по центру слепнут, а по бокам вообще ничего не видят! За то колодцы просвечивать здорово!
    А ходить я со "Взглядом" буду! Ибо он не просто светит - он ОБЪЕМНО светит! Я такого еще не видел - реальный объемный свет! Причем очень комфортный! Я без карбидки ходил с удовольствием, хотя очень ее люблю;-)! На форсированном он вообще любой объем просвечивает!

Просто важно понимать что для вас значит понятие мощность - прожектор просвечивающий любой объем узким ярким пятном, или фонарь освещающий этот объем без яркого пятна, но целиком!

Скоро (как от поездки отойду) сделаю более подробное описание!

Пока, в кратце, могу сказать - для подземли Вальдемар создал потрясающую ВЕЩЬ! ;-)

8. Re: Продается по себестоимости новый фонарь Вальдемара Франца (DivoLux) "Взгляд Драко

Понятие мощности всегда было, есть и будет одинаковым. Оно определено законами физики: мощность - это работа, произведённая в единицу времени.

9. Re: Продается по себестоимости новый фонарь Вальдемара Франца (DivoLux) "Взгляд Драко

1. Интересует поведение фонаря при разряде батарей на 80-90% и более. Выстро (в течении менее 15 мин) гаснет или посепенно (несколько часов) плавно угасает и долго ещё светится (не светит, но светится)?
    2. Каокв примерно цвет (цветовая температура) света? Холодный белый, нейтральный белый или тёплый белы (ближе к желтоватому)?
    3. 9-12 часов - это общее время работы или время стаблизированой яркости (в случае автоматического перехода в режим медленно угасающего света)?

10. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Re: Продается по себестоимости новый фонарь Вальдемара Франца (DivoLux) "Взгляд Драко

Так продаётся ещё или нет ??
    если нет, то тему в свет перенесу.

11. Ars

Ars

Для меня это сложновато – наверно проблемы со знанием некоторых областей физики. :-(
    Я так рассуждаю – включил один фонарь смотрю как светит. Включил второй – если светит сильнее, значит он мощнее! Если слабее, то мощнее был первый. Какую работу в какое время кто из них произвел мне вообще пофигу;-)!
    А вот не понятно – включил я Блэк Даймонд – вижу четко на 50м, вижу как там два камушка на стене натеком сцементировались! Но по сторонам этого луча-пятна нифига не вижу – темнота там! Включил я Взгляд Дракона – вижу весь зал! Все камни, потолок, пол, везде и все вижу! Даже головой не крутя вижу насколько глаза поворачиваются;-)! Но как те два камушка сцементировались натеком уже не вижу! То есть я вроде угадываю что там два камушка (а может три, или один такой?..), но подробностей нифига не вижу!
    Вопрос – какой фонарь мощнее? Который узкое пятно далеко высвечивает, оставляя все остальное во мраке, или который всё - весь зал освещает, но слабее чем то пятно?
    Не физик я тут получился..
    Они по разному светят, и для каждого тут понятие мощнее будет свое! Для меня мощнее – потому что ВЕСЬ зал освещает! А на два камушка мне пофигу! А для другого мощнее – потому что два камушка через 50м видно! И на темноту вокруг ему пофигу.

Пока ответить не могу, теоретически предлагает эти варианты – мигает и падает мощность до "светится", а если хочешь снова включаешь на максимум и тогда погаснет, сразу как дожует батарейки.
    Практически – ставлю в него почти совсем мертвые батарейки – почти рабочий свет! Ставлю те где ХРшка мигает – вообще нормальный свет! Дождаться их умирания полного мне пока не удалось;-)!
    Потом может отдельно попробую убить какие-нибудь батарейки..

Лунный;-)! Безумно комфортный! У меня впечатление сложилось именно такое! Глаза постоянно идеально расслаблены, после 16ч выхода я не чувствовал усталости в глазах! ХРшка после этого света кажется сине-желтой какой-то!
    В общем определить тут я не могу – возможно нейтрально белый? Никаких цветовых оттенков я не обнаружил, просто свет! Даже не так – не свет, а освещенность! Просто становится видно. Кажется что это не фонарь светит, а в объеме светлей становится и от этого я вижу!
    Причем реально чувствуется расслабленность глаз, приятно дико! ;-)
    Я такого еще не видел!

Я сейчас ходил на аккумуляторах 2000мА/ч – через 12ч мне даже еще и в голову не приходило сменить батарейки. Свет думаю был все же слабее – в предыдущий выход я менял аккумуляторы через 8ч (и то не потому что свет стал слабый, а просто привычно решил что пора;-)), он стал тогда светить чуть ярче!, но и через 12ч свет оставался именно рабочим! Не тем при котором думаешь что надо менять батарейки или что валить в лагерь пора, а тем при котором можно еще спокойно остаться работать не думая про время!

Еще не продали! Я даже удивлен – думал сразу заберут.. ;-)

12. Re: Продается по себестоимости новый фонарь Вальдемара Франца (DivoLux) "Взгляд Драко

Фонарь, безусловно заманчив. Но ответ на этот вопрос - имхо, решающий фактор в выборе подземного фонаря.

Вы сравнивали данный фонарь с MyoXP или c TikkaXP?
    Когда можно будет увидеть бимшоты данного фонаря в савнении с бимшотами Petzl (на одинавковых настройках) - очень интересует цветовая температура света?

13. Ars

Ars

Сравнивал;-), сейчас хочу подробно описать всю свою "коллекцию", фотки будут если они получились - вообще делал, но еще не смотрел;-), думаю не позже чем через недельку выложу!
    Пока мое мнение - ХРшка (мио имею ввиду) - самый комфортный фонарь для подходов и лагеря! Но использовать его под землей - бред полный, светит мало, хреново, всего боится..
    Взгляд Дракона - суперский, абсолютно новый (для меня по крайней мере) свет - объемный свет! Для меня он уже стал основным, не имеющим вариантов, подземным светом! Но для поверхности и лагеря - он не удобен, тяжел, дает слабоватое световое пятно.. В общем мало подходит!
    Скажем так - это кардинально разные фонари, дающие разный свет! У них разные ниши, тяжело их ставнивать..

А на счет "решающего фактора" - на ХРшке я через 6-8 часов не могу ходить не сменив батарейки! Даже если она еще и не отмигала, то светит так что нафиг такой свет не нужен! А когда отмигает - это вообще пародия на свет получается! На Взгляде я через 12ч радовался свету! Возможно тут еще сказывается что в ХРшке я вижу световое пятно и темноту вокруг - не приятно это для зрения, а Взгляд дает равномерное освещение - это позволяет работать "ночному" зрению и держит глаза расслабленными! + спектр приятней!
    Правда Взгляд требует на одну батарейку больше! Но похоже это окупается!

Тут еще выяснил что тот фонарь, что продают имеет оптику не как у меня - другой отражатель, и похоже из-за этого дает более яркое световое пятно! У моего светового пятна практичски нет вообще - просто усиление света к центру, там же оно обозначено! С одной стороны это позволяет получать дальний свет, которого у меня нет вообще, с другой стороны это похоже будет не так приятно при ходьбе - световое пятно даже на минимуме будет контрастно выделяться от общей освещенности.. На форсированном режиме он освещает удаленные места тоже значительно ярче!
    В общем, мне показалось что если ходить с одним фонарем, то лучше тот вариант, а если на каске стоит еще дополнительно "прожектор", то мой вариант предпочтительнее!

14. Ars

Ars

Уже не продается - модераторы удаляйте тему!
    У меня тут таких прав не обнаружилось.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей