Прогулки по облости продолжаются

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем gothicserge, 21 июн 2004.

1. На спутниковом снимке было замечено одно местечко, я пальчем тыкал в экран компьютора, а Mike2140 говорил что это Бутынь, на что я ему говорил, что нет и шессе это другое. Ну естественно это оказалост другое ш-се. И отправились мы туда. Поворот с бетонки нас привел в наикрутейший дачный поселок, дома как в музее трат денег, но проехав через поселок мы видим:
    А это уже интересно, место для инфильтрации искалось долго, много блуждали по поселку, упирались в заборы и шлагбаумы, но вот калючка, вот и мы ее преодолели а там :

http://www.gothicserge.by.ru/momay2/momay3.htm

весь текст данной истории:
    http://forum.reset.ru/ikonboard.cgi?s=a90f5db2cf29a7594e94e3554542283e;act=ST;f=21;t=42

2. С-300 однако

3. Точно так же, как в твоем отчете. Точно так же все и было - в прошлом году и в другом месте (наверное). Бардак?

ЗЫ. А где ракеты?

4. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

О,как! Круто тут у вас все как! С-300 и т.д. Глядишь, если повезет, еще и посадят за шпионаж.

5. Mix

Mix

а с чего вы все решили что именно С-300 ? чем не С 200? они на вооружении то стоят. Да и прицеп для транспортировки, который на фото, не выдаёт принадлежность к комплексам подобного типа. на нем и газовые трубы возить можно.....

6. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

А посадят-то все равно, как за С-300 ;D

7. шпионаж есть получение секретной, охронаемой информации с целью передачи врагу, а прогулка по дачному поселку не есть шпионаж, мы же не полезли в действующию часть

8. Да, Готик, речь шла об окрестностях Тринидадтовой дачи. Но описанная ситуация, похоже, она повсеместно. На форуме еще одного сайта близкой направленности было сообщение о похожем...

9. Как то лет 5-7 назад, потопали мы с Совой по шпалам однопутки, что в покровское ведет, акурат в район Тринидатовской дачи. Долго шли иль коротко, но вышли мы к воротам, за которые и убегала зелезка, карта кончилась и мы пошли дальше, но тут нам на встече вышла солдат с автоматом в руках, и она спросила - кокого мы тут делаем? На что ей была показана карта и сказано что идем вон туда, а она нам говорит, что мол не положено, надо читать тоблички на заборах. Мы сказали что надпись граница поста нам ни о чем не говорит, нам мало поверили и выдворили восвояси

10. То что на фотках это система обноружения низковысотных целей. (Вроде не ошибаюсь.) Прицеп служит для перевозки мачты антены.

11. ну да - он самый :)

12. Моё любимое:

"Общественная опасность шпионажа заключается в том, что из владения государства могут уйти важнейшие сведения, составляющие государственную тайну. Кроме того, шпионаж, как преступное деяние, создает условия для совершения других преступлений против основ конституционного строя и безопасности государства. Именно поэтому предметом шпионажа могут быть наряду с государственной тайной иные сведения, не образующие государственной тайны.
    К иным сведениям может относиться любая информация, не составляющая государственной тайны, которую лицо собирает по заданию иностранной разведки для использования ее в ущерб внешней безопасности: характеризующие данные на ответственных должностных лиц, пробы почвы, воды в определенной местности, снимки или схемы крупных железнодорожных узлов, транспортных развязок и т.п.
    Подобные сведения собираются разведками для перспективного решения вербовочных задач, совершения диверсий, разработки стратегических планов подрывной деятельности на особый период и т.д.
    Шпионаж объективно выражается в передаче, собирании, похищении или хранении с целью передачи указанным адресатам сведений, составляющих государственную тайну, либо в передаче или собирании по заданию иностранной разведки иных сведений.
    Передача сведений - это сообщение их любым способом адресату (устно, письменно, через посредника, с использованием технических средств, тайников, почтовой связи и т.д.).
    Собирание есть любая, кроме похищения, форма получения названных сведений для последующей их передачи указанным в законе организациям и лицам. Способы собирания могут быть самыми разнообразными (наблюдение, включая применение технических средств; общение с секретоносителями и выведывание сведений при разговорах; подслушивание бесед специалистов; несанкционированное подключение к техническим средствам связи и т.п.)."

Лицо, совершившее преступления предусмотренные статьями Государственная измена и Шпионаж, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

13. а вот если я в яндексе случайно набрал
    "список военных частей ракетных войск" ??
    это что - "собирание" или нет ??

14. Тут, изволите ли видеть нужно еще доказать, что сведения собираются в целях передачи иностранной разведке...

Нет, я понимаю, если захотят докажут даже то, что я - черт с рогами. Но для этого и реальных действий собирательного характера предпринимать необязательно.

15. Либо я ничего не понял, либо...

ТО есть получается, что если я сфотографрую автомобиль, с частью третьего транспортного, скажем, кольца, то я шпион. А если я тут же подошёл к дяденьке милиционеру и сообщил, что я мол сфотографровал, но счас я при вас плёнку засвечу чтоб эта информация о важнейшем стратегическом объекте гор. Москвы  не попала врагу, и вот тут-то я значит и не преступник.
    Но если же я принёс эту плёнку домой, проявил и положил хранить в коробочку, то я как минимум потенциальный шпион.

Либо я плохо соображаю сейчас (что вполне допустимо), либо всё-таки это не закон, а чёртечто...

16. там же написано - "...сведения, собираемые по заказу иностранной разведки" и "...с целью передачи"... Так это еще надо доказать, что кто-либо фотографирует что-то с такими целями, а пока не доказали - значит просто турист, фотограф любитель, и ни какой не шпион.

17. Если указанные действия совершаются инициативно, но с целью последующей передачи сведений иностранной разведке, они образуют приготовление к данному преступлению.

А рассказать с какой целью вел приготовления к преступлению - после недели допроса... ИМХО будет не проблема. Если вон некий тип pavel v protasov - работник прокуратуры из Воронежа в fido7.ru.anti-ment рассказывает, что допросы свидетеля каждый день по 8 часов подряд в течении месяца - дело житейское* - то что говорить о подозреваемых? :(

Это Комментарии к Уголовному Кодексу РФ. Единственное, чему надо радоваться, так вот таким строчкам:

Некоторые авторы высказывали мнение о возможности совершения измены и шпионажа с косвенным умыслом, однако данная позиция не нашла отражения в практике и дальнейшем развитии теории.

_______
    * - (с) Карлосон.

18. О боязни шпионажа.
    Тут еще психологию совейского человека учитывать надо: от природы подозрителен он и к любому инакомыслию нетерпим.
    Я сам лично помню, как когда-то моя матушка (интеллигентный, между прочим, человек) ни с того ни с сего наехала на мужика, который фотографировал пейзаж близ одного тульского заводика и сам заводик, типа, ты шпион, а ну брось снимать и все такое, счас милицию позову. Причем на полном серьезе. И заводик-то тот вшивый, к оборонке не имеющий отношения. Бедный фотолюбитель чуть не обосрался да такого деру дал. А она мне еще потом объясняла, вот, мол, сынок, это плохой дядя, шпион называется.
    Я в последнее время часто этот случай вспоминаю...

Поделиться этой страницей