"Программа максимум" На НТВ сегодня в 19:55

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Radja, 11 мар 2006.

1. Тока что увидел анонс по телеку. Одна из тем передачи: "Что скрывают в заброшенных пусковых шахтах?". Показали несколько кадров на которых была какая-то брошеная вч с пусковыми шахтами.

2. И
    :)

А то посмотреть не смог.

3. Действительно, ерунда. Не копнули журналюги из НТВ на должную глубину про ШПУ и рядом с ними, не копнули.... А могли бы про те же "денежные ШПУ" во Владимирской, Ивановской, Костромской... И то было бы ближе к теме и интереснее. Впрочем, может то и к лучшему... Нашим легче... ;)

4. зато корр. инфильтрировался в заброшенный дом с "шахтёрским снаряжением" на голове :) и гаечку кидал в контейнере для ракеты :D
    А вообще, единственное, что было дельного в репортаже-объективная оценка сегодняшнего состояния космодрома :-\

5. Не такая-то уж она и объективная. Одни крики: "Ой, караул, военные уходят!" А в чём катастрофа-то? Космодром живёт, ракеты летают, и пускают их, как и раньше, "представители промышленности". А за спиной у них стоят те же военные, только не в форме, а в гражданском, и называются они работниками ФКЦ "Байконур". ;D А то, что исчезли орды стройбатовцев, автомобильных и ж/д войск - право, не катастрофа. Не читайте за обедом советских газет (с) ;D В смысле, аккуратнее с телевизором ;)

6. о катастрофе речь не идёт.
    но то, что ракеты запускают-не есть показатель процветания или просто нормального состояния. ::)
    То, что нет притока молодых специалистов, то, что местные расхищают кабели(с космодрома!!), то, что от старости рушатся корпуса-не это ли показатель упадка?
    если не это-я буду только рад. :eek:
    а по телевизеру иногда говорят правду/или полуправду ;)
    вобщем выкидывать его не стоит ИМХО :)
    также как смотреть на мир через розовые очки.

7. Мои очки далеко не розовые - я видел это всё не глазами журналистов, которые приехали и уехали, а глазами тех, кто там служит, живёт и работает (сорри за саморекламу ::) ) Те корпуса, которые нужны для подготовки "Протонов", "Семёрок" и т.п. - ни фига они не рушатся :)
    Цель такой передачи - военным лишний раз напомнить о себе, а журналистам сделать громкий репортаж. Да, там нет больше того размаха, что был раньше. Да, заброшены площадки "Энергии-Бурана". Но в то же время МИК "Протона" - крупнейший на континенте.
    Местные расхищают кабели? А где у нас местные не воруют? Космодром - часть страны. Жаль, но отчего-то есть 2 типа репортажей оттуда: или ура-бравурные или караул-траурные. Оба вредны. А объективных почти нету, днём с огнём не найдёшь.
    А космодром просто живёт:
    http://www.ilslaunch.com/launches/protonlaunch/Proton81/
    ЗЫ Специально ссылка на импортный ресурс - как наименее склонный к эмоциям :)
    ЗЗЫ Сорри за эмоции - зацепило, больная тема.

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016

Поделиться этой страницей