Провалы в памяти (фотки)

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Lana, 28 апр 2007.

1. На прошлой неделе (а может и не на прошлой) пошла со знакомыми бродить около речки, глядеть поезда на мосту. Взяла фотик, чтоб эти поезда пофоткать. И вот, идём мы по берегу, уже виден мост, и тут замечаем дырку в береге:

Дырка небольшая, я в неё если и пролезу, то с явными затруднениями

Ну, пролезать и не особо хотелось, поэтому ограничилась засовыванием в неё башки и рук с фотиком:

Посветила в неё фонариком - окончания дырки или какого-нибудь мини-завала не видать, тк дырка поворачивает. Пошли дальше, стала внимательнее смотреть на берег.
    Видимо, берег укрепляли кладкой. Или тут раньше имелись какие-то сооружения.

Кроме той дырки обнаружилась ещё куча всяких провалов и дырок:

В эту дырь я даж засунулась глянуть, чего там - и оказалась в замкнутом пространстве пустой комнатки

Пошли дальше... Чем дальше - тем хуже: увидели стену со входом:

Зашли, осмотрелись... Ни вправо, ни влево - ничего нету. Даже проходов куда-нибудь. Только валялись какие-то бочки:

Двинулись дальше - увидели полноценную кирпичную стену, подпирающую берег

А в стене - арку (чел на фотке - это один мой знакомый, который ныл всю дорогу "зачем я сюда пошооол...", вообще отвратительно себя вёл, - и притом влез в этот кадр)

Мне кажется, или это заложенное кирпичами окошко?

Зашли в арку, - там пусто, даже потолок отсутствует.

На фото выше: к удалённой стене приставлена длинная палка, - ноющий знакомый решил по ней вылезти наверх и, хватаясь за гнилые кирпичи, благополучно грохнулся, чуть было не выкатившись из арки.

Вид на помещеньице с аркой свеоху:

Потом нашли ещё одну дырку:

Она слегка просторнее, и конца тоже вроде не видать, - но в неё я тож почти не полезла.
    И вот ещё одна:

На этом провалы закончились. В завершении экскурсии посмотрели на давно известные руины

и двинулись домой

____
    Отступление:
    Почему "провалы в памяти"? С этим районом у меня связаны куча воспоминаний из детства. Воспоминаний и потрясений. Когда я была совсем ребёнком (11-12 лет), и воспринимала мир ярким, красочным и живым, мне казалось, что все люди учатся/работают и радуются, что все заводы дымят, машины ездят... и когда я в очередной раз не послушалась маму и ушла гулять гораздо дальше дозволенного, я пришла в этот район. Я увидела пустые серые здания. И полуразрушенный завод. И не подумав о возможной опасности, стала бродить по району. Не моргая смотрела на пустые чёрные окна, на две не дымящие трубы... Это было потрясение из потрясений. Я тогда никому не сказала, что я видела. И полгода думала про этот завод. Потом сходила туда ещё раз. И снова, и снова. Ни разу со мной там не случилось ничего скверного. Теперь завода нет.
    ...и вот лишь недавно я прошлась вдоль речки в том районе

2. Интересное место... Черкани в личку координаты, если можешь.

Я тоже люблю бывать в местах детства...

3. А бочки - это часом не барабаны с карбидом?
    ;D ;D ;D чья-то нычка ;D

4. To Lana Sator.

Примите поздравления!

Просто великолепно!
    Место, фото, а также дух и характер изложения .....
    -------

Ноющих знакомых - нафик ....

5. Спасибо...а с чем поздравления-то? -) свои эмоции в момент нахождения там (и в моменты ежедневного проезжания на поезде по этому мосту) я не изложила...это очень трудно, наверное нереально...
    зы. бочки - хз с чем, я не трогала их и не заглядывала в них, но они большие...
    ззы. ноющий знакомый не смог понять, что меня так влечёт в этот район, даже после "истории из детства"...
    зззы. и вот сейчас я еду в электричке...

6. Re: Провалы в памяти (фотки)

Мда, хорошо погуляли. Многие места напоминают довоенные сооружения Кёнигсберга, а коробка от дома - здане в центре! современного Калининграда.
    Маленькая прозьба - пиши массу фоток в названии темы, то у меня ночью траф халявный, а днём  -отнють ;)

Поделиться этой страницей