Пробники ОВ в бомбаре.

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Калининградский ПАДОНАК, 27 сен 2012.

1. Нашли в одном бомбаре пробники разных ОВ. Таких как иприт, зарин, фосген и прочие приятности. Объясните, зачем оно там лежит (причём в сейве, возле камеры ФВУ)? для моментального выпила укрываемых или установки химической растяжки для диггерья. Знаю, фото не айс, по крайней мере передаёт суть находки. Сталкивались, коллеги?

2. Муляжи. Мука и вода с красками.

3. у нас на складе ГО подобная хрень в сейфе лежит, хотел взять, но очконул...потом дошло что это, мммм, индикаторные колбы, что ли...

4. я считаю что не стоит ломать колбы, мало ли, вдруг настоящее, во времена СССР все таки положено.
    ns: из за разбивания колб возможно серьезное химическое отравление (кажись)

5. Всего 3000 руб на avito.ru
    и на oborona.ru тоже.

А ЯП жжот, да
    Не, ну трезво рассудить: карманный армагеддец в деревянной коробочке в захудалом бомбаре? Да их бы пресловутые чеченские боевики уже применили 100500 раз.

6. Наглядное пособие. Но бить колбы не стоит, и незаряженное ружьё раз в год стреляет...

7. а еще надо перекреститься и помолиться водмиху прежде чем в руки брать.
    это не более чем муляжи, на одном известном заводем таких ящичков кокнуто не меньше чем 2, но тропа не зарастает.

8. Ну и ничего хорошего. Возможно эти муляжи заряжали отходами каких-то производств, которые сами по себе могут быть вредными.

9. не смеши мои тапки, отходами дорого, этож их перерабатывать надо, а заряжали их солью, парафином, спиртом + красители

10. Возможно, но не факт, что этиловым.

11. а я разве чтото сказал про этиловый спирт?

12. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Вдумался в название темы... А это как? Надо съесть что-то отравленное а потом отхлебнуть из пробирки и сравнить результат?

13. Впервые я нашел такую штуку около года назад когда разобрался что это сходил к ближайшему пустырю выкопал ямку уинкл туда все пробники на них кинул кирпичь а потом закопал без последствий

Поделиться этой страницей