[Строго по теме] Проблемы с компьютером.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем unreal, 7 июл 2010.

1. Так как на форуме периодически у юзеров возникают проблемы с компами, решил создать тему в которой можно задавать вопросы про компы.

Собстно у меня такая проблема: Просто запущеный Фотошоп ЦС2 отжирает 2 гига оперативы, а потом 2 гига файла подкачки, а потом комп очень тупит, что логично. Не кто не знает к чему бы это?

2. Если наставлены плагины - они наверно жируют, если без плагинов незнаю почему - есть CS3- вполне умерен в аппетитах )

3. Никакие плагины для ФШ не могут забить всю оперативу и весь файл подкачки.

А о проблеме такой я слышал, но не могу ниче нагуглить=(((

4. Попробуй в ФШ настроить объем выделяемой ему оперативы
    Edit > perfences > Memory & Image Cache

Один баг известный есть с HT (гипер хрендинг) если у тебя прескотт какой нить, то попробуй HT в биосе отключить

5. У меня CS2 работает на 1 гиге. Просто запущеный. И нормально.
    С документами в 350метров работатет и не парится.
    Комп у меня старенький к тому же... :-(

6. Криво написанная программка, читай плагин, может сделать все что угодно )

7. Стояло 55%, по умолчанию, поставил 25%... Жрёт всё равно.

Нету кароче там плагинов (программок)...

Ты не поверишь, у меня тоже всё прекрасно работает. И на старом компе и на новом и на нотбуке. А вот у юзера такая фигня случилась. Комп с недавно установленой вендой...
    То, что переустановка решит проблему, я уверен на 100 процентов, но мне интересно уже хоть с чужой помощью докапаться почему такое получилось.

8. Вообще ниразу не удивительно. Для СS n меньше 4 гиг оперативки вообще не имеет смысла иметь. Всё, что меньше будет тупить и подвисать. Если Вы файлы большие (с кучей слоёв и в реальном размере 3х5 метров) обрабатываете или большой пакет файлов открыли, PS CS n будет «кушать» от души.)))
    Что одновременно с ним запущено? Тоже вопрос интересный.

9. Прям какая-то невероятная невероятность, простите.) Чудеса компьютерной дрессировки, или я чего-то не знаю?

10. Да ничего не запущено. Венда и всё. Да и в ФШ ничего не открыто. Даже чистого листа. Сейчас скриншот выложу.

11. хахахахахахааа

+1 как грится

12. сколько мест на дисках, какова скорость дисков, может в компе что-то из железа помирает. проблем может быть много, так перебирать долго, надо глянуть на комп:)

13. Повреждён сектор с куском файла программы. Может библиотека какая, которую он ищет уже при полной загрузке. От того и висит.
    Короче... Вирусы на днях не отлавливал?

14. Взято с ПП

Такшо наш рыжий брат из семейства грызуновых прав скорее всего!))))

15. Спасибо! На компе дохлый винт. Странно, компу чуть больше месяца...

16. Следующий неразрешимый вопрос!

Win 7 в домене. Неперемещаемые профили.
    Надо поставить принтер.
    У юзеров в Win 7 мистическим образом права на установку принтера отсутствуют, хотя в ХР они конечно же есть.
    Это мелочи. Вопрос заключается в следующем: как в Вин7 Сделать какое-нибудь действие с принтером от имени администратора?:)
    Я часа полтора втыкал, но так и не нашел способа кроме как перелогинется.
    Естественно с зажатым шифтом нефига нету надписи "Запуск от имени...".

За решение задачи с меня пиво!=)

17. Win7 какая точно?

18. А ты ставишь дрова вручную, т.е. "установка нового принтера" или у тяебя они в экзешнике? Если второе, то мутишь ярлык на этот экзешник, и в его свойствах на вкладке "дополнительно" есть "запускать от имени администратора". Кажись так, щас под рукой нет семёрки.

З.Ы. - А здесь кто нить шарит в CVS? Просто порой возникают вопросы ввиду корявости их софта.

19. Официальная Максимальная. Официально вышла только одна на сколько мне известно.

Экзешники слишком геморойно. У меня на 30 примерно компах работают штук 60 учетных записей с кластером из 4х серверов через RDP. На кластере периодически что-то обновляются в следствии чего у всех слетают принтеры. Я ничего с этим поделать не могу. Самый прикол в том, что на каждом куске кластера приходится подключать принтер заново. С локальных компов принтеры не переносятся. Точнее переносятся, но опять же не работают... Кароче как я понял возможности зайти на комп по сетке и тыкнув 2 раза на принтер подключить его, больше нет?

20. а это сейчас винты такие.

Поделиться этой страницей