Проблемы с ХР при проигрывании АВИ.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем unreal, 24 мар 2010.

1. Че-то в тупик зашел.
    Внезапно при проигрывании авишек, комп начал выдавать ошибку эксплорера + повисает та папка в который лежит файл. Куда не переложи - то же самое и любым плеером. Плеер конечно же тоже виснет.
    Венда работает чудесно за исключением этого.

1) Переставил кодаки.
    2) Переставил плеер. Поставил тот которого не было ранее.
    3) Файловую систему проверел.
    4) В Ивент вьювере закрывается плеер и эксполорер по причине неизвестной ошибки.

Собстно вопрос, че за хрень?

п.с. Случилось после установки метра 2033 которое тоже не работает=)

2. интересный глюк.
    а если понести метру?

3. Давно удалил. Она не запустилась. Писала, что надо качнуть более новую версию видеодрайвера. С сайта нвидии скачал самую последнюю для моей видюхи. Она все равно работать отказалась. ОТказалась, ну и фиг бы с ней, а вот сегодня меня настигла эта хрень=)

4. Скорее всего видеодрова ) Даже очень скорее всего ) Проверь - точно правильный дров скачал? ) Попробуй дровину сначала __полностью_ (любят они на несколько приложений в анинстале разбиваться)удалить из системы, перезагрузиться, поставить заново и снова перезагрузиться ) Если не поможет - смотри в сторону настроек в кодеках/плеерах - отключить хардварную акселерацию и ченть такое ) Если и енто не поможет - ищи старую версию дровины )

5. Была такая хрень, при открытии папки, эксплорер пытется сделать превьюшки для значков файлов вытягивая первые кадры из видео, попробуй кодеки все удалить и посмотреть, должно помочь, а потом ставь необходимые кодеки по очереди и смотри какой из них является врагом народа.

6. Я кстати, знаю, почему у тебя метро не работает) У тебя репак со сделанной кем-то установкой?

7. Вовово! В момент превьюшек.
    Кодаки удалял, но ставил не по очереди, а набор к-лайт который раньше стоял.

Пришел к выводу, что под мои суперновые дрова надо качнуть суперновые кодаки, но в чера не до этого было. Сегодня скачаю.

Не. Просто дистрибутив и крэк для нее. Крэк типа "скиньте это файло в такие-то папки).

Да ясен пень правильный. Вообще от нвидии почти все друг к другу подходят (хотя на счет самых нвоых не знаю).

8. Короче, ты в соседней теме писал, у меня тоже такая проблема была. Переустанови с ОТКЛЮЧЕННЫМ антивирусом, и будет раотать%-)

9. Мой антивирус НИКАК на это не влияет.
    О всех действиях он сообщает мне как и фаэрволл.

Последнее редактирование: 25 мар 2010
  10. а не не драгандропь файлы в плеер а через меню их грузи папробуй

11. Пробовал. Винамп например не виснет, но время файла не показывает в плейлисте.
    Тыкаеш проиграть и тогда уже виснет, но в этом случае не виснет эксплорер.

Думаю, что после новых кодаков всё должно заработать...

12. Ну в общем-то проблема решилась установкой самых новых кодаков...

Поделиться этой страницей