[Строго по теме] Проблема с переустановкой Windows.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Desper, 4 мар 2010.

1. Значится так, дано:

1) Поставил Windows 7;

2) Криво поставил активатор и через месяц она протухла;

3) DVD-привод не работает и поэтому я создаю мультизагрузочную
    флэшку. Оговорюсь. Делал я это и с помощью софта и ручками в cmd;

4) В биосе выставляю приоритет на данную флэшку (биос ее прекрасно видит). Сохраняю. Перезагружается и при начале boot выдает мне "disk read error occurred" и предлагает перезагрузить, что, естественно, не помогает. С жестким все в полном порядке.
    Закатал себе Windows XP на CD. Выставил приоритет на него. начинается Boot from CD\DVD, дважды, потом спецефический пердеж и опять начинает загружаться "семерка" с харда.
    Собственно очень прошу помощи! Какие есть конструктивные предложение? Какие варианты?
    Снимать и форматировать хард на другом компе не канает.
    Возможно снести винду не устанавливая другую систему? Мне пореконмендовали live cd, но, насколько я понимаю его работу, он тоже требует установки на first boot device и тоже будет козлить, как и флэшка.
    Заранее благодарю!

2. ...хммм...файловая система.=) Совет: перекопируй всё на другие носители и форматни. Иначе. хм...есть шанс остаться у разбитого...=)

3. Пользуйтесь лицензионным софтом.

4. Ты XP когда устанавливаешь, ты удаляешь все разделы с жесткого диска перед установкой и заново его размечаешь? Если нет, то надо бы.

Это не имеет никакого значения.

5. Это больно сурово ) Достаточно форматнуть тот диск, куда ставишь виндовс ) Но естесно диск должен быть чисто системным и документов не содежать )
    А вообще наскоко я понял у автора до загрузки инсталлера и дело недоходит ) Хотя и много странного - привод сломан а пытается поставить с диска ) Или он токо ДВД не читает а СД читает? ) Вообщем дичь какаято ) есть ощущение что флешка была криво сделана загрузочной, а СД-РОМ сломан - поэтому и не грузится)
    Четото тут есть - правда для ноутбуков, но собственно это всеравно )
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:68807
    http://chipxp.ru/index.php?newsid=93
    Советуют форматнуть диск с 7 сторонней програмой а не штатным инсталлером XP)

Последнее редактирование: 5 мар 2010
  6. попроси друга с семеркой(так как для нее из нее она делается тупо с командной строки) сделать тебе новую загрузочную флеху, если не поможет - то все-таки наверное что то с образом форточек не так могет быть?

7. Вы таки будете сильно удивлены, но разницы в работе абсолютно никакой. =)

8. GrSnake, вот именно что инсталлер то не грузится! На счет дисководов: у меня их просто два. ДВД давно сломан, я даже не пытался с него ставить, именно поэтому сразу создавал флэшки, а вот отдельно CD-привод есть и с него я пробовал ставить ХP (он же меньше по весу, влезает на обычный диск).
    Флэшка сделана не криво. Я уже устанавливал винду с флэшек и отлично умею их создавать.

"Советуют форматнуть диск с 7 сторонней програмой а не штатным инсталлером XP" - вот об этом я и просил мне расскзать, ибо не знаю/не умею. Какой прогой например? Как это делается?

9. Иногда бывает недостаточно выставить приоритет в биосе, чтобы старая винда разрешила ставить другую. Перво наперво такое с буками бывает (особенно это явление распростарнено именно с после-ХР-шными виндями), бывает и на обычных. Там что-то еще надо в биосе править, чтоб просто снести старую винду. Т.е. это все полностью - вопрос БИОСа, я думаю. Что в нем праить, уже забыл::-(

10. Acronis Disk Director восзьми ) Он умеет делать загрузочные диски с форматером )

11. Можно попробывать сделать rearm винде,он продлит еще на 30 дней демоверсию и поставить нормальный кряк.

12. Можно подумать ты им пользуешься.

]:->

"Лицензионная система" работает так,что лучше бы она вообще не работала.Да она и так криво работает...

А что изначально стало первопричиной кривой установки?

Попробуй загрузиться с вебовского лайв сиди

Поделиться этой страницей