Проблема с зубом. (Не с тем)

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем evsey101, 30 янв 2009.

1. Отстыковался зуб. Как его задержать внутри десны? Клеем? Хочется как-то внешний вид сохранить в порядке. А то совсем не хорошо получается.

2. К врачу сходить е пробовал? :)

И как он вообще мог "отстыковаться"? Если типа как от удара - то все, заказывай новый.

3. Фото в студию...Ты меняя заинтриговал от стыковавшимся зубом!!!!!

4. На врача временно денех нет. Идет процесс зарабатывания оных.
    Да, пожалуй, я не очень понятно написал. Выскочил целиком из десны. Уже не мой родной он был в течение года. Искусстенный, короче.
    Не хочу.

5. - Ин-на... плант ?

6. Ну тогда хз, если честно...
    Клей - явно не вариант. Если б раскрошился - тогда б еще можно было попробовать что-нить... Хотя б тот же циакрин (суперклей) - кроме шуток, делал так народ :) Только тут - десна, поэтому от него только хуже будет.
    Так что, думаю, все ж придется потерпеть ущерб внешнему виду - до похода к врачу.

7. В районную сходи. Там врачихе дашь 200 р она тебе его наклеит. Не так хорошо, как в платной, но авось, до момента появления денег протянет. А потом коронкоснимателем - щелк! И нормально уже поставят.

Циакрином я бы не стал. Цианиды - они для здоровья не полезные шибко %-)

8. если совсем все жутковатенько,то могу по своей медстрахофффке протащить к протезисту(?)только надо записаццо за сутки.

9. Камрад, бегом в стоматологу. Ссышь от врачей до того, что советуешься с троллями и кавесами? ИМХО глупость, если сие тру.

10. Это что, тот тип имплантанта, где металлический штырь вживляется в челюсть!? Или что то более гуманное?

11. По гарантии сдай! )

12. На клей - опять отлетит, лучше на саморез.

13. А чего тема не в разделе "Медицина"?
    Идёшь в районную пол-ку за направлением к зубному...
    Бесплатно и всё ок, ну или почти ок.

14. Вот-вот...в том то и дело, что почти ок. Лучше уж как Ярик предлагал: на саморез...на крайняк холодная сварка.

15. Зуб как-то держится, если его намеренно не вытаскивать. Но, такой сякой, качается. Штифт композитный.
    К районному врачу что-то не хочется идти... Года три назад как-то раз пришел, мне врач сказала, что лучше бы мне в платную клинику обратиться, поскольку не хочет портить зуб окончательно.

16. Тогда да, вариант один - собрать денег. Самому лучше не клеить во всяком случае.

PS: Вынь его, чтобы не сожрать с едой.

17. Если с момента установки прошло менее года, то зуб должен быть на гарантии...
    Иди в районку, авось к другому врачу попадешь, всякое бывает...
    Если денег нет, то терпи (лучше, как советовали, снять его).. я без переднего зуба полтара месяца ходил.. Потом все зделали красиво за 700р. правдо в г.Рязани ))

18. Топикстартер, так имплантант на штифте, вживлённом в челюсть? ( это когда углубление под штифт сверлят в челюсти ) Вопрос не праздный. Самому надо минимум один зуб вставить. ( и
    1н под вопросом )
    В интернете нашёл только способ с вживлением штифта путём сверления челюсти. Прикинул на себя. Смахивает на процедуры, которые инквизиция практиковала в отношении грешников в средние века.

19. ... типичное творчество зубных терапевтов.., быстро и недешево...
    прямая дорога тебе к протезисту - поставит фиксу на металлическую культевую вкладку ( грубо говоря зуб или то что от него осталось обтачивается не снаружи, а растачивается изнутри ).

Поделиться этой страницей