Проблема современных граждан России

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Hund, 9 фев 2010.

1. Основная проблема - бесконечная вера, что все вокруг плохо, правительство плохое, милиция плохая, страна разворована, армия развалилась, медецина плохая, наука отсталая и.т.д. и.т.п.

Люди не видят и не хотят видеть ничего хорошего.

Знаете, если вы ехали в машине, попали в аварию, потом в больницу, за это время вас выгнали с работы, и вообще все хреново... есть несколько вариантов

первый - сложить руки, плакаться о том как всё хреново, пить водку, помышлять о самоубийстве и.т.д. и.т.п.

второй - устроиться на работу и пахать как бешенный, на своё счастье.

Почему вы выбираете первый вариант?

2. Ненадо говорить за всех. у меня всегда все хорошо даже когда все якобы плохо. а почему ? да потому что к этой жизни серьезно относится смешно.

3. Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет )) И пахать можно люто-бешено ) Но до дефолта )

4. А кто сейчас мешает?

5. С моей профессией никто ) Я и пашу )) Это не значит что не надо смотреть что происходит в стране и сувать голову в песок ))

6. Я понимаю, что всё хреново и жду по-этому конца света!

7. А почему на рассмотрен 3й вариант?

8. "хочеш сей, а хочеш куй, всёравно получиш (слово из 3х букв, в середине "у", но не "душ")
    Топиксартер, обьясните, почему так? А?!
    Всему есть причина. Интересно ваше видение этой проблемы..

9. Если бы милиция не была плохая, а армия и промышленность были бы хорошими, - на этом форуме не было бы бОльшей части контента.
    Я к тому, что положительное можно находить и в отрицательном. Если посмотреть вокруг - все эти люди живут точно в таких же условиях, как вы. Однако их статус и достижения могут отличаться от вашего как в плюс, так и в минус. Поэтому зависит-то всё не от режима и состояния 'всего, что я вижу вокруг'. Ну а жизнь - она слишком коротка в сравнении с глобальной историей, - поэтому задача каждого из нас прожить ее в удовольствии. А удовольствия и ценности у всех тоже разные... Поэтому не нужно осуждать тех, кто не женился и кучу детей не родил, открытий не наделал и шедевров не нарисовал. Просто у этого человека другие ценности, и пока у одних всё вокруг будет плохо, - он проживет жизнь счастливо.

10. Почему вы уверены, что это так?

Может плохо сеете?

11. Я вообще не понимаю тех, кто "ноет", особенно, если это здоровые мужики. Вы уподобляетесь старикам-пенсионерам на лавочке, только вместо доминошного стола во дворе у вас интернет... Страну разворовывают? Народ предали? Чиновничество зажралось, простых граждан уже за людей нормальных не считает? Чёрт возьми, это же ВАША страна! Выйдете на улицу и скиньте эту власть к чёртовой матери! А языком болтать каждый может...

12. Baron, веди нас на баррикады!!!

13. Любезный автор топика, скажите а "страна разворована" это неправда разве? А хабар? Или крупнее: А контракты на поставки в госорганы?

Ну не будем грузиться, вы попробуйте действительно сказать ЧТО ЕСТЬ ХОРОШЕГО, а потом подумайте о варианте 1, и варианте 2.

14. Топикстартер я смотрю тоже видит что все плохо, так чем он отличается от тех кто складыват руки? Созданым топиком?

В стрене не все плохо. а полно идиотов. А то что все плохо - лишь результат критической массы идиотов.

15. А по-моему все не так уж плохо. Воровали всегда. Великая армия и многие великие достижения часто были всего лишь мистификацией (вспомните все первые советские затеи-эпопеи с космосом). И вообще: в бардаке жить проще. Надо просто головой почаще думать.

Жизнь прекрасна!

16. А раньше чего было? Деффицит и очереди за колбасой с номерами на руках. Очереди такие,что если весь ашан в одну очередь поставить получится короче. :-D

Так что сейчас есть все, а у таких личностей обыкновенный депресняк из за безденежья.

17. Заняться нечем? Депрессия? Все плохо?
    ЗАСТРЕЛИТЕСЬ!
    Надоело ваше нытье и соплежуйство.

18. Говорить, что все плохо, и делать/ничего не делать - разные вещи.

19. Великолепное определение.
    Кто хочет, то всегда добивается своего. Несмотря на все трудности. Всегда есть выход; можно быть овощем, а можно что-то менять. И начинать надо, прежде всего, с себя.

Поделиться этой страницей