Припять, Чернобыль

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Osa, 28 мар 2008.

1. Osa

Osa

Последнее редактирование: 29 мар 2008
  2. Ответ: Припять, Чернобыль

Отличный отчёт!

3. Ответ: Припять, Чернобыль

Эх...лежит у меня где-то журнальчег с описанием 3 способов попдание в Припять и Чорнобыль..вот тока детишег заделаю))
    фотки классные..автору зачет))
    Насчет полу официальности...помойму журналюг пускают в Припять, в ту часть которую еще в каком-то волосатом году с мылом отмыли для того чтоб комиссии всякие приезжали, а на ЧАЭС до сих пор люди работають помойму то ли разбирают по тихонку станцию то ли еще что-то.

4. Ответ: Припять, Чернобыль

Поповаду полу оффициальности скажу что сейчас все вплоть до экскурсий дошло, фотографии Дуги 2 даже на официальном сайте припяти висят...а в зоне отчуждения рабочие живут и по сей день работают на самой станции какието работы по востонавлению блока ведуться...хотя понять не могу зачем?
    последствия взрыва...на волю вырвалось более 8 тонн топлива, которое содержит плутоний и другие высокорадиоактивные продукты распада, а также радиоактивное графитовое вещество
    сейчас даже не прошел период полураспада...

5. kry

kry

Ответ: Припять, Чернобыль

сама станция остановлена в 2000 году.
    Над 4ым блоком сейчас стоят новый саркофаг.
    Вроде как там собираются пзаделать хранилище отходов ядерных, раз уж все равно загадили место.

6. Ответ: Припять, Чернобыль

охрененный отчет)))

7. Ответ: Припять, Чернобыль

Уже организовывают экскурсии туда... 100$ за целый день, выезд из Киева

8. Ответ: Припять, Чернобыль

летом буду на украине...наверно все таки вырвусь в припять...к тому же 70$ за такие ощущения выложить совсем не жалко..
    http://www.paranoid.com.ua/content/category/13/325/37/
    исчо одна "оранизация" с турами по припяти

9. Ответ: Припять, Чернобыль

10. Osa

Osa

Ответ: Припять, Чернобыль

Вопрос только в том, как это потом отразится на твоём здоровье...а то и деньги не помогут...

11. Ответ: Припять, Чернобыль

Вопрос здоровья конечно беспокоит....
    Но: на фотке в первом отчете висит дозиметр,типа как у нас вМоскве на институте Курчатова. Показывет 15 микроркнтген\час. Ради интереса померил в квартире - тоже 15 :) Конечно, до Припяти и АЭС от места где была сделана фотка относительно далеко, но все-же фон не такой уж и жуткий.

12. Ответ: Припять, Чернобыль

вот и я считаю что фонит не так уж сильно для того, чтобы отказываться от таких ощущений

13. Ответ: Припять, Чернобыль

Последнее редактирование: 1 апр 2008
  14. Ответ: Припять, Чернобыль

С "фоном" там хорошо :)... В разных местах по разному. Там вообще много чего интересного и кроме Припяти и ЧАЭС (которые забаянили уже до ручки).
    Можете глянуть, если не лень, тут (репорты из Зоны): http://www.kranz.com.ua/ReportR.htm

Или тут: http://www.chornobyl.in.ua/index-ru.htm

15. Ответ: Припять, Чернобыль

KRANZ,

супер, спасибо за ссылку!
    очень интересно

16. Ответ: Припять, Чернобыль

Дуга завораживает я живу в Николаеве видел нашу когда она еще стояла ... махина огромная и слышал много лет тому сильный грохот ... потом узал что это был демонтаж нашей дуги ...

17. Ответ: Припять, Чернобыль

Спасибо...красивый отчёт

Поделиться этой страницей