Принстон Апекс

Тема в разделе "Свет", создана пользователем Приплызд, 4 апр 2011.

1. Вопрос по сабжу, почему каждые 30 секунд при свете на самом мощном диоде на самом ярком режиме он время от времени мигает?

2. говорит что батарейки подсели

3. спасибо. Еще по принстонам вопрос - это их фика на всей линейке, если точнее, то есть ли она на фюле?
    http://www.princetontec.com/?q=fuel

4. ху из фюле...
    я воль, майн фюле!
    ты по русски скажи пожалста

5. Ху из фюле - ответ по ссылке. Он тоже начнет мигать если сядет?

6. а хрен его знает тыщь начальник... в мануале не сказано ничо. наверно подмигнет...
    но игрушка зачетная... надо в коллекцию такое буит заказать...

7. вроде в триале распродажа

8. Кстати о сабже.
    1. Ходил ли с ним кто-нибудь в спелео-экспедиции? Если да, то какие ощущения?
    2. Сколько и каких батареек вы на него берете? К примеру на 8 часов в подземле сколько стоит брать литиевых пальцев? (если я правильно понимаю, то это оптимум по соотношению цена качество)
    3. Нормально ли сие чудо сидит на каске? (экрин)

з.ы. Да, бомж, нет, денег на дужку нету.

9. В спелеорассылке писали пару лет назад, дескать протёкли у народа несколько апексов хором.

10. Ну дыра предполагается достаточно сухой. Мал я еще по паводкам лазать) По теме-то еще что-нибудь есть?)

11. 1. Он только пойдет в мае
    2. думаю 8 (4 в нем, 4 запас)
    3. Экрина нет, юзаю камп

12. 1. ходил на 2 дня.
    2. брал батарейки прилагаемые в комплекте (enerdgizer) потом ещё 3 дня по 5 часов светил и всё было отлично, садится долго. На глаз светит 75 люмен не меньше.
    3. на экринроке сидит отлично. очень удобный баланс, на батареечном отсеке - резинки для лучшего удержания.

13. Пользовал его в спелео. Светит сильно лучше духи. На каске сидит хорошо. Но воды он у меня все-таки наглотался. И на выходе кнопки подмерзли (дело было зимой) - не нажимались вообще. Потом отошли немного после просушки. Но срабатывать стали далеко не с первого раза...
    Насчет целесообразности лития не уверен. Там не такие токи, чтобы он в емкости сильно по сравнению с щелочными батарейками выигрывал. На обычных дюраселлах-ультра вроде бы 8 часов в максимальном режиме живет. На более экономичных - сильно дольше.

14. Ну кстати да. Поюзал апикс в спелео:
    1. На каске, примотанный скотчем, сидел отлично =)
    2. Свет от него вполне годный, хотя в режиме максимум на центральный луч, пробивает он меньше чем хотелось бы, но с другой стороны это не миллионник, так что нормально. На рассеяном свете лезть вполне комфортно: все что нужно видно, при чем нет "темного пятна" на границе видимости, что очень радует.
    3. Про воду - не скажу, нырять с ним мне не доводилось, так что полной картины нет. Но вода на него сверху лила, проблем не было.
    4. Время жизни на праселах - порадовало. На исходе 7 часов невыключения, он один раз отмигался, что, мол, батарейки начали садиться. Соответственно, предполагаемое время жизни - часов 10.
    5. Негодным оказался батарейник: руками его не откроешь, слишком туго закрывается. Так что если менять батарейки под землей, нужно туда что-то вставлять (под землей не менял, над землей - пользовал специальную коробочку, в которой лежат зап. батарейки), в общем это неприятная особенность конструктива. Без каски, в каменоломнях, открывается пластиковой хренью, которая на резинке, но в спелео, для этого придется снимать фару с каски.

Поделиться этой страницей